(Артем Габелок, 118)
Валерий Лучкевич
Евгений Чумак
Артем Беседин

Доброе утро всем любителям футбола! Сегодня сборная Украины U-20 проведет поединок против команды Сенегала в рамках 1/8 финала чемпионата мира.

На групповом этапе сборная Украины встречалась с представителями трех континентов – Океании, Азии и Америки. На очереди – посланцы Африки. К тому же, посланцы, впервые пробившиеся в число лучших команд планеты данной возрастной категории.

Специалисты и даже всезнающие букмекеры видят в нашей команде фаворита пары, что, в общем, логично. «Сине-желтые» не только выглядели посолиднее в предыдущих встречах, но и показали соответствующий результат: всего два потерянных очка, ни одного пропущенного мяча и первое место в квартете A.

Сенегальцы добыли четыре балла, стали третьими в группе С и при этом едва не опередили Колумбию, которая финишировала на 2-й позиции, потому как пропустила на один мяч меньше, нежели главный конкурент.

На чемпионатах мира для 20-летних украинцы ранее выступали дважды – в 2001-м и 2005-м и оба раза оступились именно в 1/8 финала. А значит, у Виктора Коваленко и компании есть прекрасный шанс переписать футбольную историю.

1′

Звучит стартовый свисток!

2′

Сразу же опасную атаку провели украинцы. Коваленко вывел на ударную позицию партнера, однако защитники соперника в последний момент пробить по воротам помешали.

6′

Неплохая диагональ прошла на правый фланг, однако Лучкевич не сумел обработать мяч, выпустив его на угловой.

8′

При розыгрыше стандарта сенегальцами слышно, как руководит действиями своих игроков наставник украинской дружины Александр Петраков.

11′

Мощные сенегальцы серьезно взялись за дело, идут вперед большими силами. Видимо надеются на быстрый гол.

13′

А вот и ответ украинцев. Беседин получил мяч в штрафной, но вместо того, чтобы пробить, взялся обыгрывать защитника и потерял мяч. Вовремя подоспевший Коваленко пробил по воротам, однако был неточен.

14′

Розыгрыш углового закончился ударом Коваленко с линии штрафной - защитник блокировал.

17′

Если на первых минутах Сенегал выглядел чуть ли не хозяином положения, то сейчас сине-желтые имеют полное игровое и территориальное преимущество. Гол назревает.

19′

Хорошую атаку провели наши ребята. Павел Полегенько прошел правым флангом и остро навешивал в штрафную. Голкипер прочитал ситуацию и вовремя вышел из ворот.

21′

Получая мяч, украинцы не спешат стремглав вперед, предпочитая тщательно готовить свои атаки.

22′

Высокая подача с углового опасности не несла, голкипер без проблем завладел мячом.

22′

Коне в положении вне игры.

24′

М.Коне (Сенегал U-20)

25′

Стоит отметить лидера украинцев Виктора Коваленко, который ни на минуте не дает расслабиться оппонентам. То острую передачу отдаст, то смело идет в обыгрыш.

28′

Острая атака украинцев, во время которой они несколько раз пробивали по воротам соперника, завершилась ударом Соболя из офсайда.

28′

Владислав Кабаев - Евгений Немтинов (Украина U-20)

31′

Беседин уже обыграл неуместно вышедшего из ворот голкипера сборной Сенегала, однако наступил на мяч и в итоге вратарь успел спасти ситуацию.

33′

Опасно и у наших ворот красиво обыгрались сенегальцы и удар был еффектен, но в створ не пришелся.

35′

К концу тайма сенегальцам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, облегченно вздохнули защитники оппонента.

38′

Дают подопечные Петракова слишком много свободы сопернику, чем тот в удовольствием пользуется. Благо, пока без особой опасности возле наших ворот.

40′

Чумак решился на дальний удар - но очень неточно получилось.

42′

Снизился темп игры в матче. Судя по всему, команды намерены отложить задачу забить до второго тайма.

43′

Не то удар, не то подача от игрока Сенегала и мячом спокойно завладевает Сарнавский.

45′

Сенегалец неудачно принял мяч на грудь в нашей штрафной и защитник успел разрядить обстановку.

45′ +2′

Перерыв!

В первой половине встречи украинцы были ближе к тому, чтобы изменить счет на табло, однако своими возможностями не воспользовались.

46′

Начался второй тайм!

48′

В первом тайме голкиперы не слишком часто вступали в игру, особенно это касается нашего стража ворот Сарнавского. ПОсмотрим, как будет во второй тайме.

50′

Моментище в ворот сборной Сенегала! Беседин ворвался в штрафную на правом фланге и пробил, голкипер отбил перед собой, а потом еще и неимоверным образом среагировал на удар в упор от Коваленко!

50′

К слову, Виктор Коваленко - лучший бомбардир турнира. В его активе уже пять голов.

51′

Качараба привез опасный штрафной у наших ворот. Сарнавский выстраивает стенку.

