Лига Европы 2013/14 / Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи. 20 лютого 2014. 20:00

Мазух

Сегодня в Днепропетровске "Днепр" сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против английского "Тоттенхэма". В нашем репортаже - ключевые моменты матча.

Отметим, что англичане будут играть без нескольких ключевых игроков - по разным причинам дома остались Адебайор, Уокер, Леннон, Льорис, Дембеле. У Днепра не смогут помочь команде Мандзюк и Селезнев.

Встречу обслуживает испанская бригада арбитров. Главный в поле - Антонио Матеу Лаос.

1′

Матч начался

8′

Первая по-настоящему опасная атака. Днепряне выбежали четыре в три, Коноплянка убрал своего визави и прострелил на ближнюю штангу, на замкнуть передачу Матеусу не удалось .

21′

К середине тайма обозначилось преимущество гостей. На 13-й минуте они были близки к голу, но Сольдадо с близкого расстояния не сумел переиграть Бойко.

24′

Матеус не сумел реализовать чистый выход один на один, проиграв дуэль ветерану Фриделю.

27′

Роуз после прострела Сольдадо не попал в ворота с 12-ти метров

34′

Стринич (Днепр) получил предупреждение за фол против Паульиньо в метре от линии штрафной. А удар Таунсенда получился неточным.

45′

Свисток на перерыв

46′

Начался второй тайм

55′

Зозуля (Днепр) предупрежден за симуляцию, хотя, скорее, там был фол по отношению к форварду со стороны Фриделя.

57′

Сольдадо с пяти метров не попал по пустым воротам, не сумев замкнуть на дальней штанге прострел справа.

64′

Таунсенд - Эриксен (Тоттенхэм Хоттспур)

75′

Жулиано вышел один на один, но проиграл дуэль Фриделю

77′

Жулиано - Политыло (Днепр)

80′

Матеус рванул от центрального круга, ворвался по центру в штрафную гостей и вынудил защитника Тоттенхэма сфолить. Пенальти назначает рефери.

81′

Коноплянка (Днепр) пробил с точки в правый от вратаря угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

89′

Матеус - Кулаков (Днепр)

90′

Снова Фридель спас Тоттенхэм, отразив удар с близкого расстояния.

90′ +1′

Полытило навесил с углового, Зозуля выиграл воздух и пробил головой казалось бы наверняка, но увы - теперь англичанам на помощь пришла стойка ворот.