Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Европа / Групповой этап / Стыковой раунд. Первые матчи. 15 листопада 2013. 21:45

Андрей Ярмоленко

Приветствуем любителей футбола! Сегодня в Киеве сборная Украины проведет первый стыковой матч ЧМ-2014 с командой Франции.

Сборная Франции – серьезный соперник, в чем, кстати, мы убедились на собственном опыте. Совсем свежо воспоминание последней встречи соперников на ЕВРО-2012, где "трехцветные" обыграли нашу команду со счетом 2:0. Да и в остальных шести матчах с французами украинцы ни разу не выиграли.

До противостояния с французами "сине-желтые" четырежды пробовали свои силы в плей-офф отборочных циклов и во всех четырех случаях вынуждены были сложить оружие.

Но все это уже в прошлом. Сегодня подопечные Михаила Фоменко будут писать новую историю.

Главный тренер сборной Украины призывает забыть все плохое и сосредоточиться на настоящем. "Мы стараемся оградить своих подопечных от мыслей о том, что было раньше", – подчеркнул Михаил Иванович на предматчевой пресс-конференции.

Подопечным Дидье Дешама за победу над украинцами в стыковых матчах обещан бонус в размере 1 миллиона евро.

А вот наша команда может получить в два раза больше соперников. А именно, 2,5 миллиона долларов.

Премию размером в 2 миллиона долларов обеспечит один из титульных спонсоров ФФУ. И еще 500 тысяч долларов уже сама ФФУ изыщет из своих внутренних резервов.

Команды уже на поле. Звучат гимны Франции и Украины.

1′

Главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр дает стартовый свисток! С центра поля начинают галлы.

2′

Встретились уже на правом фланге сине-желтых Ярмоленко и Рибери - Андрей выбил мяч из-под ног соперника в аут.

4′

Первый штрафной в матче заработал Ротань, сбивший в центре поля Погба. Нужно помнить нашему капитану, что он "висит" на карточке. Французы сразу ответили фолом Эвра на Ярмоленко :)

5′

Зозуля пытался прессинговать Льориса, но голкипер гостей вынес мяч подальше в поле.

6′

Рибери ворвался в штрафную сине-желтых, но обыграть Кучера не сумел. Атака галлов продолжилась. Уже с противоположного фланга последовала подача, которую ударом головой замкнул Жиру - в руки Пятову.

8′

Наши не стали затягивать с ответом. Ярмоленко сместился в центр, оставив не удел двух оппонентов, но удар динамовца в дальний угол без особых проблем взял Льорис.

9′

Эвра вынужден фолить против Федецкого, который врывался в свободную зону по флангу защитника "МЮ", который застрял на половине поля соперника во время атаки своей команды.

11′

Зозуля выиграл "воздух" и скинул на ход Ярмоленко, но тот не успел к мячу.

14′

Борьба на каждом участке поля. Никто не хочет уступать.

15′

Офсайд фиксирует арбитр на линии у Зозули.

17′

Нашли партнеры в штрафной Пятова Рибери, который обыграл Хачериди и прострелил вдоль ворот, но наши защитники вынесли за лицевую.

17′

После подачи с углового сине-желтые отбились

19′

Коноплянка впервые включил свою скорость, усадил на пятую точку Дебюши и откатил мяч назад на Шевчука, подача у которого в штрафную французов откровенно не удалась.

23′

Ярмоленко удачно прокинул между ног сопернику на ход Федецкому, который затем в борьбе с соперником не смог удержаться на ногах и оказался на газоне. Арбитр нарушение не усмотрел.

24′

Абидаль "принял" в центре поля Зозулю - оба на газоне, похоже, головами стукнулись.

25′

Впрочем, оба уже на ногах, а вот помощь медики оказывают Хачериди.

26′

Ярмоленко мягко накинул в штрафную на Зозулю, который в борьбе с Полем Погба чуть-чуть не дотянулся до мяча...

29′

Оливье Жиру, который при росте в 192 сантиметра весит 88 килограммов, сумел скинуть мяч на Реми, но Лоик завозился и защитник выбил из-под ног мяч.

31′

Ротань подключился к атаке нашей команды и сумел выполнить подачу с правого фланга. В падение пытался замкнуть Эдмар, но лишь слегка коснулся мяча и акцентированным удар не получился.

34′

Ярмоленко зафинтил Самира Насри, после чего выполнил подачу в штрафную галлов. В итоге мяч достался Коноплянке, удар которого заблокировали защитники.

35′

Реми оказался в положение "вне игры"

36′

Вячеслав Шевчук (Украина). На половине поля соперника горняк пошел двумя ногами в Реми, за что тут же получил предупреждение.

39′

Жиру едва ли не на голову запрыгнул Хачериди:). Штрафной в сторону ворот французов

40′

Ух моментище! Эдмар выкатил в штрафной под удар Коноплянке, после удара которого мяч зацепил Дебюши и ушел на угловой.

42′

Подачу Ротаня со штрафного в собственной штрафной выбивает Жиру, который и заработал этот стандарт.

45′

Эдмар после паса Ярмоленко оказался в офсайде

45′ +1′

Оливье Жиру (Франция). Больно активно пошел форвард лондонского "Арсенала" на Кучера, сбив того с ног, за что и получил предупреждение.

45′ +2′

Перерыв.

Подведем итог первого тайма. В первой половине солиднее смотрелись французы, которые прессинговали наших ребят на их половине поля, но вот кроме момента у Рибери, который отдавал под удар на ближнюю штангу, и слабого удара головой Жиру занести в актив коллективу Дидье Дешама у ворот Андрея Пятова нечего.

