Сидорчук
(Рыбалка, 66)
Шепелев
Беседин

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня на стадионе "Олимпийский" в Киеве состоится центральный матч 26-го тура Премьер-лиги Украины, в котором местное Динамо примет донецкий Шахтер.

В турнирной таблице команды разделяет 11 очков, однако от этого противостояние не становится менее принципиальным.

В группу из 22 динамовцев, готовящихся к игре с «Шахтером», не вошли Евгений Хачериди и Валерий Федорчук. Оба сейчас занимаются по индивидуальной программе.

У донецкой команды в лазарете пребывает центральный защитник Иван Ордец, восстанавливающийся после полученной в игре против «Олимпика» травмы спины.

Команды на поле, звучит гимн Украины!

1′

Матч начался!

2′

Игрок Динамо в положении вне игры

4′

Неплохо киевляне прошли левым флангом, но затем две неудачные передачи в исполнении Беседина и Гармаша нивелировали угрозу.

4′

Ярмоленко в эффектнейшем прыжке поразил ворота соперника, однако за мгновение до этого нарушил правила Андрей в штрафной.

6′

Коваль прочитал задумку оппонента и вовремя вышел на перехват острого паса на Феррейру.

9′

В эти минуты игра сместилась на половину поля киевлян, однако опасности их воротам от этого не прибавилось.

12′

Феррейра! Тайсон слева точно навесил на голову партнера, который в окружении нескольких защитников сумел пробить в дальний угол ворот.

17′

Бернард вышел один на один с Ковалем, но голкипер выручил, отбив мяч ногами. Мяч попал в ногу Пантичу и чуть было не срикошетил в ворота киевлян.

18′

Пас на Бернарда отдавал Марлос, который выглядит сегодня очень убедительно.

22′

Игроки Динамо пришли в себя после пропущенного гола и снова идут вперед, хотя Шахтер по-прежнему увереннее контролирует мяч.

25′

Затяжная атака Шахтера ничем опасным не закончилась. Стоит отметить, что горнякам визуально легче даются переходы от обороны в атаку.

28′

Команды обмениваются атаками, однако часто не доходят даже до штрафных, теряя мяч еще на подступах.

28′

Беседин во вне игры.

30′

Ярмоленко и Беседину приходится отходить в центральный круг в поисках мяча.

31′

Гармаш заработал перспективный штрафной у левой бровки.

32′

Морозюк довольно остро подавал со штрафного, однако мяч угодил в защитника, а затем был выбит в поле.

35′

Массированная атака Динамо ударом по воротам так и не завершилась, однако чуть ли не впервые киевляне атаковали по всей ширине флангов и вышло довольно опасно.

36′

Беседин в положении вне игры.

38′

Ярмоленко внешней стороной стопы вырезал на партнеров в штрафной, но защитник дотянулся до мяча головой.

38′

Офсайд у игрока Динамо.

41′

Две подряд неточные передачи Морозюка с левого фланга в штрафную.

44′

Пантич ловил руками Бернарда, но арбитр пожалел динамовца, не дав тому желтую карточку.

44′

Ракицкий тем временем пробивал издали - неточно.

45′

Ярмоленко отвечает своим ударом из-за пределов штрафной. Мяч прошел в нескольких метрах от штанги.

45′ +1′

Перерыв!

46′

Начался второй тайм!

47′

Второй тайм команды начали без замен.

48′

Угловой не завершился для Динамо ничем конструктивным.

48′

После прострела Гармаша и рикошета от защитника мяч пролетел над перекладиной ворот горняков.

49′

Морозюк получает горчичник за фол на Тайсоне на подступах к штрафной.

52′

Бернард простреливал с левого фланга, мяч пролетел игрока Шахтера и Коваля, а затем был вынесен защитников из вратарской.

54′

Сидорчук (Динамо)

56′

Гармаш (Динамо)

57′

Игроки Динамо спешат и нервничают. Отсюда и желтые карточки в последние минуты.

61′

Феррейра оказался на отличной ударной позиции по центру ворот, однако запустил мяч мимо цели.

64′

Кучер на газоне после игрового столкновения с Бесединым. Но все обошлось, продолжает игрок матч.

65′

На бровке Цыганков и Рыбалка. Похоже, в ближайшее время увидим их на поле.

65′

Ярмоленко в положении вне игры.

66′

Гармаш - Цыганков (Динамо)

66′

Сидорчук - Рыбалка (Динамо)

68′

Ярмоленко во вне игры.

72′

Марлос обыграл троих динамовцев на фланге, но обострить не получилось, поскольку соперники догнали и отобрали мяч.

73′

Быстрая атака киевлян завершилась навесом Ярмоленко в штрафную, где Пятов был первым на мяче.

73′

Тайсон ворвался в штрафную киевлян, но Вида в подкате не позволил бразильцу отдать точную передачу на партнера.

74′

Марлос (Шахтер)

76′

Срна сыграл очень грязно, откровенно отмахнувшись и ударив Антунеша локтем в лицо. Арбитр не заметил, а это был чистый горчичник.

77′

Кадар в разбитым в кровь носом покидает поле. Это результат игрового стыка со Срной.

78′

Срна с углового нашел пасом в штрафной голову Степаненко, но после удара Тараса мяч в створ не попал.

80′

После паса от Ярмоленко Пантич на линии штрафной убрал мяч под себя, уложив на газон защитника, и низом пробил по воротам. Пятов забрал.

80′

Коваленко - Малышев (Шахтер)

82′

Динамо уже несколько минут играют вдесятером. Поле покинул Кадар, который не так давно травмировался в стыке со Срной.

83′

Кадар - Очигава (Динамо)

85′

Цыганков неудачно подал угловой, отправив мяч за пределы поля.

86′

Беседин дотянулся до мяча после паса Антунеша в штрафную, однако остановить его не сумел. В итоге мяч забрал Пятов.

88′

Игроки Динамо сражаются до конца, не уставая атаковать ворота соперника.

89′

Паника была у ворот Шахтера, мяч по очереди запутывался в ногах игроков обеих команд, однако до удара по воротам дело так и не дошло.