Антюх
(Вільхамссон, 65)
Лисенко
(Бондаренко, 65)

Добрый вечер! Сегодня на Олимпийском, в номинально гостевом для себя матче, киевское Динамо постарается закрыть вопрос бронировния за собой второго места, гарантирующего старт в квалификации Лиги чемпинов УЕФА.

Во встрече с дебютантом УПЛ подопечных Алексея Михайличенко устроит ничья, которая не позволит идущей на третьей позиции Заре произвести рокировку.

Киевляне выставляют состав, приближенный к идеальному для данной обоймы игроков. Потенциально его могли бы усилить Бурда, Сидорчук, Миколенко и Вербич, но этих ребят нет даже в заявке. Обратим внимание на появление Кадири, который на сей раз сыграет не в центре обороны, а в опорной зоне, что для ганийского футболиста - тоже привычное дело

Напомним, что для Колоса игра с вице-чемпионом - контрольная репетиция в преддверии стыковых игр за последнюю украинскую путевку в Лигу Европы УЕФА. Напомним, что 25 июля команду из Ковалевки ожидает своеобразный полуфинал - в Киеве ей будет противостоять Днепр.

Динамо сегодня играет в синей форме, Колос - в белой. Команды уже на поле, впереди привычные подготовительные процедуры

После Гимна - минута молчания в память о Владимире Лозинском, известном защитнике Динамо конца 70-х - начала 80-х годов

1′

Стартовый свисток!

2′

Первую атаку киевлян срывает поднятый лайнсменом флажок - офсайд у Шепелева

3′

Первый фол, и в центре эпизода снова Шепелев, на котором нарушил правила Задоя

5′

Цыганков отличным проникающим пасом в штрафную вывел на ударную позицию Русина, но тот ударил слабо и неточно. Если это был прострел, значит, Назара просто никто не понял

7′

После момента имени Русина ничего заслуживающего внимания на поле происходило, если не считать нескольких мелких фолов со стороны номинальных хозяев в центре поля

9′

Попытки атаковать киевлян захлебываются на подступах к чужой штрафной - невынужденные ошибки

10′

Буяльский испытвает удачу, пробивая издали - выше

11′

Очень глубоко сел Колос, и очевидно у Динамо будут возникать сложности с созданием остроты

13′

Хорошая диагональ от Кендзеры находит Де Пену, но прострел уругвайца заблокирован

14′

Хороший кросс от Де Пены, и Волынцу приходится кулаками выносить мяч из штрафной

14′

А вот этот удар Буяльского был куда опаснее! После паса Цыганкова Виталий стрелял метров с 20, и мяч лизнул правую от голкипера стойку

17′

После атаки правым флангом Буяльский здорово скидывал мяч под удар Цыганкову, пробить капитану киевлян защитники не дали

20′

Тем временем в Запорожье Десна открывает счет, и это значит, что на данный момент именно занимает третье место

24′

Хорошая атака Динамо правым флангом, завершается навесом Кендзеры и скидкой головой от Де Пены - мяч в итоге оказываается в руках у Волынца

26′

Полупожар в штрафной Динамо. После кросса слева от Черноморца и небольшого рикошета Бущан с большим трудом разряжает ситуацию

27′

В эти минуты активнее выглядит Колос.Очередной его выпад завершается сильным, но очень нетоным выстрелом Богданова

28′

Де Пена неплохо пробивает с неудобной правой ноги - мяч, посланный низом, прохидит в метре от штанги

29′

Тот же Де Пена после паса Цыганкова сильно простреливает, но мяч попадает в руки голкиперу

30′

Поле фола Лысенко на Попове,просмотренного арбитром, помощь оказывали динамовцу - но ничего серьезного

31′

Ковалевцы требуют пенальти. Им показалось, что Шабанов толкал в спину Антюха. Арбитр разволдит руками, а ВАР у нас сегодня не работает. Так что игра продолжается

31′

Черноморец (Колос)

33′

Со штрафного,заработанного Шепелевым, Цыганков навешивает в штрафную - на высоте снова Волынец

34′

Кадири совершает два фола кряду, и второй из них грозит обернуться опасным штрафным

35′

Богданов закручивает мяч в район 11 метров, но там выше всех - Кендзера

36′

Де Пена юбет издали, рикошет, угловой

37′

Посе корнера и мощного удара Цыганковамяч попадает по пояснице Морозко - полузащитнику хозяев даже понадобилась помощь врачей

39′

Морозко не только вошел в игру, но и классно подключился к контратаке своей команды, мощно пробив с угла штрафной. Бущан вытягивается в струнку и тащит совсем не легкий мяч!

