Коноплянка
(Сидорчук, 76)
Селезнев
(Беседин, 46)

Добрый вечер всем любителям футбола и, так сказать, сочувствующим. Сегодня в центре внимания – Женева, где сборная Украины проведет товарищеский матч с командой Марокко. Для нашей команды это предпоследний спарринг в этом сезоне. 3-го июня подопечные Андрея Шевченко сыграют с Албанией – и разъедутся по отпускам. А вот у марокканцев впереди - чемпионат мира.

Кстати, команда Эрве Ренара в последнее время котируется весьма высоко. В отборочном турнире ЧМ она не пропустила ни одного гола, а в рейтинге ФИФА занимает 42-е место. Среди команд Черного континента выше только Тунис, Сенегал и Конго. Украина, напомним, в мировой классификации на сегодняшний день – на 30-й позиции.

Шевченко выставил довольно любопытный состав. В центре обороны пару Кривцову составил Бурда - все логично, учитывая отсутствие Ракицкого и Ордеца. На флангах - определенно лучшие на сегодня игроки этого амплуа. В середине поля - знакомые все лица. Очевидно, Шевченко снова дает возможность наладить взаимосвязи Зинченко и Коваленко, хотя почему игрок Шахтера оказался в старте - вопрос загадочный. Коваленко в своем клубе прочно сидит в запасе. Неужели не полезней было бы еще раз проверить в центральной зоне Марлоса?.. Ну и отмечаем возвращение в сборную форварда Селезнева.

1′

Матч начался

4′

Пока игра лучше удается марокканцам. Они и контроль над мячом наладили, и уже два стандарта заработали. Правда, навесные передачи со штрафных опасности собой не представляли.

5′

А вот еще выпад подопечных Ренара - Матвиенко неудачно сыграл в отборе, и у марокканцев прошел еще один навес.

7′

Соперник удачно отрабатывает высокий прессинг. У нас в созидании пока ничего не выходит.

8′

Зинченко обрезался неподалеку от своей штрафной - чуть не получили неприятности...

13′

А вот первый опасный момент у нас. Ошибся вратарь соперников, выпустив мяч. И Коваленко получил возможность пробить из центра штрафной. Марокканцев спас третий номер - Мендиль, бросившийся под мяч

14′

А теперь Да Кошта отработал у своих ворот - выиграл верховую борьбу.

17′

Хм... Пятов уронил мяч после верховой передачи. Благо после удара Зиеха вратарь исправился, успев сблизиться с игроком Марокко.

18′

И снова опасно - мяч после подачи с углового пролетает вдоль нашей вратарской. Просто повезло нам, что никто из марокканцев не занял место у дальней штанги

20′

Дальний удар Амрабата - мимо ворот.

21′

Продолжают давить марокканцы. Кстати, неплохо смотрится Баланда, через которого проходит большинство атак футболистов в красной форме.

22′

А теперь Пятов спас! Зиех нанес плотный удар с ходу после фланговой передачи, но голкипер среагировал, переведя мяч в стойку.

23′

А теперь Пятов спас! Зиех нанес плотный удар с ходу после передачи Мендиля с левого фланга, но голкипер среагировал, переведя мяч в стойку.

26′

Никак не удается нашим игрокам зацепиться за мяч...

27′

Коноплянка пытался прорваться по флангу, но Бенатия не пустил, сыграв предельно четко.

27′

И снова Коноплянка активничает, теперь ему удалось сделать навесную передачу, да только мяч улетел за лицевую линию

30′

Полчаса прошло, а Селезнев сидит на голодном пайке.

30′

Сновва отрабатывают высокий прессиннг марокканцы, и добиваются своего - отбирают мяч

31′

И вот - первый шанс у Селезнева. Получив мяч в районе полукруга, наш форвард нанес удар из-под защитника, но попал ему в ногу.

32′

Зинченко подает. Защитники сборной Марокко уверенно выигрывают верховую борьбу

35′

Саисс грубо сыграл против Ярмоленко, врезав экс-динамовцу по ноге. Андрей высказал марокканцу все, что думает по этому поводу. Чуть до стычки не дошло, но арбитр успел сгладить ситуацию.

36′

Первый острый пас от Зинченко: Коноплянка из левой части штрафной пробил в ближний угол, но не попал в цель

38′

И тут же - оборотка. В три паса красные преодолели расстояние от своих ворот до нашей штрафной, пришлось Пятову выбегать за пределы штрафной и играть в подкате против Амрабата. В итоге - рикошет, после которого мяч чуть было не оказался в наших воротах.

