Лига Европы 2018/19 / Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи. 14 лютого 2019. 19:55

(Масурас, 86)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» киевское «Динамо» встретится в первом матче 1/16 финала Лиги Европы встретится с местным «Олимпиакосом».

Оба клуба прошли групповой этап Лиги Европы. «Олимпиакос» занял второе место в группе F, выцарапав путевку в плей-офф за счет домашней победы над «Миланом» в шестом туре со счетом 3:1. Это позволило грекам обойти итальянцев и финишировать вслед за «Бетисом».

Путь «Динамо» в группе К был более спокойным. Киевляне обеспечили себе первое место еще до заключительного матча с «Яблонецом», опередив также «Ренн» и «Астану».

Ранее клубы лишь раз пересекались в еврокубках. В первом раунде Кубка европейских чемпионов-1975/76 «Динамо» взяло верх по сумме двух матчей со счетом 3:2 (2:2 на выезде, 1:0 дома).

1′

Матч начался!

3′

Кендзера подавал с правого фланга в штрафную, но там голкипер без проблем забрал мяч.

7′

Команды не форсируют события, однако гости в первые минуты больше владеют мячом.

8′

Во многом это продиктовано тем, что команда Александра Хацкевича начала поединок вторым номером.

9′

Ахмед Хассан! Фортунис принял мяч в штрафной и скинул на Хассана. Последний пробил из-под Бурды мимо Бойко.

12′

Киевляне побежали вперед большими силами. Пока что до ударов по воротам соперника дело не доходит.

14′

Опасный штрафной исполнил Виктор Цыганков, запустив мяч параллельно воротам. Но замкнуть никто из партнеров не сумел.

16′

Жил Диаш оказался с мячом в штрафной киевлян, однако разрядил кто-то из защитников ситуацию, выбив мяч из-под ног у соперника.

20′

Фортунис простил киевлян. Кендзера откатывал назад не то на Бурду, не то на Бойк. Мяч подхватил Фортунис, обвел Бойко и пробил... в стойку ворот, от которой мяч покинул пределы поля.

21′

К слову, единственный удар в створ у нас сегодня был в исполнении обеих команд. И он же был результативным.

21′

У подопечных Хацкевича пока в активе нет даже просто ударов в сторону ворот.

22′

А тем временем Бойко вытаскивает летящий в нижний левый от него угол после удара Жила Диаша.

26′

Чувствуется разное состояние готовности команд. У киевлян игра пока что не клеится. Очень много брака в передачах.

27′

Буяльский! Цыганков запустил в штрафную Кендзеру, который в подкате переправил мяч в центр, где никто не машал Буяльскому расстрелять ворота Жозе Са!

30′

Цыганков опасно простреливал в центр штрафной, однако на сей раз никто из партнеров замкнуть не сумел.

31′

Тем временем Миколенко уже не в первый раз в этом матче исполняет блестящий подкат, прерывая опасную атаку греческой команды.

32′

М.Камара (Олимпиакос)

36′

Киевляне в последние минуты завладели инициативой. Теперь уже хозяевам приходится преимущественно обороняться.

39′

До ударов по воротам дело не доходило уже давненько. Голкиперы пока что откровенно скучают.

41′

Жил Диаш! После неудачного выноса мяча из штрафной в исполнении Цыганкова Жил Диаш подхватил его метрах в тридцати от ворот Бойко и пробил точно в цель.

44′

Цыганков неплохо отдавал в разрез на рывок Франу Солю, однако не успел нападающий. Голкипер оказался на мяче раньше.

45′ +2′

Перерыв!

В первой половине встречи команды на двоих нанесли четыре удара в створ, три из которых оказались результативными. К сожалению для гостей, в их исполнении состоялся лишь один удар в цель. Во втором тайме будет шанс исправить ситуацию.

46′

Начался второй тайм!

50′

Поражение никак не может устраивать киевлян, поэтому ждем от них более активных действий во втором тайме.

51′

Стремительную атаку провели гостий, заработав угловой.

53′

Видно, что оборона греческого клуба не без греха. Когда динамовцы включают скорость впереди, у соперника сразу возникают проблемы.

53′

Однако стоит еще эти проблемы воплотить в забитые голы.

55′

Бурда подхватил мяч в метрах 35-ти от ворот Жозе Са и пробил низом. Голкипер без особых проблем справился.

58′

Даниэл Поденсе (Олимпиакос)

61′

Вербич в штрафной отдал на Соля, Фран скинул на Шапаренко, однако после удара последнего мяч пролетел рядом со штангой.

63′

Вербич заработал опасный штрафной для Динамо почти на линии штрафной.

65′

Вербич закручивал мяч в правую от Жозе Са девятку, но подвело исполнение.

66′

Вербич в центре штрафной принял мяч на грудь, но тот предательски отскочил далеко, дав возможность голкиперу опередить хавбека Динамо.

68′

Никто из киевлян не сумел замкнуть передачу с фланга.

69′

Фортунис - Натхо (Олимпиакос)

71′

Цыганков получил мяч в штрафной соперника, одним касанием обработал, а вторым мощно пробил. Голкипер продемонстрировал чудеса реакции, отбив удар украинца.

75′

Даниэл Поденсе простил гостей. Бойко вышел далеко из ворот, оказавшись в невыгодной позиции. Поденсе пробивал в борьбе с Кендзерой, но в створ не попал.

79′

Кендзера мог оказаться один на один с голкипером соперника, однако Жозе Са его опередил.

81′

Поденсе пробежал от углового флажка вдоль линии практически во вратарскую киевлян, откуда пробивал в ближний угол. К счастью для гостей, подвела точность.

83′

Шапаренко - Гармаш (Динамо)

85′

Останавливает матч арбитр. Дело в том, что Миколенко, похоже, получил травму. За пределами поля он получает помощь врачей.

86′

Жил Диаш - Масурас (Олимпиакос)

89′

Кстати, Миколенко вернулся на поле. Обошлось без травмы, к счастью.

90′

Вербич!! Цыганков после навеса слева мастерски скинул головой в центр на Вербича, который пробил с отскоком от газона, поразив угол ворот соперника.