Гонсалес
(Цыганков, 69)
Беседин
(Мораэс, 76)

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня киевское "Динамо" принимает "Бешикташ" в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов.

Бело-синие с последнего места в группе В не уйдут при любом раскладе. Поэтому, как сказал Сергей Ребров, футболисты будут играть за честь клуба и Украины. Кроме этого, каждый игрок должен показать свое желание выступать в составе бело-синих.

Сюрприз от Сергея Реброва - появление в основе номинального левого защитника Никиты Бурды. В текущем сезоне он пока за первую команду "Динамо" не играл, пропустив восемь месяцев из-за травмы. Но сегодня главный тренер доверил ему место в составе. Мало того, вполне возможно, ему придется действовать на правом фланге обороны.

Кстати, "Бешикташ" пройдет дальше, если победит. Удастся ли динамовцам сдержать натиск стамбульцев и, таким образом, испортить им малину?

Команды выходят на поле

Звучит гимн Лиги чемпионов!

1′

Матч начался!

3′

Хозяева пытаются доставить мяч в чужую штрафную, там плотно играет оборона Бешикташа

6′

Гонсалес перевел мяч в центральную зону на Сидорчука, тот нашел правее Ярмоленко, который отдал на Бурду. Защитник намеревался вернуть мяч Андрею, но сделал неточную передачу

7′

Прошла атака Бешикташа. Куарежма обыгрался перед штрафной с Эзьякупом, однако последнему помешал Хачериди

8′

Беседин! Сперва Ярмоленко не выиграл борьбу у Тошича, но затем после вброса аута оторвался от нескольких соперников и приблизился к правой штанге, откуда прострелил во вратарскую, где Беседин с нескольких метров в касание поразил цель

12′

Бурда в штрафной разрядил обстановку, нейтрализировав Шахана

16′

Куарежма навесил с углового - Рудько четко играет на выходе и забирает мяч

20′

Перед матчем многие говорили о повышенной мотивации "Бешикташа" из-за перспективы попасть в плей-офф, впрочем, на данный момент "Динамо" чувствует себя уверенно и справляется с натиском соперника

20′

Абубакар прорывается к воротам "Динамо" по флангу. Рыбалка без нарушения останавливает его. Удар от ворот

20′

Куарежма навесил с левого фланга - Вида головой выбил мяч. Бешикташ владеет преимуществом в эти минуты

21′

Огузхан Эзьякуп (Бешикташ) - за фол против Гонсалеса в атаке

23′

Угроза у ворот Динамо. Куарежма прорвался по левому флангу и, не встретив должного сопротивления от Бурды, навесил на дальнюю штангу, где едва не замкнул Шахан

26′

Абубакар ворвался в штрафную справа, а после стенки с Шаханом пробил низом на дальнюю штангу. Неточно, но сердце болельщиков Динамо наверняка ёкнуло

27′

ПЕНАЛЬТИ заработал Гонсалес!!! Парагваец после паса Сидорчука выходил на свидание с голкипером, но был грубо остановлен

28′

Бек (Бешикташ) получает красную карточку. Гости лишились правого защитника

30′

Ярмоленко реализовал удар с 11-метровой отметки - Фабри вынужден капитулировать!

33′

После ошибки Тошича Буяльский одним махом перебросил защитника с голкипером. Это 3:0! Кстати, ошибиться Тошича вынудил Ярмоленко

33′

Абубакар (Бешикташ)

35′

Кураж поймали динамовцы, усиливают давление на соперника

37′

Шахан после удара по ноге Гонсалеса начал пререкаться с арбитром. Тут и до второго удаления недалеко...

37′

Ярмоленко с Гонсалесом поменялись флангами

40′

Буяльскому медики оказывают помощь - получил хавбек по ноге

42′

Гостям с трудом удается выходить в атаку - киевляне плотно играют в обороне

43′

Бурда (Динамо). Не поспевает защитник за опасными Куарежмой и Тошичем, сфолив в итоге на последнем

45′

Куарежма после штрафного подал угловой - Рудько кулаками выбил мяч

45′ +1′

Беседин откатил мяч назад под удар Рыбалке. Опорник Динамо пальнул издали - очень неточно

45′ +2′

Гонсалес! Невероятно! И снова не обошлось без Ярмоленко, который отдал передачу с фланга на партнера. Дерлис принял перед штрафной и не без помощи рикошета отправил мяч в сетку

45′ +4′

Перерыв!

Динамо отрывается по полной! Они за один тайм уже забили вдвое больше, чем за пять предыдущих туров. Бешикташ в середине тайма остался в меньшинстве из-за удаления Андреаса Бека, который в штрафной сбил Дерлиса Гонсалеса.

46′

Второй тайм стартовал

46′

Дженк Тосун (выходит) - Толгай Арслан (уходит) (Бешикташ)

46′

Гекхан Генюл (выходит) - Олджай Шахан (уходит) (Бешикташ)

48′

Тренер Бешикташа Шенол Гюнеш в попытке спасти ситуацию сделал в перерыве две замены. Поможет ли?

50′

Адриано (Бешикташ) - левый защитник, проигрывая единоборство Ярмоленко, не придумал ничего лучшего, как просто врезать Андрею по ноге, чтобы остановить его

51′

Снова с дальней дистанции пробил Рыбалка - Фабри делает сейв

53′

Затяжная атака Динамо увенчалась ударом Буяльского, который чуть не перебросил Фабри. Голкипер плечом отбил, а затем защитник мяч вынес

56′

Отметим, что Ярмоленко заметно расширил арсенал своих действий при ведении атаки. Лидер киевлян, что уже не в первой, уверенно смещается в центральную зону

57′

А Бешикташ остается вдевятером... Абубакар получает вторую желтую карточку (за удар после свистка) и удаляется с поля

60′

Сидорчук! Голкипер Бешикташа справился с ударом Буяльского с острого угла, но с добиванием Сергея справиться уже не смог

63′

Мечутся гости по полю, что естественно, учитывая их положение, а динамовцы спокойно плетут паутины своих атак

66′

Фабри парировал удар Гонсалеса с линии штрафной

66′

Сидорчук - Корзун (Динамо)

68′

Футболисты Бешикташа, несмотря на укороченный состав, даже уповают на собственные атаки. С которыми хладнокровно справляются динамовцы

69′

Вторая замена у Реброва: Д.Гонсалес уступает место Цыганкову

70′

Куарежма - Керим Фрей (Бешикташ)

73′

Гости прижались к своим воротам, а бело-синие подтянули выше свою линию защиты

77′

Антунеш со своего фланга прострелил в штрафную, где в касание бил Буяльский - прямо в руки голкиперу