52′

После удара сенегальца мяч рикошетом от стенки замедлился в штрафной, где первыми его выбили украинские защитники.

54′

Соболь пробивал с дальней дистанции - очень слабо и очень неточно.

55′

Девять ударов по воротам соперника нанесли украинцы. Сенегал ответил семью выстрелами в сторону ворот.

56′

Неточный удар от сенегальцев - мяч полетел в метрах десяти над перекладиной.

57′

Лучкевич ворвался в штрафную по правому флангу, однако его прострел перехватил голкипер.

59′

Очень жарко в нашей штрафной в эти минуты! Сначала Качараба чуть не сбил на входе во вратарскую соперника, но рефери, к счастью, пенальти не назначил. Затем лишь нерасторопность атакующего игрока сенегальцев позволила Сарнавскому завладеть мячом.

61′

Коваленко разрезным пасом отдавал на партнера, но тому не хватило скорости, чтобы опередить голкипера.

63′

М.Ндиайе (Сенегал U-20)

64′

После передачи с углового Беседин пропустил на находящегося в центре штрафной Качарабу, но последний пробил намного выше ворот.

66′

Очередной удар украинцев заблокирован защитниками сборной Сенегала.

68′

Сарнавский кончиками пальцев вытаскивает из-под перекладины после удара Гомиса с линии штрафной.

70′

Беседин!!! Ворвавший в штрафную на левом фланге Артем с острого угла пробил под дальнюю штангу!

72′

Коваленко прорывался слева в штрафной, но прострелить ему помешал защитник.

73′

Мяч вновь оказался в сетке ворот сборной Сенегала, но забит он был с нарушением правил и посему не засчитан.

73′

И.Си (Сенегал U-20)

74′

Артем Беседин (Украина U-20)

74′

Коваленко не реализовал выход один в один с гокипером! Пытался обыграть его Виктор, но не вышло.

75′

М.Тиам - М.Ньянг (Сенегал U-20)

76′

Соболь заставил понервничать болельщиков сине-желтых. Его ошибку при выносе мяча исправил Сарнавский, выбив мяч кулаками.

78′

Почти до центра поля вышел из ворот рисковый голкипер сборной Сенегала. Но мячом все же завладел.

79′

Сарнавский спасает! Навес с левого фланга закончился опаснейшим ударом головой по нашим воротам, но Богдан все же сумел среагировать, достав мяч в левом нижнем от себя углу. Угловой будет.

81′

Корнер опасности нашим воротам не нес.

82′

Сенегальцы не собираются сдаваться. Идут вперед они большими силами. Нелегко придется украинцам в последние минуты.

82′

В то же время перед подопечными Петракова открывается перспектива подловить соперника на контратаке.

83′

Сарр! Буквально выгрыз мяч в центре штрафной сенегалец и расстрелял ворота Сарнавского - 1:1.

85′

Показывают повтор, когда после удара Никиты Бурды мяч оказался в сетке ворот сенегальцев. Эх, если бы без нарушения забили..

86′

Бурда не дал принять мяч в штрафной сопернику. Могло быть очень опасно.

88′

Украинцы навалились на ворота соперника, но сенегальцы всей командой защищаются.

90′

Соболь простреливал с лева, а Беседин принял мяч в штрафной, но обыграть оппонента не сумел.

90′ +1′

Три минуты компенсировал судья.

90′ +3′

Голкипер сборной Сенегала намертво забирает мяч после дальнего удара Коваленко!

90′ +3′

Конец второго тайма!

91′

Начался первый экстра-тайм!

91′

Евгений Немтинов - Роман Яремчук (Украина U-20)

93′

Беседин пробивал с дальней дистанции, но несильно и неточно.

96′

Чуть не поразил собственные ворота защитник сборной Сенегала после острой передачи с фланга от Лучкевича.

99′

М.Коне - А.Соу (Сенегал U-20)

101′

Опасный прострел с правого фланга блокирует Качараба в подкате.

102′

Удар головой по нашим воротам после углового, но Сарнавский забрал.

105′ +1′

Коваленко мог выходить на свидание с голкипером, но защитники успели накрыть его. Видно, что последние силы отдает Виктор на поле, судорога свела ногу. На помощь пришел вратарь сенегальцев, а затем рефери остановил игру и дал возможность медикам помочь нашему игроку.

105′ +1′

Конец первого экстра-тайма.

106′

Начался второй экстра-тайм.

106′

Несильный удар в створ наших ворот. Сарнавский на месте.

109′

Коваленко дотягивался до мяча слева в штрафной, поэтому точно прострелить не получилось, за пределы поля ушел снаряд.

110′

Р.Нассалан - И.Ваджи (Сенегал U-20)

111′

Свежий Ваджи ушел от защитнака на правом фланге и выдал на Ньянга, который с нескольких метров не попал в створ.

112′

Коваленко пробивал издали - сейв голкипера сенегальцев.

113′

После подачи в нашу штрафную мяч от защитника пролетел в считанных сантиметрах от штанги.