(Фернандо, 69)
Данченко
Марлос
Мораэс

Приветствуем вас в Харькове, где "Шахтер" попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от киевского "Динамо" в прошлом матче. В соперниках у горняков - бронзовые призеры чемпионата Украины из "Ворсклы". Должно быть интересно!

1′

Начали!

3′

Горняки сразу берут игру под контроль, пытаясь разыгрывать через Алана Патрика и занявшего позицию под нападающим Нема.

6′

После хорошей передачи Марлоса Мораэс обыгрывает Пердуту и бьет в дальний угол из пределов штрафной - чуть мимо. Опасно было!

10′

Несколько неплохих "подходов" хозяев к штрафной гостей не завершаются реальными моментами, но горняки продолжают владеть большим преимуществом.

10′

Степаненко (Шахтер). Опорник горняков наказан за грубый фол против Кобахидзе.

12′

Отличный удар Кареки головой, но Пятов в прыжке забирает мяч.

14′

"Шахтер" получает право на перспективный штрафной, но Чеснаков отводит угрозу после подачи.

19′

Горняки много атакуют позиционно, но пока не могут взломать плотную оборону гостей.

21′

Хорошая контратака полтавчан, но Ребенок, получив мяч в свободной зоне, решил не срезать угол в направлении ворот, а пробил из-за пределов штрафной - Пятов переводит на угловой.

21′

Шарпар (Ворскла). И тут же после подачи от флажка Шарпар по идеальной дуге головой направляет мяч в сетку ворот "Шахтера"!

23′

Пердута выходит один на один, но попадает в Пятова. Вот это шанс был у гостей увеличить преимущество!

30′

Опасный штрафной у ворот "Ворсклы"...

31′

Карека (Ворскла). Игра рукой - и горняки получают право на штрафной почти на 16-метровой линии.

31′

Патрик пробивает штрафной с убийственной точки, но попадает в стенку.

36′

Гости ищут шанс в контратаках, но иногда принимают слишком поспешные решения, упуская перспективные возможности.

38′

Опасный прострел Степаненко на Мораэса, но Мартыненко первый на мяче.

41′

Супер-момент у горняков. После прострела Исмаили Мораэс попал в штангу, а под добивание Степаненко бросился Шуст.

44′

Осада ворот Шуста, но подопечные Василия Сачко держатся.

45′ +1′

Свисток на перерыв!

46′

Второй тайм!

47′

После затяжной атаки горняков "Ворскла" выбегает в контру, но Хочолава вытыкает мяч из-под ноги Кареки.

50′

Марлос (Шахтер). Великолепный гол бразильца! Получив пас от Мораэса, Марлос классно обыгрывает защитника и укладывает мяч в угол ворот.

53′

Габелок (Ворскла). Придержал Мораэса в центре поля...

55′

Перспективный штрафной в исполнении Тайсона - Шуст переводит мяч на угловой.

57′

Был шанс у Мораэса, но Пердута заблокировал его удар из пределов штрафной.

59′

Степаненко (Шахтер). Прекрасную контратаку разгоняет Марлос, выводит Мораэса один на один, но бразилец не бьет, а отдает передачу на Степаненко, который поражает пустые ворота.

62′

Хочолава (Шахтер). Поплыла "Воскла"... После розыгрыша углового Алан Патрик отличным пасом нашел Хочолаву в штрафной - тот низом в касание пробил в ближний угол.

66′

Шарпар - Скляр (Ворскла)

68′

Веллингтон Нем - Фернандо (Шахтер)

70′

Отличный момент у Мораэса, но Шуст парирует его удар.

73′

Мораэс (Шахтер). Еще одна блестящая контра горняков, которую начал Патрик, а продолжил идеальным пасом Тайсон - Мораэсу оставалось попасть в пустые ворота.

74′

Алан Патрик - Майкон (Шахтер)

74′

Даллку Ард. - Мысык (Ворскла)

79′

Карека - Гиоргадзе (Ворскла)

82′

Мораэс - Тотовицкий (Шахтер)

86′

Полтавчане предприняли редкую во втором тайме вылазку к воротам горняков и даже заставили Пятова чуть ли не впервые после перерыва вступить в игру. Но все завершилось фолом Гиоргадзе в штрафной донетчан...

89′

Команды уже доигрывают матч. Одни не хотят, а другие не могут это называется...

90′ +1′

Тайсон мог доводить счет до 5:1, однако из выгодной позиции пробил низом рядом со штангой.