(Вербич, 46)
Соль
(Беседин, 46)

Добро пожаловать на столичный НСК "Олимпийский", где киевское "Динамо" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги принимает львовские "Карпаты"

Подопечные Алексея Михайличенко занимают в таблице второе место, отставая от лидера "Шахтера" на десять очков

Команда Романа Санжара решает противоположную задачу, расположившись на десятой строчке с опережением пребывающих в подвале таблицы "Ворсклы" и "Львова" всего на один турнирный пункт

"Динамо" безоговорочный фаворит сегодняшнего противостояния, однако при этом "свинью" киевлянам может подложить плотный график, состоящий сплошь из важнейших матчей. Встреча с "Карпатами" попадает после игры с "Копенгагеном" (1:1) в Лиге Европы и перед кубковой дуэлью с "Шахтером" в среду

Будут ли "бело-синие" стараться экономить силы в поединке с аутсайдером? Держать ли они уже в голове мысли о битве с горняками? Узнаем совсем скоро

Команды на поле. Звучит Гимн Украины

1′

Матч начался!

4′

"Динамо" со старта установило контроль над мячом и старается нащупать слабину в оборонительных порядках противника. Пока без ударов, но в одностороннем порядке идет движение встречи

5′

Пошла пристрелка от киевлян и Кудрику дважды приходится вступать в игру, отражая довольно опасные "выстрелы" противника

7′

Цыганков загружал на ближнюю штангу, однако защита львовян на высоте

9′

Цыганков после ошибки Мартинса принял дальний заброс в штрафной гостей, но Кудрик бросился в ноги Виктору и забрал мяч, воспользовавшись секундным замешательством вице-капитана "Динамо"

11′

Караваев пробивал с лета после перевода мяча с фланга на фланг - мяч свалился с ноги и ушел в сторону от ворот

13′

"Карпаты" едва ил не впервые перешли на чужую половину поля, а там не сложилось с последним пасом на Дженнингса

14′

"Динамо" после стартовой активности не форсирует событие, позволяя подопечным Санжара подержать мяч в тылах

17′

Ошибка динамовцев в центре поля привела к контратаке "зелено-белых" и удару Назарины в "молоко"

19′

Родригес с Кендзерой неплохо обыгрались между собой, но попытку Жерсона заблокировали защитники

21′

Очень плотно действуют "Карпаты" в обороне. у "Динамо" пока шансов для завершения не возникает

25′

Корнер у "Динамо". Цыганков подал неудачно. так что пришлось отходить от штрафной соперника, чтобы сохранить мяч

27′

Лоренцен с центра поля в сопровождении трех динамовцев стремился выйти на свидание с Бущаном - его настигли на линии штрафной, однако Мелвин сумел убрать мяч под себя и пробить - рядом со штангой

32′

Ничего не получается у хозяев в атаке. Львовяне перекрывают все направления, будь то атаки по флангам или через центр. Киевлянам, пожалуй, следует искать альтернативные пути, включать индивидуальное мастерство. "На классе" в этой встрече у них не проходит...

35′

Сидорчук приложился издали - довольно опасно пролетел мяч рядом со штангой, пусть Кудрик и контролировал ситуацию

37′

Цыганков заработал "стандарт" метрах в 25-ти от ворот. Вот он может быть шанс

39′

Цыганков перебросил "стенку", пробив во вратарский угол - Кудрик на месте, парировав удар на угловой

39′

Сидорчук (Динамо)

41′

"Карпаты" зажгли в штрафной "Динамо". Дважды пробивали львовяне из хороших позиций и дважды защитники блокировали эти попытки!

43′

Родригес в оборотке вкручивал мяч в дальнюю "девятку", но Кудрик все видел и этот удар не стал для него особой проблемой

44′

Еще одна попытка в исполнении Родришгеса - на этот раз точно в руки вратарю

45′ +1′

Сидорчук взял пример с Родригеса и тоже зарядил из-за пределов штрафной над перекладиной

45′ +1′

Перерыв

Первый тайм прошел фактически с отсутствием реально голевых моментов. "Динамо" вновь обнажило проблему с преодолеванием насыщенной обороны соперника, тогда как "Карпаты" не скрывают желания защитить ничью. Впрочем, львовяне пару раз убежали в контратаку, заставив поволноваться столичных болельщиков

46′

Второй тайм начался

46′

Соль - Беседин (Динамо)

46′

Жерсон Родригес - Вербич (Динамо)

46′

Лоренцен - Гуцуляк (Карпаты)

47′

Сразу три замены производят совместно наставники обеих команд с акцентом на атаку. Причем Алексей Михайличенко снимает с игры обоих форвардов!

