Лига Европы 2017/18 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч. 15 березня 2018. 20:00

(Мбокани, 70)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" сразится с римским "Лацио".

Первая дуэль команд в Риме завершилась боевой ничьей 2:2, которая дала преимущество киевлянам перед ответной встречей.

Оба клубы выступают на данной стадии в третий раз. «Динамо» проведет свой 50-й матч в основной сетке Лиги Европы и станет девятым клубом, кому это удалось. Одним из них является «Лацио», для которого это будет 54-я игра.

Единственное предыдущее свидание команд состоялось на первом групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-1999/00. «Лацио» выиграл оба поединка (2:1 дома, 1:0 на выезде), а на позиции нападающего в его составе выступал нынешний наставник команды Симоне Индзаги. Тогда обе команды вышли во второй групповой этап, хотя «Лацио» набрал вдвое больше очков, чем «Динамо» (14 против семи).

«Динамо» не проигрывает дома в еврокубках уже семь матчей (В5 Н2), в которых киевляне забили 21 мяч. «Динамо» также не проигрывало в 11 последних матчах Лиги Европы в Киеве, включая матчи плей-офф (В8 Н3).

1′

Матч начался!

3′

Счет первого поединка заставляет гостей идти вперед, что они и стараются делать с первый минут встречи.

3′

Фелипе Андерсон ворвался в штрафную по левому флангу, однако выпустил мяч за пределы поля.

5′

Фелипе Андерсон решился на удар с дальней дистанции - намного выше ворот полетел мяч.

8′

Активный с первых минут Фелипе Андерсон уже справа вбежал в штрафную, однако его передачу на партнеров в прыжке прервал Пиварич.

10′

Иммобиле откликнулся на пас в штрафную, оставил не у дел вышедшего на перехват Бойко и готов был поразить пустые ворота. К счастью для киевлян, подстраховал Кадар, встав на пути мяча после удара нападающего.

12′

Снова горячо в штрафной киевлян. Несколько подряд острых подач было, однако защитники справились.

12′

А вот и ответ киевлян. Стремительная контратака завершилась фолом на Беседине на углу штрафной.

13′

Морозюк подал со штрафного, римляне вынесли за пределы поля. Первый угловой будет у Динамо.

13′

Подача с углового опасности воротам соперника не несла.

17′

Иммобиле пробивал по воротам из пределов штрафной после навеса со штрафного. Точность подвела лучшего бомбардира чемпионата Италии.

18′

Луис Фелипе (Лацио) За фон на Мораэсе

21′

Игра в основном проходит на половине поля киевлян. Они слаженно защищаются и пока не дают разгуляться сопернику.

22′

Редкая атака киевлян завершилась острым выходом к штрафной соперника Цыганкова и прострела вдоль ворот. Однако Морозюк задумки парнера не понял и произвел забег в район 11-метровой отметки.

23′

Лукас! Подача с углового завершилась точным ударом головой Лукаса из пределов вратарской площадки.

25′

Иммобиле ворвался в штрафную Динамо, но Бурда с Кадаром забрали мяч у нападающего.

30′

Морозюк скинул под удар Буяльскому на линию штрафной, после удара которого мяч просвистел над перекладиной.

31′

Цыганков оказался в положении вне игры.

32′

После пропущенного гола киевляне заиграли активнее. Теперь гостям тоже приходится вспоминать про защиту.

34′

Луис Альберто с углового закрутил в ворота. Бойко кулаками вынес мяч в поле.

35′

А тем временем Лукаку и Мбокани мило беседуют и смеются на бровке.

39′

Фелипе Андерсон вбежал слева в штрафную и отдал на открывшегося во вратарской Иммобиле. Последний пробить точно не сумел...

42′

Иммобиле вновь оказался на острие атаки. Фелипе Андерсон вывел партнера на ударную позицию в штрафной, но тот не сумел прокинуть мяч мимо Бойко.

44′

Бойко два раза подряд спас киевлян. Сначала он вовремя вышел из ворот, не дав Иммобиле перекинуть через себя мяч в ворота, а затем опередил соперника, не дав тому замкнуть передачу партнера.

45′

А у нас замена первая в матче намечается. Кадар потянул заднюю поверхность бедра и покинул поле. Его заменит Шабанов.

45′ +1′

Кадар - Шабанов (Динамо)

45′ +4′

Перерыв!

Гости активнее начали поединок и к середине встречи добились своего, открыв счет. Киевляне лишь после пропущенного гола активизировались, но до ударов по воротам Лацио дело в большинстве случаем не доходило. Соперник в свою очередь еще не раз мог отметиться, но удачно играл Бойко.

46′

Начался второй тайм!

47′

Замен в перерыве не было. Напомним, что у киевлян уже состоялась вынужденная ротация. Вместо травмировавшегося в конце первого тайма Кадара появился Шабанов.

49′

После углового головой из выгодной позиции пробивал Беседин. К сожалению, в створ не попал нападающий.

50′

Бурда вынес мяч из штрафной после навеса Андерсона.

52′

Патрик просто помиловал Динамо! Оказался он возле мяча во вратарской и не сумел попасть в пустые ворота. Бойко уже был на газоне и помочь не мог.

53′

Киевляне бьются аки львы! Нравится настрой ребят. Еще бы больше атак доводить до логического завершения.

54′

Офсайд у Иммобиле.

56′

Мораэс (Динамо) За отмашку на Фелипе Андерсоне

57′

Очень опасно исполнил штрафной Луис Альберто. Мяч прошел над девяткой. Если бы ниже, Бойко не выручал.

57′

Морозюк - Д.Гонсалес (Динамо)

60′

После подачи в штрафную киевлян, Бойко вынес мяч поле, при этом столкнувшись с Раду. Оба получили повреждения, но смогут продолжить матч.

63′

Киевляне очень стараются, но в то же время заметно нервничают, что часто мешает им рационально распоряжаться мячом.

64′

Удар Иммобиле блокирован, будет угловой.

64′

Луис Альберто подал остро, но мяч в результате достался киевлянам.

66′

Шабанов (Динамо) Тактический фол. Руками остановил Луиса Фелипе, предотвратив контратаку.

67′

Иммобиле в штрафной из выгоднейшей позиции не попал по мячу.

68′

Кенджора остро простреливал в штрафную, однако был в офсайде игрок Динамо.

69′

Лулич - Дж.Лукаку (Лацио)

70′

Беседин - Мбокани (Динамо)

72′

Бойко спасает после удара Фелипе Андерсона, который пробивал с острого угла.

72′

Патрик - Марушич (Лацио)

73′

Цыганков с места пробил рядом с девяткой... Счастье было так близко...

75′

Очень сложно киевлянам. Нужно не только забивать, но еще и не пропустить выпад соперника, у которого сегодня получается практически все на поле.

79′

Дерлис Гонсалес был близок к успеху! Продрался он к линии штрафной и пробивал казалось в самую девятку, однако чуточку не хватило точности.

80′

А это уже Бойко вновь забирает мяч после удара с острого угла от Лукаку.

82′

Иммобиле - Кайседо (Лацио)

83′

Де Врей. Луи Альберто подал с углового, Луис Фелипе продлил головой на дальнюю штангу, где первым на мяче был Де Врей - 2:0...

88′

Мбокани пробивал головой из пределов штрафной, однако очень неточно было...

90′

Цыганков пробивал со штрафного низом с отскоком от газона, но мяч прошел рядом со штангой.