Материалы

Лига чемпионов 2017/18 / Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи. 14 февраля 2018. 21:45

(Бейл, 68)

Криштиану Роналду забил во встрече с «Пари Сен-Жермен» свои 100-й и 101-й голы за «Реал» в Лиге чемпионов УЕФА и тем помог мадридцам одержать вполне комфортную победу в сложном для них поединке.

По материалам оф.сайта УЕФА

«ПСЖ» чувствовал себя на «Сантьяго Бернабеу» вполне по-хозяйски и большую часть встречи висел на воротах «Реала». Потому было вполне справедливо, что именно французы открыли счет после изящной скидки Неймара и удара Адриена Рабьо. Однако фол юного Джовани Ло Чельсо в своей штрафной позволил Роналду еще до перерыва восстановить равенство ударом с 11-метровой отметки.

На настрое парижан это почти не сказалось, и во втором тайме они действовали все так же смело, а «Реал» просто ждал своего шанса. Тот представился в концовке, когда в течение семи минут Роналду провел свой второй мяч за вечер, а Марсело сделал счет 3:1.

Очередной выезд в Испанию в рамках плей-офф Лиги чемпионов принес «ПСЖ» привычное чувство боли, но по крайней мере сейчас у команды Уная Эмери есть возможность для реванша на «Парк-де-Пренс».

Ключевой игрок: Криштиану Роналду («Реал»)

Когда «Реалу» нужен игрок, который вытащит важный матч, на авансцену выходит португалец. В сложный для своей команды момент Роналду реализовал пенальти, забив 100-й гол в Лиге чемпиона в составе «королевского клуба», а затем и 101-й, оказавшись в нужное время в нужном месте. Все-таки этот турнир действительно будто создан для Роналду и «Реала».

Мнение репортеров

Джо Уокер, «Реал»
: Есть клише о двух разных таймах, но в случае «Реала» нужно говорить о четырех разных четвертях. На протяжении большей части игры хозяева выглядели хуже гостей, но «ПСЖ» не смог воплотить свое преимущество в результат. А вот мадридцы показали, почему именно они – короли Европы. Два гола в концовке они забили в истинно чемпионской манере, почувствовав кровь и бросившись добивать оппонента.

Крис Берк, «ПСЖ»
: Ровно через год после фиаско в Барселоне «ПСЖ» снова терпит крах в Испании из-за голов на заключительном отрезке встречи и ставит большой знак вопроса по поводу шансов на четвертьфинал. Лидеры чемпионата Франции отлично себя чувствовали минуты до 80-й, после чего подарили «Реалу» слишком много пространства на правом фланге обороны. Тем не менее, с учетом атакующей мощи парижан в этом противостоянии еще ничего не решено.

Ключевая статистика

• Роналду становится первым игроком, забившим 100 голов в Лиге чемпионов в составе одного клуба и делает это за 95 матчей

• Роналду забивает в семи подряд матчах с начала основной стадии Лиги чемпионов, что тоже является новым рекордом

• Роналду проводит 27-й матч на стадии 1/8 финала еврокубка – это на три встречи больше, чем у
кого-либо

• «Реал» участвует в этом раунде в 15-й раз, то есть на один раз больше чем «Арсенал» и играющие на следующей неделе «Бавария» и «Барселона»

• В 1993 году в четвертьфинале Кубка УЕФА «ПСЖ» уступил в Мадриде «Реалу» со счетом 1:3, но победил затем дома – 4:1.