Герндт
(Холендер, 78)
Карлиньос Жуниор

Добро пожаловать в в Санкт-Галлен на стадион "Кибунпарк", где швейцарский "Лугано" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы принимает киевское "Динамо"

В стартовом туре подопечные Алексея Михайличенко праздновали домашнюю викторию над шведским "Мальме" благодаря единственному голу Виталия Буяльского в концовке встречи. К слову этот результат послужил началом выигрышной серии киевлян, которая нынче насчитывает четыре поединка во всех турнирах

"Лугано", напротив, не знает радости побед уже на протяжении семи игр, проиграв в пяти из них, в том числе "Копенгагену" (0:1) в Лиге Европы

"Динамо" встречалось со швейцарскими клубами 12 раз. Статистика киевлян в гостях: три победы и три поражения. Последний матч в Швейцарии динамовцы провели на групповом этапе ЛЕ-2017/18. Тогда они одолели "Янг Бойз" со счетом 1:0 благодаря голу все того же Буяльского. Кроме того, на групповом этапе ЛЕ-2013/14 "Динамо" играло против «Туна», победив на выезде 2:0

"Лугано" лишь однажды соперничал с представителем Украины в еврокубках. Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов-2001/02 швейцарцы по сумме двух встреч уступили в противостоянии с донецким "Шахтером" (0:3 в гостях, 2:1 дома)

Команды на поле. Звучит Гимн Лиги Европы

1′

Матч начался!

2′

Первая же атака завершается ударом Араторе в сторону ворот "Динамо" - выше

5′

Неспешный футбол наблюдаем. "Лугано" катает мяч на своей половине поля, тогда как киевляне пока обходятся без высокого прессинга, как бы наблюдая за действиями соперника

6′

Гости отвечают взаимностью, так же подолгу держа мяч в тылах

7′

Неплохая трехходовка вышла у динамовцев, однако удар Вербича заблокировал защитник

8′

Похоже, "Динамо" нащупывает ритм, все чаще гостя на половине поля противника

10′

Ух, упустили киевляне из виду Герндт , который не смог переиграть Бойко, пробивая в ближний угол, а Карлиньос Жуниор с добивания угодил в перекладину!

13′

Швейцарцы разыграли корнер, который украинцы нивелировали, а последующий удар Герндта оказался неточным

16′

Миколенко заработал "стандарт" на левом краю штрафной "Лугано". Может быть опасно

17′

Вербич подал, мяч прошил скопление игроков и вылетел на дальнюю штангу, где Кендзере не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел

20′

Придавили подопечные Михайличенко хозяев, однако пока обходятся без ударов, а навесы легко снимает защита швейцарцев

21′

Яо на ровном месте подарил угловой, но киевляне подарком распорядиться не смогли

23′

Яо (Лугано)

25′

Динамовцы атакуют преимущественно через левый фланг, где активны Миколенко с Вребичем. Впрочем, про моменты, хотя бы приближенные к опасным, речь пока не идет

28′

Неплохой пожар устроили киевляне в швейцарской штрафной, который хозяевам все же удалось потушить

31′

Миколенко нашел в штрафной Родригеса, однако тот встретился с мячом в верхней точке и удар нанести не сумел

33′

Араторе пробивал в дальнюю девятку и Бущан в великолепном прыжке вытащил мяч, летящий прямо в "паутину"!

33′

Жерсон Родригес попытался ответить той же монетой, но пробил выше ворот

35′

Как же так... Швейцарцы ошиблись при передаче возле собственных ворот, но Родригес не сумел ни пробить, ни отдать пас на свободного партнера...

35′

Кадар (Динамо)

38′

Классный подкат от Шабанова. Рискованно сыграл Артем в собственной штрафной, но все сделал мастерски и не дал Герндту выйти на ударную позицию

40′

Буяльский совершил попытку дальнего "выстрела" - неточно

41′

Сумбурная игра началась под конец тайма. Много ошибаются обе команды

45′

Момент у "Динамо"! Сидорчук пробивал "на исполнение" в нижний угол после скидки Цыганкова, но вратарь потянул!

