Дедечко

Шастал

Довгий

Пономарь

Добро пожаловать в Александрию, где сегодня бронзовый призер чемпионата Украины-2018/19 принимает серебряного - киевское "Динамо"!

1′

Матч начался!

5′

Ковалец упустил отличную возможность, замешкавшись с ударом в ситуации один на один. Все закончилось тем, что хавбек хозяев подыграл себе рукой и был наказан штрафным.

8′

"Александрия" больше и опаснее атакует в начале матча. Киевляне, ослабленные многими кадровыми потерями, пока не могут найти свою игру.

11′

Панькив привез себе момент на ровном месте, но Русин, запрессинговавший вратаря, не смог реализовать выход один на один.

19′

Обе команды пытаются играть в простой футбол, быстро проходить среднюю зону, в том числе за счет длинных передач, ввиду чего совершается очень много ошибок. В общем, пока на поле больше борьбы, чем игры.

20′

Запорожан (Александрия)

21′

Цыганков (Динамо). Классическая фланговая атака киевлян. Де Пена подает в штрафную с левого фланга, Русин продлевает мяч на дальнюю штангу, а там Цыганков поражает пустые ворота с нескольких метров.

24′

Алибеков (Динамо)

26′

Бабогло (Александрия)

27′

Кендзера - Шапаренко (Динамо)

28′

Интересная перестановка от Хацкевича, которому пришлось менять травмированного Кендзеру. Вместо него выходит... плеймейкер Шапаренко. Видимо, правый фланг защиты теперь будет закрывать универсал Алибеков.

31′

Поправка: на правый край обороны сместился Бурда, а его место в центре занял как раз Алибеков, до этого действовавший в опорной зоне.

32′

32′

Алибеков (Динамо). Молодой динамовец ведет жесткую борьбу с Ковальцом, которую рефери расценивает не только как фол, но и как предупреждение. Оно становится вторым и превращается в удаление...

35′

Русин - Н.Кравченко (Динамо). Хацкевич снимает форварда и выпускает правого защитника. Недолго Бурда играл справа - теперь он возвращается в центр на место удаленного Алибекова.

37′

Хороший удар Ковальца в ближний угол - Бущан на месте...

43′

После удаления Алибекова динамовцы перешли на игру от обороны и ищут шансы в контратаке. Нельзя сказать, впрочем, что "Александрия" оказывает по-настоящему серьезное давление. Пока что все выглядит так, что гости контролируют ситуацию даже в меньшинстве.

45′ +3′

Звучит свисток на перерыв.

46′

Второй тайм!

47′

Отличный момент у Цыганкова. После удара Беседина капитан киевлян играет на добивании, но из убойной позиции направляет мяч очень неточно.

50′

Еще один классный шанс у гостей! Де Пена и Беседин великолепно комбинируют, но Панькив отбивает ногой удар форварда с близкого расстояния.

57′

Игра идет на встречных курсах: динамовцы хорошо отвечают своими контратаками на активные действия хозяев.

60′

"Александрия" хитро разыгрывает штрафной, но в итоге лишь зарабатывает угловой, после которого Ситало опасно бьет головой. Правда, перед этим форвард хозяев явно нарушает правила, но арбитр игнорирует этот нюанс...

63′

"Александрия" делает много подач в надежде на мощных и высоких, привыкших к такой манере игры Ситало и компанию.

65′

Запорожан - Дедечко (Александрия)

69′

Очень хорошая атака выходит у киевлян, но Пашаев в последний момент не позволяет Цыганкову реализовать выход один на один.

69′

Цыганков (Динамо). Но капитан "Динамо" сегодня просто не удержим! Прекрасный индивидуальный гол Цыганкова: Беседин бросает его в прорыв, Виктор обыгрывает двух защитников и элегантно пробивает в угол ворот.

71′

Протасов пробивает выше ворот буквально с 11 метров! Убойный момент у хозяев...

74′

Ковалец - Пономарь (Александрия)

75′

Де Пена выводит Миколенко один на один, но Панькив парирует удар левого защитника с близкой дистанции.

81′

Гости компактно защищаются, и "Александрия" не может придумать ничего лучше, чем постоянные подачи и забросы.

82′

Дедечко бьет издали - сильно, но мимо ворот.

85′

Пономарь (Александрия)

88′

В последние минуты совсем ничего не получается у хозяев в атаке - все их задумки легко читаются киевлянами.

88′

Беседин - Дуэлунн (Динамо)

90′ +1′

Шабанов отлично отработал в подкате и не позволил Ситало ворваться в штрафную!

90′ +2′

Дуэлунн упустил классный момент - его удар из пределов штрафной блокировал Лучкевич.