Романюк
Диденко
(В.Коваль, 71)

В Одессе на стадионе "Черноморец" одноименная команда в рамках 6-го тура украинской Премьер-лиги принимает киевское "Динамо"

Подопечные Ангела Червенкова в таблице идут четвертыми и в случае успеха смогут догнать команду Александра Хацкевича, расположившуюся на третьей строчке. Впрочем, по потерянным очкам динамовцы являются лидерами чемпионата, имея стопроцентный результат - четыре победы в четырех матчах

Баланс гостевых матчей "Динамо" на поле "Черноморца" говорит об ощутимом преимуществе столичного клуба: +13=7-3. Голевой сериал киевлян в ворота одесситов продолжается в чемпионатах уже 21 поединок - 48 точных ударов. Продолжится ли серия сегодня?

1′

Матч начался!

2′

"Динамо" неспешно раскатывает мяч возле центральной линии, тогда как "Черноморец" сразу же обосновался на своей территории. Все согласно прогнозам

3′

Киевляне заработали дебютный угловой, однако защита хозяев на высоте во всех смыслах

5′

Гости с трудом, но приспосабливаются к газону стадиона "Черноморец", который просто зияет прогалинами

6′

Тем временем одесситы организовали контрвыпад, однако Бойко сумел подстраховать Бурду, которого обыграл Чорний и едва не вывалился на свидание с вратарем киевлян

7′

Русин ворвался в штрафную, оставил не у дел одного опекуна, но не сумел уйти от подката другого - Рыжук все выполнил классно и без фола

10′

Пока комбинационная игра у динамовцев не вяжется. Во всяком случае, на подступах к владениям противника мяч они теряют, либо вынуждены отыгрываться через заднюю линию. Без моментов

11′

И вот момент! Русин не смог буквально с метра переиграть Литовченко после паса Сидклея с левого фланга!

13′

Че Че и Сидклей уже не первый раз пытаются наиграть связку - в паре моментов смотрелось весьма перспективно

14′

У "Черноморца" игра идет в основном через Чорния, который активничает на левом фланге

18′

Киевляне продолжают вязнуть в защитных построениях одесситов. Правда, "Динамо" и не спешит форсировать события. С другой стороны "бело-синим" достаточно и одного гола для виктории. Напомним, что все свои четыре победы в текущем чемпионате Украины они одержали с одинаковым счетом 1:0...

21′

Диденко выиграл борьбу у Морозюка, однако дальше атака хозяев захлебнулась

24′

Тяжелая двухминутка для обороны "Черноморца". Сначала Русин прошелся вдоль штрафной, но его вытеснили защитники, после чего они справились и с парочкой довольно опасных навесов с обоих флангов

28′

Цыганков постоянно пытается обострить игру, но пас у капитана "Динамо" не идет. Как не идет игра и у всего "Динамо", грешащего неточностью и частыми потерями мяча

29′

Бурда подключился к атаке, взял право удара на себя, но в дело вмешался рикошет, после которого мяч стал легкой добычей Литовченко

30′

Еще одна атака приносит Киеву корнер. Подачу на дальнюю штангу прочитали одесситы, а дальше гости нарушили правила в борьбе за подбор

32′

Опасно! Чорний в штрафной киевлян принял передачу, развернулся вокруг Шабанова, однако с прострелом переборщил - мяч просвистел на уровне перекладины параллельно воротам

33′

А у "Динамо" инициативу берут на себя защитники. Теперь Шабанов приложился метров с 35-ти. Над перекладиной

36′

У Морозюка прошла передача на Русина между двух игроков соперника, однако Грачев на пару с Литовченко сумели заблокировать дальнейшие действия динамовского форварда

38′

Смирнов ударом по ногам остановил рывок Русина. Опасный "стандарт" заработал Назарий

39′

Цыганков исполнял на ближнюю штангу, где на опережении четко отработали одесские защитники

41′

Шабанов вновь "стреляет" издали, правда, с тем же результатом - выше ворот

42′

Цыганков неплохо забросил на ход Русину, тот выбежал из-под опеки на передачу только не сумел подстроиться под удар и по мячу не попал

44′

"Динамо" основательно прижало одесситов к их воротам под занавес тайма, но хозяева действуют без ошибок

45′

Первый тайм завершен

Фактически без моментов прошла 45-минутка на "Черноморце". У гостей в одном из эпизодов мог забивать Русин, но проиграл дуэль Литовченко. В дальнейшем "моряки" не позволили сопернику тревожить своего вратаря, хотя и сами оставили Бойко без работы. Ждем тренерских решений в перерыве и голов во втором тайме

46′

Второй тайм начался

46′

Сидклей - Вербич (Динамо)

47′

Хацкевич усиливает со старта второй половины левый фланг. Теперь Синдклей будет играть в защите, а Вербич займет привычную позицию вингера

50′

Вербич врывался в штрафную, упал в борьбе с защитником, но свисток Анатолия Абдулы промолчал...

51′

Киевляне активно включились в игру, с первых минут оккупировав половину поля хозяев

53′

Может доиграться "Черноморец". Уж больно низко подопечные Червенкова "сели" к своим воротам

56′

Андриевский продвинулся к штрафной, но его удар заблокировали одесситы, так что мяч лишь опустился в руки Литовченко

59′

"Динамо" продолжает осаду одесской крепости. Без ударов и моментов, но при этом оборона "моряков" работает с полной выкладкой. Хватит ли сил "Черноморцу" еще на полчаса с гаком?..

59′

Русин! То, что и должно было произойти по такому сценарию. Шабанов выдал навесную передачу на 11-метровую отметку, откуда динамовский форвард в борьбе с защитником сумел точно пробить головой!

63′

"Черноморец" попробовал нагрузить мяч в штрафную со "стандарта" чуть ли не от центральной линии поля - Бурда выиграл воздух, а там и Бойко подобрал

64′

Снова отмечаем удачную рокировку от Хацкевича. Вербич буквально посадил соперников в тылах на своем плацдарме, не давая тем даже голову поднять

65′

Цыганков - Буэно (Динамо)

65′

Наставник киевлян усаживает на скамейку лидера, вместо которого выходит дебютант УПЛ

70′

После забитого мяча динамовцы ослабили хватку, дав "Черноморцу" возможность перевести дух. Хозяева довольно быстро отдышались и вот уже Бойков в игре, накрывая мяч в углу после удара Чорния

71′

Диденко - В. Коваль (Черноморец)

71′

Червенков бросает в бой свежего нападающего. Кстати, воспитанника "Динамо"

75′

Неугомонный Чорний в борьбе с Бурдой зарабатывает штрафной метрах в 25-ти от ворот. Это шанс для "моряков"!

75′

Ал. Савченко - Карноза (Черноморец)

75′

Бурда же и исправляет свою ошибку, вставив голову под удар

76′

Бабенко (Черноморец). За фол против Буэно

79′

Русин продолжает цепляться за свой шанс. "Динамо" особо не активничает, а Назарий идет себе в прессинг, отрабатывая в каждом эпизоде

81′

Леонов - Мусолитин (Черноморец)

81′

Больше козырей у Червенкова не осталось...

83′

Русин - Супряга (Динамо)

83′

А у "Динамо" выходит на поле еще один новичок, меняя автора гола

84′

Дебютный корнер у одесситов. Карноза выполняет навес...

84′

Грачев! ...и Глеб головой вколачивает мяч под перекладину динамовских ворот!

87′

"Черноморец" и не думает теперь закрываться. Еще одна атака - и еще один "стандарт"

88′

Смирнов забросил мяч в скопление игроков - небольшой "пожар" приключился в штрафной киевлян, но без последствий