Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Лига чемпионов 2016/17 / Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. 14 лютого 2017. 21:45


Митроглу (48)


Бенфіка
Лісабон
1:0
Боруссія
Дортмунд

  

Состав Звіт Состав

1 Эдерсон
4 Луизао
5 Любомир Фейса
11 Костас Митроглу
(9 Рауль Хименес, 75) 
14 Виктор Линделеф
15 Андре Каррильо
(6 Филипе Аугусто, 46) 
18 Эдуардо Сальвио
19 Элизеу
21 Пицци
27 Рафа Силва
(22 Франко Серви, 67) 
50 Нелсон Семеду

ЗАПАСНЫЕ
12 Жулио Сезар
7 Андреас Самарис
33 Жардел
34 Андре Алмейда 

В Лиссабоне «Боруссия» не реализовала множество голевых моментов, включая 11-метровый Пьер-Эмерика Обамеянга, а вот «Бенфика» стараниями Костаса Митроглу забила единственным ударом в створ.

Мощный старт хозяев во втором тайме тайме принес результат. Пицци подал угловой, а проводивший 500-й матч за «Бенфику» защитник Луизао головой переправил мяч на линию вратарской, где уже дежурил Костас Митроглу. Находящийся в отличной форме греческий снайпер (13 голов в 13 последних матчах) такие возможности не упускает – 1:0.

Обамеянг тоже находится в отличной форме, но этот поединок предпочтет поскорее забыть. Габонец упустил великолепные моменты в начале и конце первого тайма, но затем получил шанс реабилитироваться с «точки». Не вышло. Лидер атаки «Боруссии» пробил прямо центру, и голкипер «орлов» Эдерсон парировал мяч.

«Боруссия» не опустила рук и продолжала усиленно атаковать, но реализация вновь и вновь подводила команду Томаса Тухеля. Шанс исправиться на родной арене у дортмундцев будет через три недели.

Ключевой игрок: Эдерсон («Бенфика»)
Для Эдерсона история повторилась. На групповом этапе он отбил пенальти в домашнем матче с киевским «Динамо» и помог «Бенфике» одержать важнейшую победу (1:0), а сейчас сделал то же самое, не дав отличиться Обамеянгу. Помимо этого сейва, 23-летний бразилец еще не раз выручал команду в критических ситуациях и может по праву считаться главным героем встречи.

Помощь со скамейки
В первом тайме «Бенфика» существенно уступала во владении мячом и смотрелась не слишком уверенно, но после перерыва лиссабонцы прибавили. Не в последнюю очередь это связано с появлением на поле 23-летнего дебютанта Лиги чемпионов УЕФА Филипе Аугусто – полузащитника, совсем недавно арендованного у «Риу Аве». С его выходом дела «орлов» в опорной зоне пошли гораздо лучше.

Реализация хромает
Дортмундцы потерпели второе поражение за четыре дня, но если в матче с «Дармштадтом» результат был, что называется, по игре, то во вторник отнюдь нет. Черно-желтые создали множество отличных моментов, но растранжирили все до одного. В январе команду покинул колумбийский форвард Адриан Рамос, и теперь «Боруссия» временами сталкивается с проблемами, когда у снайпера Обамеянга сбивается прицел. Альтернативы ему пока не видно.

38 Роман Бюрки
5 Марк Бартра
7 Усман Дембеле
11 Марко Ройс
(22 Кристиан Пулишич, 82)
13 Рафаэл Геррейру
(27 Гонсало Кастро, 82)
17 Пьер-Эмерик Обамеянг
(21 Андре Шюррле, 62)
25 Сократис Папастатопулос
26 Лукаш Пищек
29 Марсель Шмельцер (К)
33 Юлиан Вайгль
37 Эрик Дурм

ЗАПАСНЫЕ
1 Роман Вайденфеллер
23 Синдзи Кагава
28 Маттиас Гинтер
30 Феликс Пасслак 30