Гренье
Ньянг
(Бен-Арфа, 74)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" на выезде сыграет с французским "Ренном".

Команда Александра Хацкевича после двух ничьих с «Астаной» (2:2) и «Яблонцем» (2:2) ныне пребывает на третьей строчке в группе К, отставая на одно и два очка от идущих впереди соответственно «Ренна» и «Астаны».

В стартовом туре «Ренн» одолел на своем поле «Яблонец» (2:1), но затем уступил в гостях «Астане» со счетом 0:2. К

«Динамо» играло во Франции девять раз и увезло всего одну победу при семи поражениях. Единственный раз киевляне выиграли в этой стране 20 лет назад, когда одолели «Ланс» (3:1) на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Один из мячей в той встрече провел Андрей Шевченко. В целом же «Динамо» не смогло забить в шести из девяти матчей на территории Франции.

«Ренн» трижды встречался с представителями Украины, одержав одну победу при двух поражениях. Во всех случаях был зафиксирован результат 1:0.

Интересно, что у «Динамо» накопилось уже 18 ничьих в основной сетке турнира – это повторение рекорда Лиги Европы, установленного «Лацио».

1′

Матч начался!

2′

Сразу же заработали французы угловой, после подачи с которого не сумел попасть по воротам из выгодной позиции головой соперник.

3′

Ответ украинцев ответной атаке! После серии рикошетов мяч попал к Николаю Морозюку, после удара которого мяч угодил в перекладину. Повезло теперь хозяевам.

4′

Снова по воротам "Динамо" пробивал Желен. На сей раз ногой, и мяч забрал удачно выбравший позицию Бойко.

9′

Активно стараются действовать футболисты обоих команд. Цена очков в этом матче чрезвычайно велика. Вот очередная атака соперника, после чего игрок "Ренна" упал в нашей штрафной. Арбитр показал от ворот.

11′

Стоит признать, что французы пока выглядят увереннее и владеют инициативой. Киевлянам пока не удается создавать столько моментов у ворот оппонента.

12′

Сарр получил мяч слева и из-за пределов штрафной пытался поразить ворота Бойко. В створ игрок не попал.

14′

После подачи Морозюка на Сидклея мяч до последнего не дошел, поскольку вовремя подоспел защитник.

15′

Буяльский после паса от Сидклея попытался из пределов штрафной отправить мяч в левый нижний угол ворот от голкипера "Ренна" - рядом со штангой прошел мяч.

17′

А тем временем в параллельном матче "Яблонец" и "Астана" играют вничью - 1:1.

19′

Бойко уверенно забрал мяч после удара соперника из пределов штрафной. Помог небольшой рикошет от Кадара, который замедлил полет мяча.

21′

Кендзера! После передачи Буяльского с левого фланга на линию штрафной Гармаш махнул ногой мимо мяча, однако передачу мощнейшим ударом замкнул набегавший из центра поля поляк. Мяч залетел под перекладину, чуть не порвав сетку ворот соперника!

24′

Еще одну острую атаку провели киевляне. Стараются они дожать временно поникшего соперника.

27′

Жарко было в нашей штрафной. Вовремя вышел Бойко, разрядив обстановку. Могли киевляне сразу провести быструю контратаку, однако подвела точность паса в завершающей стадии.

31′

Киевляне стараются держать мяч, заставляя соперника много работать на отбор.

35′

Временно забыли команды про ворота. Голкиперы получили время на передышку.

38′

Морозюк подкрался в штрафной к защитнику соперника и чуть было не отобрал у того мяч. Повезло французам...

40′

Кадар вовремя выбил мяч после подачи от соперника. А готов был замыкать игрок Ренна за спиной у Кадара.

41′

Гренье! После удара со штрафного Бойко не сумел зафиксировать мяч и тот проскочил у него под рукой в ворота...

44′

Активнее провели первую половину тайма французы, однако счет открыли украинцы. Зеркально прошла вторая половина 45-минутки. Динамовцы действовали острее, но в концовке пропустили.

45′

Перерыв!

В первом тайме три игрока "Динамо" получили желтые карточки. Виталий Миколенко (11), Денис Гармаш (25), Владимир Шепелев (38).

46′

Начался второй тайм!

48′

Траоре пробивал из-за пределов штрафной, но был неточен.

51′

Морозюк пытался с углового подать на ближнюю штангу на набегавших Бурду и Кадара, однако первым на мяче был защитник.

52′

Дель Кастьльо пробивал по воротам Бойко - мимо створа.

53′

Исмаила Сарр (Ренн) Сбил Сидклея, готового ворваться в штрафную.

54′

Морозюк со штрафного с острого угла пытался закинуть мяч в дальний угол, но не рассчитал траекторию.

58′

Опасно было после розыгрыша углового, но не успел никто из соперников нанести удар из пределов штрафной. Повторная подача также была острой, на этот раз разрядил обстановку Кадар.

60′

Сарр умудрился обыграть сразу нескольких динамовцев, войти в штрафную и отдать на партнера. После удара последнего на выручку пришли защитники, кинувшиеся под мяч. После добивания мяч также от защитников покинул пределы поля.

61′

дель Кастильо - Буриго (Ренн)

64′

Сарр получил мяч и оказался один перед воротами. К счастью, замешкался игрок "Ренна", и подоспевший Бурда выбил мяч у него из под ног.

68′

Ньянг получил мяч в центре штрафной и опасно пробивал. Однако был в оффсайде игрок "Ренна".

69′

Гармаш - Сидорчук (Динамо)

70′

Дамьен Да Силва (Ренн)

73′

"Ренн" чаще в последние минуты находится возле ворот киевлян. Частенько они пробивают по воротам Бойко. Но точность этих ударов оставляет желать лучшего.

74′

Ньянг - Бен-Арфа (Ренн)

74′

Вербич - Супряга (Динамо)

78′

У Морозюка рассечение брови - получил он коленом по лицу от Сидорчука в одном из игровых эпизодов.

80′

После удара Гренье со штрафного Бойко не без проблем отбил мяч в сторону.

84′

Траоре в штрафной скидывал партнеру под удар, однако удар последнего блокировали.

85′

Морозюк - Че Че (Динамо)

85′

Шепелев (Динамо)

85′

85′

Киевляне остаются в меньшинстве после того, как Шепелев получил повторное предупреждение.

87′

Бен Арфа сместился к центру штрафной и пробил - Бойко был на месте и спокойно забрал мяч.

89′

Буяльский! Получил мяч Виталий в штрафной от Че Че, сделал пару шагов и мастерски подсек мяч над защитником и голкипером!!

90′ +1′

Юханссон - Леа Силики (Ренн)

90′ +2′

Буяльский (Динамо)

90′ +3′

Во вратарской Андре пытался замкнуть ногой подачу от партнера, но толком не попал по мячу. Можно сказать, что простили нас французы.