Шпак

Сухомлин

Капустей

Нуриев

Добрый день всем болельщикам! Сегодня киевское Динамо стартует в розыгрыше Кубка Украины-2018/2019 со стадии 1/8 финала. Его первым соперником на пути к трофею стал новичок второй лиги Минай.

Как видим, Александр Хацкевич произвел ротацию на кубковый поединок, дав возможность проявить себя тем футболистам, которые не получают максимум игровой практики.

В составе Миная внимание привлекает присутствие таких опытных исполнителей, как Игорь Ощипко и Василий Кобин. По причине травм отсутствуют сегодня Михаил Кополовец и Олег Допилка.

Команды на поле, звучит гимн Украины!

1′

Матч стартовал!

2′

Динамовцы прогнозированно владеют инициативой

3′

Гости через короткий пас пытаются доставить мяч в чужую штрафную, где плоную оборонную линию выставили игроки Миная

5′

Бросились в контратаку хозяева. Справа последовал навес на дальнюю штангу, где находился Смокоровский, который не дотянулся к мячу

8′

Шабанов грубовато обошелся с Гегедошем в центре поля, арбитр провел воспитательную работу с защитником

11′

А вот и первая опасность. После заброса в штрафную Миная Мирный не сумел должным образом нанести удар. Чуть выше ворот

13′

Первый сейв! Лобода воспользовался ошибкой обороны Динамо и прорвался в штрафную справа, где из-под Шапаренко сумел прострелить на Смокоровского. Тот вынудил вступать в игру Бущана

16′

Шапаренко выборол мяч на правом фланге, но его пас адресата не нашел

16′

Защитник Беца прочитал намерение Пиварича и совершил перехват

17′

Очень самоотверженную игру демонстрируют игроки Миная, плюс дисциплинированно действуют они

18′

Гегедош получил передачу в штрафной Динамо, ушел от Шабанова и с острого угла пробил - Бущан все контролирует

21′

Гегедош! Микуляк перехватил мяч в своей штрафной и диагональю вывел на оперативное пространство Смокоровского, который в свою очередь вывел Гегедоша на "свидание" с Бущаном. Нападающий Миная по дуге отправил мяч в сетку

26′

Шапаренко очень опасно пробил с дальней дистанции - голкипер в прыжке потянул мяч, летевший в сторону правой "девятки"

28′

Шабанов заблокировал передачу на Гегедоша, сорвав таким образом перспективную контратаку Миная

31′

Супряга на скорости вошел в штрафную Миная, где его корпусом оттер Ощипко

32′

Андриевский (Динамо) - за фол против Микуляка

33′

Гегедош (Минай) - за симуляцию

35′

Беца с правого фланга пытался найти в штрафной Гегедоша - безуспешно

38′

Шапаренко протянул мяч через половину поля и в штрафной отдал на Супрягу, чей удар в створ ворот прервал защитник Беца. Вторым темпом атаку поддержал Андриевский, но его "выстрел" принял на себя голкипер

41′

Гавриленко (Минай)

42′

Ух какой залп от Андриевского из-за пределов штрафной - чуть неточно!

43′

Микуляк (Минай)

44′

Дуэлунн слева пробил в створ ворот - Мелашенко без проблем накрыл мяч

45′ +2′

Первый тайм окончен

46′

Второй тайм стартовал

47′

Дуэлунн - Буяльский (Динамо)

47′

Буэно - Гармаш (Динамо)

49′

Как и в первом тайме, Динамо действует первым номером

49′

Шапаренко! Получив пас от Пиварича, полузащитник Динамо пальнул с линии штрафной прямо в цель

53′

Гавриленко пробил низом издалека - несильно получилось

53′

Дубль Шапаренко! Буяльский с линии штрафной навесил во вратарскую, где Николай принять мяч грудью и с разворота поразиль воротат Миная. Красиво вышло!

55′

Беца (Минай)

57′

Гармаш! Голевую атаку слева начал Буяльский, который разрезной передачей вывел на ударную позицию Пиварича, с прострела которого Денис и забил гол

61′

Минайцы развернули атаку, но, встретив плотную оборону Динамо, завершили ее дальним ударом. Очень неточно

62′

Смокоровский - Нуриев (Минай)

67′

Игроки Миная испытывают трудности, как только им пришлось столкнуться с прессингом Динамо, которое при тако счете не рвется на рожон

68′

Андриевский - Че Че (Динамо)

70′

Микуляк - Федак (Минай)

73′

Динамовцы при комфортном преимуществе уже сами ловят соперника на контратаках

74′

Пиварич с левой бровки загрузил мяч в штрафную, где зацепиться за мяч не смог Супряга

75′

Буяльский завершил атаку Динамо ударом под правую штангу - чуть неточно

78′

Команда Александра Хацкевича полностью контролирует ход поединка

79′

Бурда заблокировал прострел справа

81′

Пиняшко (Минай)

83′

Пиняшко - Шпак (Минай)

84′

Нуриев в центре поля отобрал мяч у Че-Че и погнал котнтратаку, однако через мгновение Буяльский разрушил планы хозяев

88′

Хозяева бьются до самого конца, а Динамо спокойно нейтрализирует все потуги соперника

89′

Нуриев в падении сумел пробить в сторону ворот Бущана - мяч пролетел над перекладиной

90′ +1′

А это уже было опасно! Атака Миная прошла правым флангом, откуда последовал прострел в центр. Там уже неприкрытый Шпак сильно ударил низом - Бущан на месте

90′ +1′

Лобода (Минай)

90′ +2′

Розыгрыш штрафного Динамо увенчался эффектным ударом Буяльского через себя - голкипер Миная парировал