(Арно Гедж, 65)
Драченко
Прядун
Эль-Амадуи

«Зирка», которая выиграла предыдущие два матча чемпионата страны, тем не менее, сегодня изменила свой стартовый состав по сравнению с игрой против «Стали». В число запасных перешел Ковалев, не попали в заявку Полегенько и Дрышлюк. С первых минут на поле вышли: Фатеев, Кастельс и Загальский.

Куда более значительные изменения в «старте», естественно, произвел новый главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб. Из тех, кто начинал поединок двухнедельной давности с «Зарей» (0:5), сегодня в составе остались Жунич, Ковалец, Хобленко, Зубейко и Васин. Среди запасных оказались Смородин, Мусолитин, Третьяков, покинули «Черноморец» Новотрясов и Рахманов, травмировался Каплиенко.

В стартовом составе на поле стадиона «Зирка» вышли все четыре новичка: голкипер Гутор, защитники Мамаду и Алассан, полузащитник Бамба. Остальные позиции заняли Политыло и Татарков, не ездившие с нашей командой на игру предыдущего тура в Запорожье.

До середины первого тайма игра шла без обострений и даже без ударов по цели. На 23-й минуте у «моряков» был очень перспективный момент. Ошибка Качарабы позволила Хобленко выйти практически один на один с Пастом, но голкипер «Звезды» сумел отразить «выстрел» в дальний угол. А на 36-й минуте наша команда открыла счет. Татарков ввел мяч из-за боковой, Политыло выполнил навес на линию вратарской, и Васин в борьбе с защитником головой отправил мяч в сетку — 1:0. Больше ничего яркого до перерыва на поле не произошло.

Во втором тайме команды атаковали чаще, однако острота у ворот возникала редко. Дважды в центре внимания оказывался наш капитан Васин. На 50-й минуте его «выстрел» со «стандарта» едва не угодил в «девятку», на 53-й навес Дениса со штрафного должны были «замыкать» партнеры на дальней штанге, но не дотянулись до мяча.

«Зирка» могла забить на 76-й минуте (выручил Гутор, отразивший удар Чичикова с близкого расстояния) и в компенсированное время тайма (Загальский из-за штрафной площадки попал в стойку ворот).

В целом, «Черноморец» достаточно спокойно довел матч до победы, чрезвычайно важной с точки зрения турнирного положения и для обретения уверенности обновленного коллектива.