40′

Еще одна ошибка наших центрбеков, оставивших коридор для Бутаиба. Хорошо, что тот не сумел обработать мяч

41′

Селезнев заработал, Коноплянка подал на ближнюю штангу, а там - Бутаиб...

43′

Караваев оказался первым на подборе и нанес удар из-за пределов штрафной. Гораздо выше ворот. Просто свечка получилась у защитника сборной Украины

45′

Мануэл да Кошта держится за колено и прихрамывает. Неприятный момент для марокканца. Но вроде обошлось, продолжает он игру

45′

Перерыв

Евгений Селезнев - Артем Беседин (Украина)

Виктор Коваленко - Николай Шапаренко (Украина)

Халид Бутаиб - Амин Харит (Марокко)

46′

Начался второй тайм

47′

Медхи Бенатия - Ашраф Хакими (Марокко)

49′

Пока ничего ровным счетом не изменилось. У Марокко - некоторый игровой перевес. Но пока без опасных моментов

50′

Снова обрезался Зинченко. Угловой заработали марокканцы

50′

Отдадим должное Зинченко - теперь он выбил мяч головой после навеса с углового

52′

Андрей Ярмоленко - Марлос (Украина)

54′

Отметим, что Марлос вышел сразу после перерыва - по техническим причинам замену не удалось вовремя внести.

55′

И вот он - шанс у Марлоса. После передачи Коноплянки полузащитник был близко к тому, чтобы выйти один на один, но позволил Мендилю себя обокрасть. Увы, даже пробить Марлос не успел

56′

Дальний удар по воротам Пятова - мимо ворот

59′

Эффектнаая атака сборной Украины. Марлос с Коноплянкой поменялись местами, закрутив головы защитникам. В итоге Женя нанес удар с лету метров с восьми, но попал в защитника. Потом еще Шапаренко пробил с более далекого расстояния, но на пути мяча оказался Буссуфа.

59′

Александр Зинченко (Украина)

61′

Опасный выпад марокканцев левым флангом, но Матвиенко вынес мяч после весьма острой навесной передачи

62′

Юнес Беланда - Азиз Бухаддуз (Марокко)

63′

Тарас Степаненко - Руслан Малиновский (Украина)

65′

Марлос некрасиво повел себя по отношению к Мендилю, сбив соперника ударом по ногам сзади. Судья простил

67′

Угловой у наших ворот. До удара в створ дело не дошло. А разрядил ситуацию Малиновский, накрутивший оппонента в углу штрафной, и сделавший классный пас на ход Коноплянке. Жаль, тому не удалось убежать.

69′

Фол на Шапаренко в центре поля. Не дали марокканцы разогнать атаку нашим футболистам

70′

А теперь досталось Караваеву. В борьбе за верховой мяч с Азизом наш защитник получил болезненный удар по шее.

70′

Нордин Амрабат - Фесаль Фажр (Марокко)

73′

После навеса от углового флажка Беседин пытался сыграть на опережение, но не попал в цель

73′

Николай Шапаренко (Украина)

75′

Зиех рвался к нашим воротам, но пробить ему не дали. Хотя рейд получился у хавбека марокканцев впечатляющий.

72′

Карим Эль-Ахмади - Юссеф Аит-Беннассер (Марокко)

77′

Евгений Коноплянка - Сергей Сидорчук (Украина)

82′

Хамза Мендиль - Софьян Амбрабат (Марокко)

83′

После некоторого затишья марокканцы провели очень острую атаку - Зиех мощно пробил примерно с линии штрафной и Пятов не без труда среагировал на этот мяч.

84′

Сине-желтые ответили простеньким забросом со стандарта, который остроты и проблем обороне сборной Марокко не создал

85′

Угловой у наших ворот обернулся фолом атакующего игрока сборной Марокко - Беседин оказался на траве.

87′

Ну этого еще не хватало... Буссуфа шипами прошелся по голеностопу Караваева. Пауза в игре. Доктора вышли на поле... Будем надеяться, обойдется без последствий

90′

Возобновилась игра. И снова опасный момент у мароккканцев: Пятов ошибся на выходе и Бухаддуз нанес удар головой, но, правда, выше ворот.