49′

"Динамо" со старта повело наступление на львовские редуты. Очевидно, в перерыве получили киевляне накрутку от тренерского штаба

50′

Вербич с Бесединым без раскачки включились в игру. Каждый из них уже по разу вышел на ударную позицию, но обе попытки были ззаблокированы

50′

Вербич! Не прошло и пяти минут, как срабатывает замена Михайличенко. "Динамо" провело классную многоходовку в касание, которую после паса на ближнюю штангу Цыганкова ударом на опережение завершил Вербич!

52′

Тут же киевляне могли увеличить преимущество, однако оборона отвела угрозу на угловой, с который дол опасного момента киевляне уже не довели

54′

Киевляне в высоком прессинге заставляют соперника ошибаться раз за разом. Еще один корнер

55′

Кудрик спасает после розыгрыша корнера киевлянами, парируя удар Сидорчука!

57′

Миколенко простреливает - прерывают прострел защитники, Сидорчук с подбора - парирует Кудрик перед собой, после чего его партнеры выносят мяч!

59′

Цыганков пробивал низом, но по центру и несильно. Просто волны динамовских атак накатываются на львовские ворота. Защита уже не справляется, однако Кудрик выручает

60′

Цыганков навешивал на Шабанова, того опередил защитник, а удар с лета у Гармаша не получился

62′

Миколенко простреливал, Беседин не достал, а Кудрик тут как тут, накрывая мяч

63′

Вербича сбивают на левом краю штрафной. Опасный "стандарт" у "Динамо"

65′

Сам же пострадавший нанес удар, после которого мяч облизал сетку с внешней стороны. Попади он в створ и Кудрик бы уже не спас - вратарь лишь взглядом проводил полет...

65′

Попов (Динамо)

66′

Алаверды от "Карпат". Дженнингса уложил на газон Попов вблили своей штрафной. Но, Клец лишь проверил на прочность "стенку"

69′

Хозяева разжали тиски, чем пытаются воспользоваться львовяне. Шаткая ситуация для "Динамо" образовалась на поле

70′

Назарина совершил попытку дальнего "выстрела" - далеко в сторону от ворот

71′

Миколенко простреливал, но только очередной корнер. Цыганков подачей нашел голову Беседина, который пробивал из верхней точки и мяч парашютом опустился в руки Кудрику

73′

Лях - Понде (Карпаты)

76′

"Карпаты" преимущественно в атаке, но ошибок у львовян предостаточно, в результате чего до удара дело не доходит

78′

Миколенко не позволил Мартинсу ворваться в штрафную. "Стандартный" шанс у "Карпат"

79′

Гуцуляк выиграл верховую борьбу после навеса, но толком пробить головой не сумел

79′

Гармаш - Шепелев (Динамо)

81′

Ди Франко (Карпаты)

82′

Цыганкова сбиваю в полукруге!..

83′

Клец - Гуцуляк (Карпаты)

84′

Шапаренко заряжает со штрафного в перекладину! "Карпаты" остаются в игре

85′

Шабанов!.. У вот наказание от львовян. Вышедший на замену Бойчук получил мяч в штрафной киевлян, прострелил на ближнюю штангу, где Шабанов неудачно подставил ногу, от которой мяч и залетел в сетку!

88′

Вербич с Шапаренко буквально вспороли оборону соперника, однако защитники все равно успели броситься под удар словенца!

89′

Цыганков пробивает - мяч уходит на угловой, после которого Караваеву пришлось отыграться на... Бущана

90′

А теперь Кудрик грудью бросается под "залп" Цыганкова с близкого расстояния!

90′ +1′

4 минуты компенсирует арбитр

90′ +4′

Караваева останавливают с фолом на правом краю штрафной. Шепелев пробил, мяч срикошетил от стенки, но Кудрик в прыжке выудил его с линии вот=рот!

90′ +6′

Перекладина ворот "Динамо! Шабанов ошибся в обороне, Понде вывел Бойчука один на один и Бущагн выручил, от которого мяч полетел в каркас!

90′ +7′

Шапаренко попадает в руку Мартинсу, киевляне требуют пенальти, но Кривушкине не ставит "точку!