(Эдуард Соболь, 88)
Александр Караваев
Роман Яремчук

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня лидер группы В Украина встречается с идущей следом сборной Люксембурга в рамках отбора на ЕВРО-2020.

В истории команды встречались четыре раза и все дуэли неизменно заканчивались победами украинцев.

Правда, если в первых трех играх все мячи влетали в сетку ворот Люксембурга, то в последнем противостоянии «сине-желтые» балансировали на грани потери очков. Команду Андрея Шевченко спас автогол Жерсона Родригеса на третьей компенсированной минуте.

1′

Матч начался!

4′

Первую атаку довольно-таки опасную провела сборная Украины, которая началась с прохода Коноплянки. Правда, в итоге даже до удара до ворот не дошло.

6′

Яремчук! Украинцы разыграли угловой, после чего Малиновский разобрался с защитником и навесил точно на голову Яремчуку! Роман забивает во втором матче подряд!

9′

Коноплянка подал с углового, а Степаненко пробивал головой. Мяч черкнул перекладину и покинул пределы поля.

13′

А вот уже и Пятову пришлось вступить в игру. Перевел он мяч на угловой после удара соперника, хоть тот и летел рядом со штангой.

14′

Зинченко выходил один на один с голкипером, однако в последний момент Морис сумел выставить руку и перевести мяч на угловой.

15′

После навеса с углового Степаненко замыкал головой, однако выше ворот полетел мяч.

17′

Капитан Люксембурга Янс слева сместился ближе к центру и пробил с дальней дистанции - удару не хватило точности.

19′

Жерсон Родригес с линии штрафной пробивал по нашим воротам в касание после паса с фланга. К счастью, в створ игрок не попал.

22′

Коноплянка слева обыграл соперника и отдавал на дальнюю штангу на Цыганкова. Виктору пробить по воротам головой не дали.

25′

Без мяча соперник сразу же опускается назад всей командой. Очень сложно нашим ребятам проходить такие редуты.

26′

В офсайде оказался Коноплянка слева.

28′

Опасную атаку провел соперник, которая завершилась ударом Олисвье Тилля из пределов штрафной. На выручку пришел Миколенко, который вовремя кинулся под удар.

29′

Оливье Тилль (Люксембург) За фон на Коноплянке.

31′

Даниэл да Мота (Люксембург)

32′

Морис вытягивает из под перекладины после пушечного удара со штрафного от Малиновского.

36′

Пятов вступал в игру, после удара Янса. Все обошлось для сборной Украины.

39′

Кристофер Мартинс поразил наши ворота головой, однако арбитр зафиксировал положение вне игры у футболиста сборной Люксембурга.

43′

Коноплянка слева отдал на Зинченко, а последний в касание простреливал в штрафную. Никто из партнеров не откликнулся.

44′

Коноплянка навесил с углового, однако получилось прямо в руки голкиперу соперника.

45′ +2′

Перерыв!

Украинцы очень резво начали поединок, что сразу принесло плоды в виде гола Романа Яремчука. Люксембург пару раз огрызнулся, однако в целом тайм прошел под диктовку украинской команды.

46′

Начался второй тайм!

49′

Перспективнейший контрвыпад украинцев завершился неточным пасом Зинченко на Коноплянку.

50′

Цыганков пробивал из-за пределов штрафной по центру, однако вышло не очень сильно и голкипер без особых проблем забрал мяч.

52′

Жерсон Родригес (Люксембург)

52′

Даниэл да Мота - Стефано Бенси (Люксембург)

54′

Яремчук пробивал по воротам соперника, но в створ не попал.

56′

Атака укрианцев завершилась ударами сначала от Яремчука, а затем Цыганкова. Удар первого заблокировал защитника, а второго пришелся мимо ворот.

57′

Виталий Миколенко (Украина)

59′

Пятов спасает нашу команду после удара со штрафного в исполнении Венсана Тилля, вытягивая мяч в левом нижнем от себя углу.

64′

И вновь Пятову приходится отрабатывать. Это Жерсон Родригес взял игру на себя и пробил из-под защитника. Наш голкипер не сплоховал, намертво забрав мяч.

67′

В офсайде оставила Венсана Тилля наша защита.

68′

Коноплянка пробивал из-за пределов штрафной, однако голкипер правильно выбрал позицию и не имел особых проблем.

68′

Александр Караваев (Украина)

74′

Коноплянка подал со штрафного с левого фланга, после чего головой пробивал Степаненко. Вышло очень неточно.

77′

Оливье Тилль - Давид Тюрпель (Люксембург)

79′

Евгений Коноплянка - Виктор Коваленко (Украина)

81′

Александр Зинченко (Украина)

84′

Пятов уверенно забирает мяч в штрафной после навеса соперника со стандарта.

86′

Атака сборной Украины правым флангом завершилась пасом Коваленко на Зинченко, который из пределов штрафной пробивал низом. Вратарь перевел на угловой.