Сергей Сидорчук

Александр Зинченко

Виктор Цыганков

Евгений Макаренко

Добрый день всем болельщикам! Сегодня сборная Украины проводит второй матч в Лиге наций - на Арене Львов сине-желтые принимают команду Словакии.

В стартовом поединке турнира команда Андрея Шевченко одолела на выезде Чехию (2:1), вырвав результат в самой концовке. Как отметили позже эксперты, сине-желтые провели практически образцовый матч с точки зрения ведения позиционной игры.

Напомним, что команды сегодня сыграют при пустых трибунах. Арена Львов на эту игру дисквалифицирована за поведение болельщиков в 2015 году.

Итак, украинцы намерены взять реванш у словаков за поражение в стартовом матче квалификации на ЕВРО-2016 на Олимпийском.

О важности предстоящей игры повторять не стоит, ведь победа делает подопечных Шевченко явными фаворитами группы и главным претендентом на участие в плей-офф за путевку на ЕВРО-2020.

Шевченко обошелся сегодня без сюрпризов - в стартовой заявке всего одно изменение. Так, в центре обороны связку с Ярославом Ракицким составит Никита Бурда, заменяющий Сергея Кривцова.

Команды на поле, скоро начинаем

Матч начался!

1′

Словаки завладели мячом

4′

С центра поля последовал навес направо, где Матвиенко отбил мяч в ноги сопернику

5′

Вайсс забросил в штрафную - Немец до мяча не дотянулся

7′

Коноплянка не попал в створ после удара слева

9′

Снова Коноплянка в деле. Наш вингенр прошел по флангу и сделал прострел, который был заблокирован Шкртелом. Гости пытались вырваться в контратаку, но наши отобрали мяч перед штрафной. В результате Степаненко решился на удар - вышло, правда, мимо

9′

Степаненко на этот раз пробил точнее - голкипер мяч поймал

11′

Караваев в подкате остановил проход Вайсса в штрафную. Будет угловой

11′

Пятов зафиксировал мяч

13′

Словаки организовали позиционное наступление - украинцы всей командой отошли назад и отбились

14′

Коноплянка - Немец выбил мяч

16′

Затяжная атака Словакии завершилась прострелом Мака - наши защитники вынесли мяч

17′

Губочан (Словакия) - за фол против Караваева

19′

Быстрая атака Украины - Ракицкий низом отдавал в штрафную, но там никто из наших не бросился замыкать

21′

Ярмоленко чуть сместился с фланга и катнул на Яремчука, который без раздумий нанес удар - высоковато

22′

Обе команды действуют дисциплинировано, не оставляя друг другу свободного пространства

23′

Ярмоленко пробовал пройти по флангу, но был остановлен Шкриниаром

25′

Шатка с правого фланга забросил в штрафную, где Немец выиграл верховую борьбу в наших центрбеков. Благо, пробил он мимо

27′

После передачи Гамшика Мак по дуге отправил мяч выше ворот Пятова

29′

Ух, какая острота! Пятов сыграл на выходе, сняв практически с головы мяч у Немеца

30′

Караваев приблизился к штрафной словаков, и правому защитнику стоило, наверно, отдать мяч партнеру, но он замешкался и потерял момент

31′

Хорошая атака украинцев. Караваев здорово отдал вертикальную передачу на ход Марлосу, который протянулся вперед и отпасовал Яремчуку. Удар - голкипер на месте

32′

Коноплянка навесил - Шкртел выбил

33′

Вторая попытка Коноплянки - в этот раз сыграл уверенно голкипер Мартин Дубравка

34′

На этом отрезке украинцы больше владеют мячом, поддавливая соперников. Словаки спокойно сбивают угрозу

34′

Малиновский со штрафного крутанул мяч чуть выше перекладины

38′

Коноплянка с фланга забросил в штрафную, где защитники помешали пробить Яремчуку

39′

А теперь острота на противоположном фланге. Ярмоленко накрутил соперника и сделал прострел, правда, высокий очень пас получился. Коноплянка не успел принять

45′

Перетягивают канат команды, поочередно атакуя друг друга

45′ +2′

Опасно. С правого фланга навесил Мак - Вайсс с лета пальнул выше ворот. Если бы мяч получше лег на ногу полузащитнику, ситуация наверняка была бы другая

45′ +2′

Перерыв

46′

Второй тайм начался

48′

Левый фланг украинцев активно начал вторую половину

50′

Гол был близко... Малиновский со штрафного коварно пробил, мяч с отскоком зацепил Шкртела и прошел рядом с перекладиной

54′

Теперь атакуют словаки. Украинцы здорово отошли назад и не позволили сопернику продвинуться вперед

55′

А это уже момент! Гамшик разрезал оборону классным пасом на ход Маку. Если бы не выход Пятова, было бы беде...

59′

Дальний удар в исполнении Ракицкого - вратарь Словакии на месте

61′

Ярмоленко потерял мяч на подступах к штрафной, Гамшик сразу отпасовал партнеру, а получилось на ход Матвиенко. Левый защитник рванул вперед и прострелил, но находящийся во вратарской Яремчук не дотянулся к мячу

62′

Вторым темпом атаковал Степаненко - и снова голкипер гостей сыграл надежно

63′

Лоботка не попал в створ

64′

Бурда подстраховал Ракицкого перед вратарской

65′

Коноплянка (Украина)

65′

Адам Немец - Ондрей Дуда (Словакия)

67′

Вышедший на замену Дуда сходу создал опасность у ворот Пятова. К счастью, его прострел заблокировали

68′

Марлос отдал на Яремчука, который бросил в прорыв Ярмоленко, но правого вингера технично сбили в штрафной

70′

Дуда и Мак поочередно добавили нашим защитникам хлопот на флангах

70′

Владимир Вайсс - Альберт Руснак (Словакия)

71′

Руслан Малиновский - Александр Зинченко (Украина)

73′

Хороший шанс у хозяев. Коноплянка прострелил - Марлос не дотянулся к мячу

75′

Степаненко подчистил мяч после прострела слева

75′

Дуда (Словакия)

78′

После перепасовки в центре поля Гамшик решил подловить Пятова, который вышел из ворот. Длинный навес получился неточным

78′

Евгений Коноплянка - Виктор Цыганков (Украина)

79′

Юрай Куцка - Ян Грегуш (Словакия)

79′

ПЕНАЛЬТИ!!!

80′

Цыганков едва вошел в игру, как сразу заработал пенальти. Шкриниар не пустил его в штрафную слева

81′

Ярмоленко пробил в правый угол - голкипер угадал траекторию полета мяча и даже зацепил его, но спасти свои ворота не сумел

83′

Гамшик отдал правее, после чего мяч перевели на Мака, который обошел Матвиенко и ударил с острого угла. Неточно

84′

Ярмоленко заработал угловой

84′

Розыгрыш углового к опасности не привел

86′

Тарас Степаненко - Сергей Сидорчук (Украина)

89′

Словаки заключительные минуты проводят в атаках в надежде отыграться. Украинцы выстраивают эшелонированную оборону

90′

Угловой Словакии вызвал пожар у ворот Украины, и лишь своевременный удар Зинченко разрядил обстановку

90′ +1′

Атака украинцев увенчалась прострелом Матвиенко на Ярмоленко, который плотным ударом попал в голкипера