Коваленко
(Кайоде, 83)
Тайсон
Мораэс

Добрый вечер! Сегодня в Киеве, около полугода назад принимавшем финал Лиги чемпионов-2017/18, определится хозяин последнего вакантного места в плей-офф уже следующего чемпионского турнира. Расклады в группе F таковы, что Шахтер может оказаться как на втором, так и на четвертом, означающем конец еврокампании, месте.

Звучит стартовый свисток!

8' - Марсал (Лион)

22' - Мораэс (Шахтер)! Бразилец воспользовался передачей соотечественника Исмаили с левого фланга и таким образом уже в третий раз в нынешней Лиге чемпионов поразил ворота Лиона. На данный момент Шахтер - второй в группе F

Конец первого тайма

Игра возобновлена!

46' - Бутко (выходит) - Хочолава (уходит) (Шахтер)

Тем временем в Манчестере местный Сити ведет в счете в матче против Хоффенхайма, и при таких раскладах обоих участников киевской встречи, независимо от ее исхода, ждет евровесна

65' - Фекир (Лион)! Голевую атаку соорудили Депай и Фекир. Первый отдал на капитана, который не сумел помешать пробит, воспользовавшись пассивностью опекавшего его Майкона, зарядил в правую от Пятова девятку. К голкиперу - никаких претензий

68' - Фекир (Лион)

72' - Ндомбеле (выходит) - Траоре (уходит) (Лион)

80' - Дембеле (выходит) - Депай (уходит) (Лион)

83' - Кайоде (выходит) - Коваленко (уходит) (Шахтер)

87' - Болбат (выходит) - Марлос (уходит) (Шахтер)

87' - Болбат (Шахтер)

89' - Дюбуа (выходит) - Фекир (уходит) (Лион)

Арбитр компенсирует 4 минуты

Звучит финальный свисток

Таким образом Шахтер занимает третье место в группе F и в феврале сыграет в 1/16 Лиги Европы. Соответственно Лион продолжит борьбу в плей-офф Лиги чемпионов