40′

И снова прекрасный сэйв Бущана. После подачи справа и неубедительной скидки Шабанова Лысенко пробивал низом в угол, и динамовскому киперу пришлось демонстрировать все свое мастерство

42′

Резкий выпад Динамо заканчивается проникающим. в касанием, пасом Буяльского на Цыганкова, но с ударом низом от правого вингера справляется вездесущий Волынец

44′

Богданов обокрал Буяльского, разогнал контратаку, которую ударом из-за штрафной завершал Лысенко. Чуть неточно

45′

Очень много контратак Колоса прошло. Динамо явно играет с огнем

45′ +1′

Пока основной причиной провалов киевлян видится игра Кадири, регулярно теряющего позицию

45′ +1′

Арбитр компенсирует 2 минуты

45′ +2′

И еще одна вылазка Колоса. К мячу после подачи справа Кендзера дал добраться Морозко

45′ +3′

Угловой от Де Пены слева. Арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Кендзеры

45′ +3′

Звучит свисток на перерыв

В перерыве немного статистики. Колос - Динамо. Удары - 5:5, в створ - 2:1, угловые - 0:4, офсайды - 0:1, фолы - 10:6, владение мячом - 43%:57%. Ощутимого преимущества киевлян не просматривается. Визуальные впечатления подкреплены цифирью

46′

Начался второй тайм, и у нас без замен

47′

Русин вошел в штрафную слева, парой-тройкой финтов убрал опекуна и хорошо пробил в дальний угол, но Волынец перевел мяч в стойку!

49′

Выполняя подкат, похоже, получил травму Денис Попов. Врачи уводят защитника с поля. Подождем...

50′

Вынося мяч, Морозко изо все сил зарядил по пятке Русину. Но тут, похоже, все обойдется

51′

Антюх бьет, но не опасно - мяч у Бущана

52′

Тем временем Заря восстанавливает равновесие в Запорожье, и теперь она - третья!

54′

Отличныйц кросс от Де Пены, завершается ударом Русина. Тот здорово опередил опекна, но из трудной позиции пробить точно не сумел

54′

Костышин - Ориховский (Колос)

55′

Лысенко (Колос)! Серия ошибок киевлян в обороне привела к полному провалу. Черноморец навесил слева, а Лысенко, притавшись меж двух центрбеков, метров с пяти головой переправил мяч в ворота

58′

И вот теперь Зарю от Лиги чемпионов, а Динамо - соответственно от Лиги Европы, отделяет всего один гол в ворота Десны

58′

Еще одна атака Колоса завершается пасом на Ориховского. Джокер стреляет без помех метров с 18 - неточно

62′

Да, лихая концовка получается у чемпионата!

63′

Буяльский протащил мяч по центру, обвел троих, но так хотел завершить проход лично, что запорол момент

64′

Еще один пожа в штрафной Колоса, Волынец теряет мяч из виду, и Цыганков каким-то чудом не попадает в ворота. Похоже, всему виной - рикошет от ноги Буяльского

65′

Антюх - Вильхамссон (Колос)

65′

Лысенко - А.Бондаренко (Колос)

66′

Русин - Цитаишвили (Динамо)

66′

Попов - Шапаренко (Динамо)

67′

В последний момент Михайличенко передумал, сняв с игры не Кадири, а Попова. Очевидно, всему виной - повреждение центрбека

70′

С хорошей подачей Де Пены от левого флажка защитники Колоса справляются. После момента Цыганкова пока нет должной остроты у ворот Колоса

71′

Арбитр назначает пенальти в ворота Динамо за фол Шапаренко на Вильхамссоне!

71′

Вильхамссон (Колос)! Джокеры обеих команд сделали свое дело. Один сбил, другой заработал и забил

74′

Роскошный сэйв от Волынца, после сильнейшего удара Кадири вытаскивающего мяч из-под перекладины

74′

Шепелев (Динамо)

76′

После углового Де Пены и последующего выноса Караваев как-то совершенно неподготоолвенно бьет по воробьям

77′

Богданов - Милько (Колос)

79′

Неплохо в присущем ему стиле смещается справа в центр и бьет Цитаишвили- Волынец сегодня просто непробиваем!

80′

Цыганков, перешедший в центр после выхода Цитаишвили, простреливает от лицевой, но парни Костышина справляются

81′

Тем временем в Запорожье Паст спасает свою команду и одновременно - Динамо

82′

Еще один удар и еще один удар в сторону табло. На этот раз от Шепелева

82′

Кендзера (Динамо)

84′

Не получается у номинальных гостей организовать некое подобие организованного штурма. Просто игра нервов

85′

Милько (Колос)

86′

Вильхамссон мог довести счет до разгромного, но преследуемый Шепелевым из пределов штрафной ударил рядом со стойкой

89′

Де Пена из пределов штрафной расстреливает Волынца. Мяч попадает Евгению в район живота, голкиперу нужна помощь

89′

Тем временем в Запорожье пошла первая из пяти компенсированных минут - пока тамошняя ничья оставляет Динамо в Лиге чемпионов

90′ +1′

Поле паса Шабанова и скидки Де Пены бьет мощно Цитаишвили, но Волынец стоит стеной. Это его вечер

90′ +2′

Уже 11-й угловой Динамо, но как и предыдущие, существенной опасности воротам Колоса он не несет