Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2014/15. 26 тур. 29 травня 2015. 17:00


Бикфалви (43)


Волинь
Луцьк
1:1
Металлург
Донецк

Поступаленко (41)

Состав Звіт Состав

Шуст
Гуменюк
Жунич
Шабанов
Полевой
Политыло
Бабатунде
Шарпар
(Козьбан, 74)
Мемешев
(Шиш, 59)
(Новак, 87)
Кобахидзе
Бикфалви

На точный удар Антона Поступаленко хозяева ответили очередным голом Эрика Бикфалви.

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)


В заключительном туре текущего чемпионата «Волынь» принимала на домашнем «Авангарде» соседа по турнирной таблице – донецкий «Металлург». Перед очной встречей хозяева расположились на седьмом месте, тогда как гости – на восьмом, отставая от «крестоносцев» на шесть очков.

Несмотря на отсутствие турнирных задач, команды порадовали активным стартом. Особенно преуспели в этом хозяева. Уже на второй минуте Александр Бандура выручил донетчан после удара Александра Кобахидзе в ближнюю «девятку». Затем Михель Бабатунде ворвался в штрафную гостей и отдал передачу на Эрика Бикфалви, удар которого капитан гостей не без проблем перевел на угловой.

Обоюдоострая игра длилась недолго и вскоре инициатива полностью перешла к подопечным Виталия Кварцяного, у которых не на шутку завелась атакующая линия. Так Кобахидзе удался неплохой фланговый прострел, однако Редван Мемешев в створ не попал. «Металлург» ответил быстрой контратакой, которую лишь ценой желтой карточки остановил Ивица Жунич. Перспективный штрафной вызвался исполнять Александр Нойок, который пробил сильно, но неточно.

Следующий опасный момент у ворот «крестоносцев» возник на 21-й минуте благодаря неуверенным действиям на выходе Богдана Шуста. После подачи со штрафного голкипер хозяев выронил мяч из рук точно на ногу Артему Путивцеву, но Жунич подстраховал Шуста, в последний момент выбив кожаный снаряд из пустых ворот.

В дальнейшем у хозяев запомнился удар Артема Шабанова головой после штрафного в исполнении Мемешева, но мяч прошел в сантиметрах от стойки. Едва не отличился и лучший бомбардир команды Бикфалви, который откликнулся на передачу Кобахидзе за спины защитникам, но и Бандура вовремя вышел из ворот и снял мяч с головы румынского форварда.

Когда же показалось, что футболисты обеих команд уже готовятся уйти на перерыв, соперники обменялись голами. Сперва довольно неожиданно в счете повели донетчане. После подачи с углового Антон Поступаленко выпрыгнул выше всех и головой пробил Шуста. Однако преимущество «Металлурга» продержалось недолго. Не успела минутная стрелка пройти два полных оборота, как передачей Кобахидзе на все сто воспользовался Бикфалви, забивший свой 17-й мяч в текущем чемпионате.

С возобновлением матча донетчане большими силами пошли вперед и едва не забили. После розыгрыша штрафного Румян Овсепян опередил Шуста, но метров с трех не попал в створ. Бросившись с головой в атаку, гости не раз рисковали получить оборотку. Так в одном из эпизодов Кобахидзе взял игру на себя, но пробил откровенно неудачно. Затем грузинский полузащитник выступил в роли ассистента, выведя на свидание с голкипером Мемешева, удар которого Бандура парировал.

На оперативное пространство в штрафной «Волыни» вырывался молодой Богдан Мышенко, но вышедший на замену Гал Шиш спас свою команду от неприятностей. В свою очередь у ворот Бандуры после борьбы с Путивцевым оформлять дубль мог Бикфалви, но секундой ранее прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал фол со стороны румына.

Виталий Кварцяный у боковой линии продолжать гнать своих подопечных вперед, но атакам «крестоносцев» не хватало последнего паса. Зачастую игроки хозяев брали инициативу на себя, игнорируя партнеров, которые находились более в выгодной позиции. В итоге, команды довольствовались ничейным результатом.

Бандура
Пляцикас
Барановский
Путивцев
Насонов
Нойок
Козак
(Голайдо, 55)
Габриэль
(Кошман, 84)
Овсепян
Поступаленко
(Мысык, 65)
Мышенко