Тайсон
Коноплянка
(Соломон, 66)
Жуниор Мораэс

Добрый вечер! Сегодня в Харькове горняки принимают команду, имеющую после двух туров столько же очков, а значит, прямого конкурента за выход из группы С. Отмечаем выход на поле с первых минут вингера сборной Украины Евгения Коноплянки, который попытается помочь Шахтеру добыть первую домашнюю победу в текущем евросезоне. Победу над лидером чемпионата Хорватии.

Матч стартовал!

7' - Стоянович (Динамо Зг). За фол против Тайсона

16' - Коноплянка (Шахтер)!!! Ворвавшись в штрафную по центру, полузащитник принял мяч после прострела Марлоса справа и в ближнем бою переиграл голкипера.

23' - Перич (Динамо Зг)

25' - Дани Ольмо (Динамо Зг). Донецкие защитники упустили испанского форварда, прекрасно откликнувшегося на прострел Оршича с левого фланга и с близкого расстояния сравнивает счет.

40' - Алан Патрик (Шахтер)

Арбитр компенсирует 1 минуту

Перерыв

Начался второй тайм

58' - Пятов (Шахтер). Голкипер фолит в своей штрафной и зарабатывает пенальти...

59' - Болбат (Шахтер). За разговоры

60' - Оршич (Динамо Зг). Форвард вколачивает мяч в девятку. А фол со стороны Пятова на Гаврановиче был чистым...

62' - Петкович (выходит) - Гавранович (уходит) (Динамо Зг)

63' - Дилавер (Динамо Зг)

64' - Адеми (Динамо Зг)

66' - Додо (выходит) - Болбат (уходит) (Шахтер)

66' - Соломон (выходит) - Коноплянка (уходит) (Шахтер)

68' - Гояк (выходит) - Адеми (уходит) (Динамо Зг)

75' - Додо (Шахтер)!

84' - Коваленко (выходит) - Марлос (уходит) (Шахтер)

90' - Иванушец (выходит) - Оршич (уходит) (Динамо Зг)