(Батюшин, 83)
Марлисон
(Зубков, 73)

Добрый вечер! Сегодня на ОСК Металлист клуб из Харькова готовится противостоять Динамо - впервые за последние 5 лет!

Киев прибыл на игру в статусе единоличного лидера, тогда как Металлист 1925 переживает нелегкий период. Гости выиграли две последние встречи с общим счетом 11:0, тогда как хозяева в трех предыдущих турах не набрали ни одного очка.

И одна и другая команда не смогли подойти в очной встрече в оптимальных составах. Металлист 1925 не сможет нассчитывать на Жичикова, Пономаря, Дерека, Дмитренко, а Динамо прилетело в Харьков без Буяльского, Шапаренко, а также вылетевших очень надолго Попова и Беседина. Основной вратарь Бущан, из-за проблем спиной пропустивший матчи сборной, сегодня в запасе

Отсутствие мозгового центра Шапаренко - Буяльский наставник киевлян компенсировал, выпустив в основе Андриевского и Леднева, которых будет поддерживать апитан Сидорчук Посмотрим, сколь эффективным будет этот треугольник

Отмечаем также второй выход в старте белорусского нападающего Шкурина и первое попадание в заявку бразильского новичка киевляне Витиньо. Динамо в случае чего будет кем усилить атаку, ведь на скамейке запасных также остались Вербич, Супряга и Гармаш, уже исполнявший роль форварда.

Первая по факту встреча в истории Металлиста 1925 и Динамо начнется совсем скоро. Арена заполнена более чем наполовину, и судя по всему сегодня нас ждет по-настоящему яркое зрелище

Команды уже на поле. Хозяева - в темно-синем, гости - в белом

1′

Матч стартовал!

2′

Динамо сразу взяло мяч под свой контроль, тогда как Металлист опустился достаточно низко, встречая соперника на своей половине

3′

Первый удар. Сидорчук бил издали, попал в створ, но проблем голкиперу не доставил

5′

Очень плотную оборону выстроил Кривенцов. И чтобы расшатать ее, Киеву придется напрячься

6′

Де Пена заработал штарфной, сам же выполнил подачу в штрафную, но серьезных дивидендов стандарт чемпиону не принес. УЦыганкова не получился удар

7′

Андриевский запускает в штрафную Леднева, но тот не сумел как следует обработать мяч

9′

Вторая кряду помарка в центре поля Цыганкова. И она приводит к потере

10′

Едва ли первый выпад хозяев завершился дльним ударом Савина: мяч был заблокирован защитников и даже не долетел до штрафной

11′

Де Пена подключает Миколенко, но у того прострел не получается

13′

Шкурин едва не замыкает прострел Андриевского справа! Сидоренко вмешался и откровенно выручил Металлист 1925, отразив удар белоруса

16′

Ченбай (Металлист 1925). Вот и первый горичник. Ченбай жестко встретил Цыганкова в центре поля, за что и был наказан

19′

Активный Леднев заработал угловой, и после подачи Цыганкова справа Забарный мог забивать. Защитник пробил головой, и мяч прошел в метре от дальней штанги, которую едва не замкнул Кендзера

23′

Никакими контратаками со стороны харьковчан не пахнет - уж больно велико давление Динамо. Впрочем, и у ворот Сидоренко с моментами - не густо

26′

Врываясь в штрафную, Шкурин падает и хватается за лицо. Намек на удар со стороны Ткачука. Но пенальти не будет

27′

Андриевский бьет издали. Неточно

28′

Забарный ошибается и организовывает контратаку Металлиста 1925. Но сам же и ликвидирует опасность, действуя на перехвате

31′

Длинный пас Сироты, скидка Шкурина на Цыганкова, удар - мяч принимает на себя защитник.

32′

Марлисон (Металлист 1925). Бразилец откровенно наступает на ногу Миколенко, в подкате опередившего своего оппонента. Врачи на поле, но арбитр ограничивается горчичником

33′

Миколенко в игре

34′

Два кряду опасных прострела от Миколенко и Де Пены, но Сидоренко сотоварищи справляются

38′

Впрочем, арбитр смотрит VAR и отменяет гол, фиксируя офсайд у Сироты, который, по мнению рефери, мешал вратарю

41′

Гол Кендзеры отменили, и почти тут же едва не забил Металлист 1925. Забытый всеми Ременюк бил с нескольких метров, но лишь сотряс перекладину ворот Бойко!

