Де Пена
(Гармаш, 80)
Беседин

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодна на стадионе НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» померится силами с представителем Дании «Копенгагеном» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Динамо» в первом туре победило на своем поле «Мальме» 1:0, после чего сыграло в гостях по нулям с «Лугано».

Чемпионы Дании стартовали с домашней победы над «Лугано» 1:0, а затем разошлись в Швеции миром с «Мальме» 1:1.

Интересно, что пути команд в еврокубках до сегодняшнего дня не пересекались.

1′

Матч начался!

2′

Сотириу! Уже на второй минуте гости открыли счет. Атака датчан завершилась точным ударом Сотириу из пределов штрафной.

9′

Киевляне на некоторое время впали в ступор, лишь отбиваясь от атак окрыленного успехом соперника. Лишь сейчас они наконец добрались до ворот противника и завершили атаку ударом по воротам. Пробивал головой Беседин, однако в створ не попал.

11′

Де Пена в штрафной дважды пробивал по воротам соперника. Сначала головой, а затем подхватил мяч, развернулся и пробил уже ногой. Получилось не сильно, и голкипер без проблем забрал мяч.

15′

Арбитр проводит воспитательную беседу с Овьедо, который чуть не словам Вербича в центре поля. Правда, даже горчичника не увидел перед собой представитель гостей.

20′

Де Пена совсем немного не успел, чтобы завершить прострел Вербича ударом по воротам. Игрока киевлян успел опередить защитник, выбивший мяч.

22′

Сидорчук (Динамо) А вот Сидорчуку в гораздо более безобидной ситуации, нежели в эпизоде с Вербичем и Овьедо, арбитр карточку показал.

23′

И сразу же два сейва от Бущана, который не дал себе переиграть после двух опаснейших ударов соперника!

27′

Киевлянам пока никак не удается взять под контроль игру. Гости слишком уж фривольно чувствуют себя на чужом поле.

30′

Без ворот проходит игра в последние минуты. Мяч преимущественно катается в центре поля.

31′

Фишер подал в штрафную, где первым на мяче был Бущан, без проблем забравший мяч.

33′

Очередная грубая ошибка кивлян в центре поля при передаче чуть не привела к опасной контратаке соперника. Выручил молодой Попов, вовремя кинувшийся в подкат.

34′

Де Пена получил мяч на подступах к штрафной и без раздумий пробил по воротам. Удар вышел на удивление сильным, но мяч полетел именно туда, где стоял голкипер.

37′

Киевляне наконец сумели прижать соперника к собственной штрафной, правда, особых дивидендов это им пока не приносит. Датчане умело обороняются.

39′

Киевляне провели молниеносную контратаку, которая завершилась неточным пасом Цыганкова на открывавшегося в штрафной Вербича.

42′

Вербич неудачно принял мяч возле штрафной соперника, после чего тот отскочил под удар набегавшему Де Пене. Уругваец пробил, однако в створ не попал.

45′

Киевлянам очень непросто проводить позиционные атаки, уж больно плотно и вязко обороняется соперник.

45′ +1′

Одну минуту компенсировал арбитр.

45′ +2′

Де Пена попытался все же в первом тайме вернуть ничейный счет, однако выше ворот он пробил.

45′ +2′

Перерыв.

Киевляне очень быстро оказались в роли догоняющих, пропустив уже на второй минуте встречи. До конца первого тайма им так и не удалось продемонстрировать действительно уверенную игру домашней команды. Активничал Де Пена, однако большинство его ударов пришлось мимо цели...

46′

Начался второй тайм!

46′

Вербич (Динамо) Беньямин пошел в опасный подкат в центре поля.

49′

Второй тайм стал логичным продолжением второго. Киевляне больше владеют мячом, а соперник всей командой обороняется. Весьма, признаться, удачно обороняется пока.

50′

Стаге (Копенгаген)

53′

Шабанов! После передачи Цыганкова со штрафного Шабанов головой пробивает мимо голкипера гостей!

55′

Кендзера (Динамо)

58′

Попов пытался поразить ворота соперника ударом головой, но не хватило точности - мимо створа полетел мяч.

59′

Бартолец (Копенгаген)

64′

Киевляне нагнетают ситуацию возле ворот соперника. Снова опасно было, когда Беседин чуть не оказался один перед воротами. Защитник в последний момент разрядил ситуацию.

68′

Эффектная атака хозяев поля завершилась прострелом в штрафную соперника, но адресата мяч не нашел.

68′

Беседин (Динамо)

71′

Беседин выпрыгнул выше всех в штрафной датчан и пробивал головой. Не совсем дотягивался он и поэтому мяч полетел совсем не туда, куда планировал форвард.

74′

Динамовцы пропустили контратаку, которая чуть не завершилась взятием ворот. Удар из-за пределов штрафной, рикошет, и мяч пролетает рядом со штангой. Бущан бы в этом эпизоде уже не помог, лети снаряд в сетку.

75′

Фишер - Томсен (Копенгаген)

79′

Активизировались гости под конец встречи, пытаются они отвести игру от своих ворот на последних минутах.

80′

Де Пена - Гармаш (Динамо)

82′

После навеча Цыганкова со штрафного защитник гостей оказался первым на мяче, отведя угрозу от своих ворот.

86′

Датчане разыграли штрафной, после чего Бартолец как из пушки запустил мяч в направлении ворот Бущана. Над перекладиной пришелся удар, но как это было эффектно!