Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Лига Европы 2016/17 / Групповой турнир. Група H. 24 листопада 2016. 20:00


Бардакджы (11)

Дентиньо (36)

Эдуардо (66)

Бернард (74)


Шахтар
Донецьк
4:0
Коньяспор

Состав Звіт Состав

Шевченко
Срна
Ордец
Кривцов
Матвиенко
Тайсон
(Эдуардо, 64)
Малышев
Коваленко
(Танковский, 46)
Бернард
Дентиньо
Борячук
(Степаненко, 80)


То, что в этом матче сойдутся соперники разного класса, было понятно изначально. Но во время игры эта разница иногда просто поражала. Горняки делали с противниками, что хотели – и при желании могли бить все рекорды. Однако в итоге остановились на четырех голах.

С учетом турнирной ситуации и уровня соперника Паулу Фонсека мог выпустить на поле любой состав, но ограничился Андреем Борячуком в атаке, Николаем Матвиенко на левом фланге защиты и Никитой Шевченко в воротах. Из молодежи во втором тайме еще вышел Вячеслав Танковский. Наконец-то получил нормальную практику и Сергей Кривцов.

Дончане без особых проблем взяли игру под контроль, а затем и вышли вперед. На 11-й минуте Абдюлкерим Бардакджы срезал мяч в свои ворота после подачи Бернарда. Хорошенько повозив соперников, хозяева к перерыву увеличили преимущество. После перехвата Бернарда на чужой половине поля горняки развили контратаку, ключевыми элементами которой стали голевой пас Тайсона и точный удар Дентиньо из пределов штрафной.

После перерыва «Шахтер» продолжил действовать в среднем темпе, но этого хватило на то, чтобы довести дело до разгрома. На 67-й минуте Дарио Срна идеально навесил со штрафного, а его бывший партнер по сборной Хорватии Эдуардо, вышедший на замену, без помех отправил головой мяч в ворота.

Вскоре очень активный Бернард был вознагражден за труды – после хорошего паса Борячука он выскочил один на один и технично подсек мяч над вратарем. Хозяева могли забить еще, но не стали совсем уж уничтожать оппонентов.

Кырынтылы
Шахинер
Ай
Бардакджы
Услу
Мбамба
Чамдалы
(Меха, 16)
Фындыклы
Хадзиахметович
Милошевич
(Сенмез, 64)
Хора
(Баич, 83)