(Шпак, 43)
Пиняшко
Нуриев
Оринчак

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Украины между "Минаем" и "Динамо".

Для "Миная" поединок с командой Алексея Михайличенко станет вторым официальным матчем в нынешнем сезоне – Первая лига, как известно, возьмет старт 24 июня.

Таким образом, до поединка против "Динамо" хозяева не выходили на поле в официальных матчах более шести месяцев (если не считать кубковую игру с "Ингульцом" в марте).

Два года назад жребий уже сводил "Минай", который тогда еще выступал во Второй лиге, и "Динамо" на стадии 1/8 Кубка Украины.

Тогда "Минай" отрыл счет в середине первого тайма и держался до начала второго. После перерыва подопечные Хацкевича благодаря усилиям сделавшего дубль за четыре минуты Шапаренко сломили соперника, а гол Гармаша еще через четыре минуты – поставил точку в матче. В том матче принимали участие 7 нынешних игроков хозяев - Стасюк, Ощипко, Гавриленко, Микуляк, Пиняшко, Шпак и Нуриев.

После победы в Запорожье над "Зарей" со счетом 3:1, в кубковой встрече Алексей Михайличенко проводит небольшую ротацию.

Так место в стартовом составе получили мало игравшие Дуэлунд, Пиварич, Соль и Караваев

Команды уже на поле, звучит национальный Гимн Украины!

1′

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

1′

Первая атака и удар от хозяев - Бойко забирает мяч в руки

4′

Первый сейв Поповича - после передачи Пиварича удар наносил Де Пена

5′

В ответной атаке фланговый проход удался Оринчаку, но вот подача форварда хозяев ушла за лицевую

6′

Дуэлунн (Динамо). Датчанин разыграл стеночку с Караваевым и пробил в дальний от себя угол - мяч от штанги влетает в сетку ворот хозяев!

9′

Шепелев (Динамо). Полузащитник киевлян получает предупреждение за опасную игру локтем

10′

Не проходит фланговая передача Вербича, но гости зарабатывают угловой

11′

После подачи от углового флажка пытался пробить головой Шабанов, но слишком слабо

12′

Вагин (Минай). За опасный подкат сзади против Андриевского

13′

После забитого гола динамовцы пытаются до верного разыгрывать мяч, но до опасных моментов дело пока не доходит

15′

Жичиков решился на удар с дальней дистанции - выше ворот

17′

Шабанов блокирует удар Пиняшко

19′

Достаточно интенсивная борьба в центре поля, футболисты "Миная" стараются тут же накрывать игроков "Динамо" в момент приема мяча.

20′

После фланговой подачи Пиварича голкипер хозяев опережает Соля и забирает мяч в руки

21′

И снова Попович опережает Соля, на этот раз играя ногами за пределами штрафной

23′

После быстрого розыгрыша Нуриев завершал усилия своих партнеров ударом в дальний угол - выше створ

24′

Дуэлунн после передачи Вербича выходит на свидание с голкипером и тот его сбивает. Пенальти!

24′

Соль (Динамо). Форвард киевлян пытался пробить впритирку со штангой, но не попадает в створ!

26′

Де Пена подает с углового. Мяч отлетает к Солю, который со второй попытки пробивает над перекладиной

30′

Монзуль пошла смотреть видеоповтор момента, когда пробивал Соль - вероятно, защитник "Миная" сыграл рукой. Но главный арбитр после просмотра решила продолжить игру

32′

Ошибается Попович и дарит мяч Дуэлунн, который упустил шанс пробить сразу, а затем уже его удар отбил голкипер

35′

Тем временем в Минае начался дождь...

36′

Вебич в быстрой контратаке динамовцев ошибается с передачей на Дуэлунна.

36′

Дуэлунн (Динамо). Андриевский поборолся с соперниками и протолкнул мяч в свободную зону на ход Дуэлунну, который оформляет дубль!

37′

Вагин - А.Ткачук (Минай). И сразу первая замена от Кобина

39′

Глагола - Шпак (Минай)

41′

Компенсированное время первого тайма - 3 минуты.

44′

Пиварич неприятно наступил на голеностоп Шпаку, но тот готов продолжить поединок

45′

Перерыв

46′

Второй тайм. Поехали

47′

Катерина Монзуль остановила поединок, поскольку фанаты закидали поле файерами и дым мешает игрокам

47′

Матч возобновился

49′

Опасный момент у "Миная". После дальнего удара мяч пролетел мимо дальней стойки

50′

Попович играет на опережение и не позволяет Караваеву добраться до мяча

55′

После просмотра VAR Монзуль отменила гол Вербича, зафиксировав офсайд у динамовцев

57′

После подачи с углового голкипер "Миная" не очень уверенно играет на выходе и сбрасывает мяч точно на ногу Караваеву, но тот пробил в касание мимо створ

58′

Ткачук сбивает Вербича - перспективный штрафной для киевлян

59′

Дуэлунн со штрафного пробивает чуть выше перекладины

59′

Де Пена - Цыганков (Динамо)

60′

Соль - Каргбо (Динамо)

62′

Хозяева зарабатывают угловой после прохода Жичикова

64′

Нуриев (Минай). Игрок хозяев жестко сбивает Цыганкова и получает предупреждение

65′

Андриевский выполнил навес на дальнюю штангу, но Попович четко играет на выходе и забирает мяч

67′

Попович выручает команду, отбивая удар Цыганкова

70′

Жичиков - Машталир (Минай)

70′

Кныш - Голодюк (Минай)

70′

Дуэлунн - Шапаренко (Динамо)

75′

Атака хозяев, в ходе которой после прострела мяч попал в руку стелющемуся в подкате Караваеву. Монзуль вновь общается со своими помощниками. Ждем решение главного арбитра

75′

Пиняшко (Минай)

75′

Цыганков (Динамо)

76′

Монзуль не пошла смотреть VAR и назначила угловой

78′

Шапаренко пробил головой выше ворот после подачи Караваева

80′

Каргбо совершил рейд по левому флангу, протиснув сразу двух соперников, но удар форварда киевлян переводит на угловой голкипер

81′

После подачи с углового Попов с выгодной позиции мог пробивать головой, но не сумел как следует подстроиться под мяч

82′

Андриевский отправил на свидание с голкипером Буяльского, который обыграл голкипера, но вот точно пробить по воротам не смог

83′

Нуриев выполнил угловой - первый на мяче Шабанов, который разрядил ситуацию у ворот

85′

Близится к завершению наш матч, динамовцы спокойно доводят все до логического конца.

86′

Пиварич - Миколенко (Динамо)

88′

Андриевский (Динамо)

88′

4 минуты компенсировано к основному времени

90′

Миколенко (Динамо)

90′ +2′

Штанга ворот спасает "Динамо" от пропущенного мяча после дальнего удара Оринчака.