Лига Европы 2013/14 / Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи. 20 лютого 2014. 22:05

(Вагнер, 80)

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня "Шахтер" стартует в плей-офф Лиги Европы. Мы будем вести онлайн-трансляцию поединка в режиме основных событий.

Команды прежде никогда не встречались. Кроме того, «Виктория» ранее не играла с украинскими соперниками в турнирах УЕФА.

В четырех матчах с чешскими командами «Шахтер» два раза победил и дважды проиграл (по одной победе и поражению дома и в гостях).

Представители Украины имеют лучшие показатели в 18 встречах с представителями Чехии: девять побед, четыре ничьих, пять поражений (семь побед и два поражения дома; две победы, четыре ничьих и три поражения в Чехии).

Минута молчания перед игрой в знак памяти о погибших в результате столкновений в Украине...

1′

Матч начался

15′

Несмотря на статус аутсайдера в этом поединке, Виктория активно атакует и периодически угрожает воротам Пятова.

15′

Тецл после флангового навеса пробил головой - Пятов начеку

18′

Ракицкий ответил мощным штрафным с дальней дистанции - Козачик делает сейв, хотя не без ошибки

24′

Набегающий Луис Адриано замыкал прострел справа - мяч прошел чуть выше перекладины

31′

Петржела (Виктория)

33′

Козачик (Виктория П) спасает свои ворота после удара Срны

33′

Дуглас Коста (Шахтер)

45′

Перерыв

46′

Второй тайм начался

53′

Какой момент у Шахтера! Тейшейра отдал налево на ход Тайсону, который прострелил в штрафную, но мяч был выбит игроком хозяев

54′

Хюбшман (Шахтер) - за срыв атаки

59′

Ракицкий (Шахтер) получает желтую карточку и пропустит следующий матч

63′

Тецл (Виктория П) открывает счет. Станислав после скидки Чишовски пробил головой с отскоком от газона.

65′

Шахтер не медлил с ответом - Луис Адриано сравнивает счет! Получив передачу от Срны с центра, бразилец вырвался на свидание с кипером и обыграл его ударом в дальний нижний угол.

67′

Бернард (выходит) - Тайсон (уходит) (Шахтер)

70′

Мог удвоить преимущество горняков Адриано, если бы дотянулся к мячу на дальней штанге после прострела Исмаили

75′

Хорват (Виктория П) получает предупреждение.

80′

Вагнер (выходит) - Тецл (уходит) (Виктория П)

84′

Феррейра (выходит) - Луис Адриано (уходит) (Шахтер)

85′

Ракицкий хорошенько приложился к мячу со штрафного - Козачик спасает свои ворота