Бохашвили
(Иванко, 61)
Будковский
(Кулач, 79)

Приветствуем всех болельщиков украинского футбола с «Арены Львов», где молодежная сборная нашей страны проводит товарищеский матч с Грецией!

Сегодняшняя встреча подводит черту в подготовке команды Сергея Ковальца к старту в квалификации чемпионата Европы-2015.

А начнется отбор первенства для сине-желтых совсем скоро – 9 сентября матчем против Хорватии. Запланирован он тоже во Львове.

1′

Матч начался!

1′

Денчук исполнил удар от ворот.

2′

Украинцы перехватили мяч, но отошли на свою половину.

2′

Руслан Бабенко поборолся с Коловосом и заработал штрафной.

3′

Судя по стартовым минутам, нас ожидает много борьбы сегодня.

4′

А вот и момент! Болбат с левого фланга протянул мяч в центр, сыграл в "стеночку" с Бохашвили и вышел сам на сам с Диодисом - неудачно...

6′

Пока что ребята Сергея Ковальца удерживают греков на их половине.

7′

Длинная передача на Веллиоса в направлении чужой штрафной - Денчук здорово сыграл на выходе.

8′

Триантафиллопулос грубовато сегодня играет...

9′

Штрафной украинцев (Болбат) - вратарь греков ловит мяч.

10′

Двое соперников свалили Калитвинцева и отобрали мяч.

12′

Ай да Болбат! Сергей вырезал замечательную передачу в район штрафной на набегавшего Будкивского, но того опередил вратарь.

13′

Стафилидис по-спринтерски пробежал левым флангом, но мяч покинул пределы поля.

14′

Еще один "пожарчик" у ворот греков. Прострел - Будкивский головой сбросил на Калитвинцева, который с лету нанес удар. Несильный и неточный удар.

16′

Комбинируют украинцы, правда в их действиях пока есть немного брака.

17′

А вообще, сине-желтая дружина смотрится очень даже ничего.

18′

Атаку разогнали хозяева, которая увенчалась ударом по воротам - в руки киперу.

19′

Украина - Диодис выбивает мяч.

20′

На подбирании сыграли наши ребята. Калитвинцев пробил, и вновь вратарь не дрогнул.

22′

Контролируют ход событий украинцы, усиливают давление.

23′

Ликояннис - Гянниотас (Греция)

26′

Украина - Диодис ловит мяч.

27′

Маринакис сфолил против Болбата.

28′

В глаза бросается то, что наша команда активно использует прессинг.

29′

Не держится мяч у греков, теряют его раз за разом.

29′

Цуриков (Украина) - за грубую игру против Коловоса.

31′

Триантафиллопулос (Греция) - за фол против Болбата. По предупреждениям уже 1:1

32′

Похоже, нервничают гости и начинают срываться.

32′

Ордец замыкал головой навес слева, но вышло выше ворот.

35′

Затяжная атака хозяев - греки сумели вынести мяч.

35′

Два подряд угловых Украины. При розыгрыше первого гости едва не срезали в свои ворота.

36′

Мощно зарядил в створ ворот Калитвинцев на подступах к штрафной, но угодил в голову сопернику.

38′

Греки перешли центр поля, но оборонная стена свела на нет все их усилия.

39′

Калитвинцев исполнил штрафной с дальней дистанции - выше ворот.

40′

Карелис прорвался левым флангом и сделал прострел, который остановлен нашим защитником.

40′

Греция

41′

Красавцы украинцы! Рванули в атаку после удара греков от флажка - Болбат отдал пас на ход Калитвинцеву, который не сумел переиграть кипера.

42′

А теперь неудача постигла Будкивского, у которого мяч срезался с ноги.

43′

Опасно у ворот гостей! Удар Бохашвили - кипер парировал.

44′

Игра рукой у греков - это пенальти! Будковский после передачи Болбата прокидывая себе мяч попал в руку Стафилидису.

45′

Будковский низом пробил в правый от вратаря угол!

45′ +1′

Гол вполне закономерный, ибо украинцы доминируют и в плане фантазии превосходят соперника.

45′ +2′

А Стафилидис мог наказать Денчука, который не зафиксировал мяч после навеса.

45′ +2′

И тут звучит свисток на перерыв!

46′

Второй тайм начался!

47′

В составе греков на замены вышли Коцаридис и Бухалакис. Остальные имена сообщим позже.

48′

Украина на второй тайм вышла в том же составе.

50′

Диодис - Гяниотис (Греция). Смена голкиперов

51′

Продолжают диктовать свои условия украинцы, быстро переходят в атаку, однако пока без моментов.

53′

Цуриков!! Игрок киевского "Динамо" подправил мяч в сетку после розыгрыша углового.

55′

Атака греков правым флангом, но мяч покидает пределы поля.

57′

Болбат (Украина).

58′

Пошли вперед украинцы. Бохашвили прострелил, но Будковский не успел замкнуть передачу.

59′

А теперь Ордец не сумел принять мяч возле дальней штанги после "стандарта".

61′

Калитвинцев - Чурко (Украина)

61′

Бохашвили - Иванко (Украина)

61′

Насонов - Рыжук (Украина)

62′

Бабенко - Ковалец (Украина)

65′

Тем временем греки забили Украине гол - после удара со штрафного Денчук не смог удержать мяч и Лагос добил его в ворота, но арбитр Юрий Можаровский углядел в нем нарушение правил.

68′

Нойок (Украина)

69′

Ой-ой-ой! Цуриков прострелил вдоль ворот, а Будковский на дальней штанге головой пробил чуть выше перекладины.

74′

Ну дают жару украинцы! Чурко протянул мяч почти с центра поля и нанес дальний удар низом. Голкипер Гяниотис мяч отбил и сразу же исправил ошибку.

76′

Еще одна перспективная атака Украины, в результате которой последовал навес в штрафную, где Ковалец просто не успел к мячу.

78′

Будковский!!! Гол - идентичный второму, только на сей раз угловой был с противоположной стороны.

79′

Принтеда - Неплях (Украина)

80′

Будковский - Кулач (Украина)

81′

Нойок - Озаркив (Украина)

84′

Болбат – Рябушко (Украина)

84′

Денчук - Гальчук (Украина)

84′

Ордец - Трояновский (Украина)

84′

Цуриков - Мягков (Украина)

85′

С заменами вроде бы все.

86′

Украина

87′

Финальные минуты проходят под атаки хозяев.

90′

Компенсировано 4 минуты

90′

А перед этим Чурко красиво закрутил с угла штрафной в дальний угол - кипер парировал его удар.

90′ +2′

Кулач!!! Прошел игрок нескольких соперников и по-бильярдному поразил дальний нижний угол.

90′ +4′

Приятно, что сине-желтые не расслабляются в конце, несмотря на статус поединка и, по сути, победу.