45′ +1′

Цыганков вложил много сил с подачу, так что мяч перелетел штрафную

45′ +1′

Перерыв

"Лугано" мало в чем уступал "Динамо" по ходу первого тайма, а по моментам даже превзошел киевлян. Чего только стоят удар в перекладину Карлиньоса Жуниора и классный сэйв Бущана после "выстрела" Араторе. Были возможности, чтобы изменить цифры на табло и у гостей, но Жерсон Родригес не сумел наказать противника за ошибку в обороне, а Бауманн в концовке справился с попыткой Сидорчука

46′

Второй тайм начался

46′

Без замен решили обойтись наставники

47′

Шабанов пробил головой после наброса Цыганкова со штрафного, но прямо в руки голкиперу

49′

Начало за "Динамо". Угловой зарабатывают киевляне. Вербич дважды загружал в штрафную, все безрезультатно

51′

Швейцарцы отвечают своим корнером. Ловрич подал на дальнюю штангу, где Жерсон Родригес помог партнерам в обороне

53′

Миколенко разобрался с опекуном на левом краю штрафной, отпасовал на Буяльского, тот выдал под удар Кендзере, но Томаш дал "залп" выше ворот

54′

И тут же еще момент! Миколенко точно навесил на Цыганкова, однако вице-капитан "Динамо" также пробил над перекладиной!

55′

Усиливают давление киевляне, стараясь атаковать разнообразно с активным использованием обоих флангов

58′

К чести "Лугано", ему удалось выйти из-под динамовского пресса. Правда, в атаке у швейцарцев ничего не клеится

59′

Жерсон Родригес зацепился за мяч, пытался вырваться на свидание с голкипером, но нарушил правила в атаке

61′

Цыганков с Шепелевым разыграли "стеночку", Виктор вошел в штрафную, где швейцарцы втроем все же сумели отобрать у него мяч

63′

Кендзера прострели в штрафную, Жерсон подобрал и дал выше ворот. В целом, неплохая атака с завершающим ударом

64′

Араторе - Дальмонте (Лугано)

67′

Вербич пробивал, но его удар был заблокирован, как и минутой ранее опасный прострел Вербича. Киевляне действуют первым номером, однако соперник пока справляется

70′

Едва ли не впервые швейцарцы вошли в киевскую штрафную, но Кадар не позволил нанести прицельный удар Лаванши

70′

Жерсон Родригес - Беседин (Динамо)

71′

Ловрич - Кустодио (Лугано)

72′

Вербич пробивал после паса Буяльского и рикошета от защитника - выше ворот

75′

Беседин включился в отбор, благодаря чему Сидорчук получил возможность разогнать контратаку, но Цыганков не смог обработать мяч после паса капитана на ход в штрафную...

76′

Еще она попытка Вербича. Беньямин прикладывался низом с линии штрафной, но снова был неточен

78′

Мяч постоянно гостит на половине поля "Лугано", да только с завершением у "Динамо" раз за разом возникают проблемы

78′

Герндт - Холендер (Лугано)

79′

Между тем Фабио Челестини провел последнюю замену...

81′

Выручает Бауманн! Шепелев целил низом в дальний угол - голкипер в прыжке отвел угрозу!

82′

Едва ли не первая попытка ударить в сторону ворот у "Лугано" после перерыва. Холендер неточен

84′

Шепелев - Гармаш (Динамо)

86′

Шабанов (Динамо)

88′

Кустодио со "стандарта" навесил в штрафную киевлян после фола Шабанова и Мият Марич ударом головой сотряс перекладину, после чего Бущан забрал мяч!

88′

Вербич - Де Пена (Динамо)

90′

Частыми потерями мяча грешат команды, накатывая на финиш...

90′ +1′

3 минуты компенсирует арбитр

90′ +2′

Три в три организовали контрвыпад швейцарцы, но добились лишь углового

90′ +2′

Кустодио партнера подачей не нашел

90′ +3′

Де Пена в оборотке вырезал подачу в центр штрафной на Цыганкова - Виктору было тяжело дотянуться и подстроится под этот пас