Добрый день! Соперники уже готовы к игре

Динамо провело первую атаку, продемонстрировав быстрый контроль мяча

Опаснейший удар Русина метров с 12-ти, но Пятов превосходен! Среагировал

4′

Пока киевляне чуть быстрее и агрессивнее, но выводы еще делать преждевременно

5′

Первая атака горняков с подключением Патрика и Тайсона и ударом в створ Бущана с места левого нападающего, но опасности как таковой не было

6′

Динамо заработало право на угловой, но защитники ШД вынесли мяч

7′

Степаненко без подготовки пробил по воротам Бущана, но очень уж неточно

10′

Цитаишвили индивидуально обыграл Исмаили и вывел в прорыв Русина, чей прострел на Миколенко получился не слишком аккуратным - Виталий потерял мяч на входе в штрафную

11′

Теперь Шахтер долго комбинирует, держа мяч на своей половине - эмоциональный стратровый порыв киевлян приутих

14′

Динамо тем не менее глубоко назад не уходит, пока хорошо, агрессивно встречает соперника. Неплох Цитаишвили!

16′

Опаснейшая атака Динамо! Мяч переходил с края на край, пробивал в створ Вербич, но на гол бил Русин - только рикошет помог Шахтеру спастись

17′

Два кряду угловых от левого флажка пробило Динамо, но защитники Шахтера действовали в своей штрафной внимательно

18′

Мораэса по кумполу в верховой борьбе стукнул его же партнер Степаненко - и теперь Жуниора штопают айболиты

19′

И снова фол у Степаненко - теперь на Русине

20′

смотрят арбитры ВАР! Сидорчук забил гол, но Степаненко до того упал, как настоящий симулянт

22′

Попов (Динамо) - судейство Катерины Монзуль дает о себе знать! Она усмотрела грубые действия динамовца в эпизоде со взятием ворот Шахтера...

24′

Исмаили (Шахтер)

25′

Арбитр, надо признать, своими неуверенными действиями провоцирует накал страстей, который возрастает

26′

Партнеры очень здорово вывели Миколенко в прорыв слева, но тот чуть замешкался с прострелом и дал выбить мяч на угловой

27′

Динамо включает прессинг, и он пока команде Михайличенко удается

29′

Еще один неоднозначный фол фиксирует Монзуль, отдавая мяч Шахтеру

31′

В целом в эти первые 30 минут Динамо выглядит заметно быстрее и настырнее. Еще бросается в глаза то, что киевляне резко прибавили в скоростной технике!

31′

Шахтер пытается играть на классе, либо же экономит скорости на второй тайм - поглядим

33′

Долго выкатывали мяч горняки, но в итоге потеряли его безадресным пасом

35′

Сидорчук сфолил на Патрике и был на грани горчичника - простила его Монзуль, будем считать за прошлые свои "пригрешения"

37′

Буяльский (Динамо) - голевой пас на счету Цитаишвили! А Виталий здорово открылся за спину защитника и головой поразин нижний угол!

39′

Марлос (Шахтер)! Вместе с Тайсоном и Мораэсом разобрали центр полузащиты и обороны ДК на запчасти!

41′

Быстро обменялись соперники мячами. Но если киевляне свой гол наработали, то Шахтер отыгрался благодаря индивидульному классу ряда игроков - по сути это было их первое включение в матче.

44′

Шахтер в концовке тайма начал включаться помощнее, вынуждая Динамо уходить назад все глубже и глубже

45′

Две минуты арбитры добавили

45′ +2′

Сидорчук длинным пасом хотел бросить справа вперед Кендзеру, но ошибся

45′ +2′

Перерыв.

Динамо в целом лучше провело первый тайм, дважды забило, но Шахтер за счет индивидуальных качеств Тайсона и Марлоса ушел в раздевалку при равном счете. Киевлянам важно и дальше держать высокий темп, понимая, что и его соперник во втором тайме пойдет вперед агрессивнее.

46′

Второй тайм начался!

46′

Коваленко (Шахтер) - за фол на Вербиче

48′

Цитаишвили снова смело берет на себя инициативу - не боится, молодец! Его сбивает Патрик

49′

Сам Цитаишвили разыграл стандарт - его пас верхом на Кендзеру оставил желать лучшего

51′

А теперь Кендзера справа отдавал в центр штрафной на Вербича, но тот нарушил правила на Исмаили

53′

Додо пытался симулировать на Миколенко, потерял мяч, но арбитры почему-то показали на угловой у ворот Динамо

53′

Коваленко - Маркос Антонио (Шахтер). Еще больше бразильцев на поле. Украинская диаспора Шахтера вообще отстранена от созидательных действий

54′

Два кряду корнера подал Шахтер из разных углов, но Бущан отыграл без ошибок

56′

Затяжная атака Шахтера по всем фронтам и флангам - отбор мяча Шепелевым, однако контратаку запорол Русин

58′

Еще одна перспективная контратака сорвалась в результате неточных действий самих динамовецв - теперь Шепелева

59′

Цитаишвили сыграл как правы защитник, отобрав в подкате мяч в своей штрафной у Исмаили

60′

Немного стали падать скорости в матче - сказывается карантинный перерыв?

65′

Шепелев делает два кряду перехвата в центре поля, Цитаишвили хотеле перебросить мяч через Пятова, но не получилось у него

67′

Марлос (Шахтер)! И снова гол горняков забит на индивидуальных качествах Марлоса, а также Додо и Мораэса

71′

Шабанов, не видя лучшего продолжения, пробивает издали - над перекладиной

72′

Еще одна атака Шахтера с подключением Додо - с трудом Бущан овладел мячом. Преимущество ШД все ощутимее

73′

Миколенко простреливал слева, но Степаненко вынес на угловой

73′

Подача Вербича с корнера - прямо в руки Пятову

74′

Маркос Антонио (Шахтер) добил мяч в сетку после попадания в перекладину. Но заслуга в этом голе Исмаили

76′

Марлос - Тете (Шахтер)

76′

Мораэс - Фернандо (Шахтер)

76′

Цитаишвили - Де Пена (Динамо)

77′

Русин - Караваев (Динамо)

79′

Полное игровое преимущество Шахтера сейчас на поле, кроме того сохранившего больше сил на концовку

81′

Сидорчук пробивал с линии штрафной после грубой ошибки Степаненко - Пятов в прыжке дотянулся до мяча

84′

Фланговая атака Динамо справа, но Де Пена пробивает головой выше цели

85′

Алан Патрик - Коноплянка (Шахтер)

85′

Тайсон - Соломон (Шахтер)

87′

После серии взаимных потерь Де Пена пробил по центру метров с 25-ти в руки Пятову

89′

Буяльский - Дуэлунн (Динамо)

90′ +1′

Доигрывают матч команды - еще плюс 4 минуты

90′ +3′

Шепелев пробивает из-за пределов штрафной - и выше, и мимо...

90′ +4′

По большому счету, данамовцев не в чем сегодня упрекнуть - таковы ныне возможно команды, что по подбору исполнителей Шахтер сильнее их на голову. И при таком комплектовании ДК этот расклад сил сохранится.