В свою очередь, контратаки сине-желтых во второй половине могли принести успех хозяевам поля. Немного не повезло Эдмару и Коноплянке. Первый не сумел как следует пробить в падении головой, а «выстрел» полузащитника «Днепра» с убойной позиции пришелся в ногу защитника.

Теперь подопечным Фоменко важно помнить, что французы в групповом раунде отбора заметно прибавляли по ходу матчей, забив большую часть своих голов во вторых таймах – 13 из 15-ти.

Самый ударный отрезок у "трехцветных" приходится на период с 61-й по 75 минуты – пять голов. Три мяча побывали в ворота соперников с 46-й по 60-ю минуты и три после 76-й.

Впрочем, учитывая активность во вторых таймах, подопечные Дешама в эти минуты давали слабину в обороне. Четыре мяча из шести галлы пропустили в период с 46-й по 75-ю минуты.

46′

Второй тайм стартовал.

46′

Похоже, у нас пока без замен.

48′

Жиру с Хачериди снова в центре внимания. Женя сфолил. Стандарт у французов - подача Насри, удар Жиру в руки Пятову.

50′

Прессингуют сине-желтые голкипера соперника, который через пас с защитником вышел из затруднительного положения.

51′

Французы заработали угловой, с которого Рибери подал, а Пятов удачно сыграл на выходе.

52′

Степаненко опасно подкатился под соперника и заработал штрафной.

53′

Рибери мощно "стреляет" в стенку из наших игроков

54′

Федецкий решился на удар с дальней дистанции - мяч летит над перекладиной.

56′

Лоик Реми откликнулся на передачу за спину нашим защитникам и вывалился один на один с Пятовым, но вот обработать мяч игрок "Ньюкасла" не сумел.

57′

Наши отвечают хорошим ударом Коноплянки - Льорис со второй попытки фиксирует мяч.

60′

Встречают постоянно Рибери на фланге Ярмоленко и Федецкий, пока удачно...

60′

А тем временем Дешам готовит замену. На поле появится Мусса Сиссоко.

61′

Роман Зозуля (Украина). Трехходовка Степаненко-Эдмар-Зозуля приносит результат! После паса Эдмара форвард "Днепра" в борьбе с двумя соперниками устоял на ногах и пробил по воротам. Казалось, Льорис остановил мяч, но тот не спеша закатился в ворота!

64′

Лоик Реми - Мусса Сиссоко (Франция). Дешам сразу бросает в бой Сиссоко, который меняет партнера по "Ньюкаслу"

65′

Наши на кураже провели две перспективных атаки, но вот удар Коноплянка заблокировали, а подача с фланга нам не удалась.

66′

Насри выскочил на свидание с Пятовым, который спасает команду от гола.

67′

Рибери сместился в центр, где его на газон уложил наш капитан.

69′

Эвра зарабатывает своей команде угловой.

69′

Ярмоленко первый на мяче после подачи от Рибери.

70′

На подборе оказался Сиссоко, который пробивал в дальний угол - Пятов на месте.

70′

Артем Федецкий (Украина)

70′

Оливье Жиру - Карим Бензема (Франция)

71′

Федецкий получил предупреждение и теперь пропустит матч в Париже...

72′

Прижали французы наших к собственной штрафной.

72′

Пятов опять в игре после удара Насри.

74′

Бензема оказался на ударной позиции, но боковой фиксирует офсайд у форварда "Реала"

76′

Степаненко вынес со своей половины поля на Зозулю, который в борьбе с Абидалем оказался на газоне. Арбитр показал продолжить игру...

76′

Мусса Сиссоко (Франция). За фол на Коноплянке

77′

Эдмар Галовский - Роман Безус (Украина)

79′

Бензема зацепился за мяч, откатил на Рибери, который пробил по центру - мяч после рикошета летит к Пятову.

80′

Самир Насри - Матье Вальбуэна (Франция). Последняя замена у Дешама.

81′

После углового, который выполнил свежий Вальбуэна, Пятов ошибся на выходе, но Косцельны пробил головой мимо створ.

82′

ПЕНАЛЬТИ!!!!!!

82′

Зозуля заработал!!!

82′

Зозуля корпусом прикрыл мяч от Косцельны, прокинул себе вперед в штрафную, где защитник его сбил

82′

Андрей Ярмоленко (Украина). Динамовец мощным ударом от перекладины удваивает преимущество нашей команды!

85′

Помчались вперед французы, а наши готовят замену.

86′

Роман Зозуля - Евгений Селезнев (Украина). Под аплодисменты покидает поле главный герой сегодняшнего матча.

89′

Хачериди едва не привез момент, но Пятов перевел на угловой

90′

Сразу три наших игрока выскочили на одного защитника соперника, но вот Безусу не хватило сил, чтобы отдать пас на Ярмоленко.

90′

Лоран Косцельны (Франция).

90′ +1′

Александр Кучер (Украина)

90′ +1′

Евгений Коноплянка - Олег Гусев (Украина)

90′ +2′

Вух! Эмоции на последних минутах просто зашкаливают.

90′ +2′

Косцельны "потолкался" с Куером, после чего получил прямую красную карточку, а наш защитник - желтую.

90′ +3′

У свежего Олега Гусева был момент оформить третий мяч, но в ногах у динамовца мяч забирает Льорис.

90′ +4′

Александр Кучер (Украина). Остановил проход Рибери с нарушением.

90′ +4′

Александр Кучер (Украина). Однако что-то эмоционально высказал защитник горняков арбитру, и получил повторное предупреждение!