Филимонов
Андриевский
Коркишко

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Преимущества «моряков» оказалось недостаточно для того, чтобы вскрыть оборону лучан.

В минувшем туре «Черноморец» добыл важнейшую победу над «Звездой» (2:1) с точки зрения попадание в первую шестерку, а «Волынь» была разгромлена киевским «Динамо» (1:4). Оптимизма лучанам не добавляла и дисквалификация одного из ключевых игроков команды – защитника Артема Шабанова.

Оба коллектива попытались с первых минут обозначить свое преимущество – активно шли вперед, старались навязать свою игру сопернику. Однако особой остроты как у одних, так и у вторых ворот не возникало. На пятой минуте чуть не создал момент сопернику голкипер «моряков» Евгений Боровик, который взялся эффектно обыгрывать в штрафной Кирилла Петрова. К счастью для первого, нападающий «Волыни» нарушил правила в борьбе за мяч.

Постепенно хозяевам поля все же удалось завладеть инициативой, но первый реально опасный момент создали не они. Это Редван Мемешев получил мяч слева на углу вратарской и, казалось, бил наверняка, однако мяч рикошетом от кинувшегося под удар Боровика угодил в штангу.

После активного начала команды снизили темп, снизив итак невысокий процент острых действий поблизости чужих ворот до минимума. В составе «моряков» уже привычно заряжен на борьбу был Дмитрий Коркишко. В частности, он отдавал блестящую разрезную передачу на Смирнова в середине тайма. И если бы не интуиция Кичака, вовремя покинувшего ворота, неприятностей гостям было бы не избежать.

Чуть позже Коркишко выдал не менее эффектный пас на набегавшего Андриевского. Но и в этот раз героем эпизода оказался голкипер Кичак, который, даже несмотря на рикошет, сумел парировать удар. В целом же игроки обоих коллективов ближе к перерыву начали заметно нервничать, вынудив Катерину Монзуль тушить страсти целой чередой желтых карточек.

В начале второго тайма «Черноморец» насел на ворота соперника, что вылилось в ряд довольно неприятных для соперника моментов. В одном из них Калитвинцев откликнулся на передачу с правого фланга, но отличиться хавбеку не позволил поймавший кураж Кичак.

В дальнейшем игра перетекла в некое подобие борьбы без ворот. Подопечные Александра Бабича владели преимуществом, однако никаких дивидендов это им до финального свистка так и не принесло. В свою очередь «Волынь» компактно и довольно уверенно оборонялась, умышленно играя на вполне устраивавшую команду в поединке с таким соперником ничью.