42′

А теперь внимательность Бойко проверял Марлисон. С воздушной атакой бразильца голкипер справился без труда

44′

Сидорчук прикладывается к мячу издали - выше

44′

Арбитр компенсирует 4 минуты

44′

Забарный (Динамо). За фол на Ременюке

45′ +4′

Сидорчук из пределов штрафной бьет,зарабатывает угловой, но подать его арбитр не дает. Звучит свисток на перерыв

Харьковчанам удалось создать два момента у ворот Динамо, однако почти весь первый тайм команда Кривенцова провела вблизи своей штрафной. Киеву, чтобы расшатать этот автобус, необходимы нестандартные ходы, и в этой связи, возможно, был бы уместным выход на поле Вербича. Посмотрим, как решит Луческу

46′

Леднев - Гармаш (Динамо)

47′

Румынский треенр решает поставить на опытного Гармаша, который уже успел в этом сезоне показать себя передней линии

47′

Цыганков (Динамо)! После навеса слева от Де Пены, Шкурин грудью скидывает мяч в центр штрафной, Гармаш, пребывавший в офсайде, благоразумно мяч не трогает, зато Цыганков все делает как нужно. Обыграл на замахе защитника и поразил правый от голкипера нижный угол

53′

Теперь забивает и Гармаш (снова после передачи Де Пены), но арбитр фиксирует офсайд

54′

Снова вмешивается VAR. Ждем

55′

Где-то ассистенты Козыряцкого занимаются рисованием...

56′

Арбитр снова направляется к монитору

57′

И арбитр указывает на центр!

53′

Гармаш (Динамо)!

58′

После паса Кендзеры головой пробивал Шкурин, но Ткачук, успел сблокировать этот удар

60′

Замена Луческу сработала, и этот гол для Гармаша стал вторым в текущем чемпионате. Тогда как в активе Цыганкова уже 5 точных ударов (2 из них - с пенальти)

61′

2:0 в матче, в котором соперник почти не доходит до чужой штрафной,- очень серьезная заявка на победу. Но спешить не будем. Впереди еще полчаса игры

62′

Цыганков зарабатывает очень перспективный штрафной

63′

Цыганков сам исполняет стандарт, но бьет неудачно - мяч уходит слишком высоко

64′

Забарный, смелеющий от матча к матчу, промчал к линии штрафной Металлиста 1925, но его пас на Цыганкоа адресата не нашел

65′

Сейчас атака Динамо станет еще свежее: у кромки Вербич и Шепелев. О приближайщейся игре с Бенфикой в штабе Динамо помнят

67′

Снова подача Де Пены, снова скидка Шкурина и снова выстрел Цыганкова. Сидоренко тащит!

67′

Андриевский - Шепелев (Динамо)

67′

Де Пена - Вербич (Динамо)

68′

Опасный удар Сидорчука - мимо

68′

Все Киев нанес по воротам Металлиста 16 ударов, семь раз попав в створ

69′

Еще одна попытка. Ткачук головой принимает удар Сидорчука

71′

Сейчас оборонительные редуты харьковчан уже не выглядят монолитом. Команда, пропустив два мяча, раскрывается. Но и атаковать Металлисту чемпион не дает. Пока - без шансов для подопечных Кривенцова

72′

Ченбай в опасном подкате выбивает мяч у Гармаша одновременно сносит киевлянина.

72′

Марлисон - И.Зубков (Металлист 1925)

73′

Савин - Протасов (Металлист 1925)

73′

Голодюк - Фабиньо (Металлист 1925)

74′

Сразу после тройной замены харьковчан Шкурин отлично выводит на удар Цыганкова, но Виктор из отличной позиции промахивается. Шкурин в подыгрыше очень хорош!

75′

Первый угловой у ворот Динамо. За 75 минут

75′

И опсный угловой. Зубков опередил Забарного и пробил головой - выше!

76′

Цыганков - Караваев (Динамо)

76′

Шкурин - Супряга (Динамо)

78′

Глоток уверенности для Караваева и первый шанс для Супряги в нынешнем чемпионате. Полноценный шанс - несмотря на небольшой временной отрезок

78′

Супряга (Динамо). По лезвию проехался Влад. За такой подкат, бывает, и красную дают

81′

Динамо отдало инициативу харьковчанам, рассчитывая очевидно на возможность проведения быстрых контратак

82′

Ременюк - Батюшин (Металлист 1925)

88′

После паса Сироты, оказавшегося на позиции левого вингера не получаетя удар у Супряги, а Сидорчуку, пытавшегося пробить щекой на точность, вновь не удается попасть в створ

90′

Арбитр компенсирует 8 минут!

90′ +1′

После диагонали Шершеня пробивал головой Ткачук - прямо в Бойко, занявшего правильную позицию

90′ +1′

Караваев, раскачав соперника, пробивал в ближний угол - Сидоренко на месте

90′ +2′

Вербич с линии штрафной пробивает опасно - голкипер отражает удар, а добить Сидорчуку как следует не дали

90′ +4′

Двухходовка Караваев - Миколенко не прошла. Последний ошибся выполняя передачу

90′ +4′

Фабиньо (Металлист 1925). За фол на Вербиче

90′ +6′

Итак, Динамо закрепляется на первом месте, на 5 очков опережая Александрию и на 6 - Шахтер и Днепр-1, которые сегодня играют между собой. Металлист 1925 остается на 11-й позиции

90′ +8′

Многоходовка на подступах к штрафной Металлиста 1925 завершается пушкой Гармаша - выше