Добро пожаловать на столичный НСК "Олимпийский", где киевское "Динамо" в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги принимает черниговскую "Десну". Вашему вниманию текстовая ОНЛАЙН-трансляция поединка

1′

Матч начался!

3′

Арвеладзе с Коноплей пытались организовать атаку левым флангом, однако подача Левана в штрафную оказалась сильной и неточной

5′

Стартовые минуты за черниговцами. Они больше владеют мячом и проявляют активность на чужой половине поля

7′

"Динамо" включило высокий прессинг и дважды заставило ошибиться соперника возле своих владений. Впрочем, этими ошибками киевляне воспользоваться не смогли

7′

Филиппов пробил по воротам - Бущан правильно выбрал позицию и мяч забрал

8′

В оборотке киевляне заработали дебютный корнер, но подача Цыганкова адресата не нашла

10′

Вербич получил устное предупреждение от арбитра Сергея Бойко за фол против Имерекова

12′

Паст парирует удар с ходу Кадири! "Динамо" провело затяжную атаку, завершившуюся подачей в штрафную и выносом мяча, который и отскочил к новичку киевлян

13′

Едва ли не копия предыдущего момента, только теперь у ворот хозяев! Бущан справляется с "выстрелом" Калитвинцева!

15′

Арвеладзе прорвался в штрафную и заработал угловой. Калитвинцев подал, Бущан на выходе не играл, но его подстраховала защита

20′

Последние минуты за киевлянами, которые установили контроль над мячом. Правда все комбинации без завершения

21′

Цыганков дважды подавал от флажка, но черниговцы справились с обеими попытками

23′

Подопечные Михайличенко взвинтили темп, Вербич навешивал, Кендзера простреливал. Не хватает только завершающего удара

24′

Русин (Динамо). За атаку голкипера

26′

Миколенко простреливал и вновь угловой. Цыганков навесил, защитники вынесли, а при повторном забросе Русин залез в офсайд

29′

Старенький неплохо обострил передачей на Филиппова, но Попов в подкате преградил путь мяча к форварду, который мог вывалиться один на один с Бущаном

30′

Филиппову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть подачу Калитвинцева на дальнюю штангу!

31′

И тут же еще один момент у Филиппова. Домбровский отобрал мяч у Кадири, вывел своего форварда на удар, который в последний момент погасил в подкате Кендзера!

32′

Теперь Калитвинцев проверил бдительность Бущана. Ударный отрезок от гостей, которые могли выходить вперед в этой встрече!

33′

Тамм сфолил на Русине. Цыганков навесил, но киевляне нарушили правила в атаке

37′

В центр поля переместилась игра. Увеличилось и количество мелкого фола

40′

Катали киевляне мяч, катали, пока Миколенко не отправил пас в руки Пасту, пытаясь снабдить мячом Бульяского

44′

Наконец вывели Вербича на удар, но его попытка вновь была блокирована обороной "Десны"

45′

Перекладина! Шепелев с линии вратарской обязан был отправлять в сетку мяч, подобрав его после прострела Кендзеры!..

45′ +1′

Перерыв

45′ +4′

За исключением небольшого отрезка в концовке, команды подарили довольно интересный футбол с обоюдными претензиями на успех. Впрочем, достичь его до перерыва никому из них не удалось, хотя минимум на гол соперники наиграли. Пожалуй, самый опасный эпизод остался за хозяевами - Шепелев с нескольких метров зарядил в перекладину на последней минуте тайма

46′

Второй тайм начался

46′

Кендзера - Караваев (Динамо)

47′

Михайличенко на второй тайм делает рокировку на правом фланге обороны, рассчитывая также на активность Караваева в атаке

47′

Старенький (Десна)

50′

Киевляне довольно активно вошли в игру. Осадили владения Паста, хотя и не довели стартовый штурм до ударов

52′

"Десна" работает в обороне на пределе. Давление со стороны хозяев серьезное

53′

Вот и "стандарт" у Киева заканчивается ударом. Шабанов выиграл воздух после навеса Цыганкова, но пробил мимо цели

55′

"Десна" старается загружать дальними передачами Филиппова, но там на страже Попов с Шабановым, которые не дают форварду гостей зацепиться за мяч

56′

Шепелев прошел двоих игроков соперника и пробил над перекладиной из-за пределов штрафной

59′

При вбросе аута Буяльский ускользнул в штрафной от Старенького, Миколенко тут же вбросил мяч на партнера, но Виталий лишь махнул ногой, не сумев нанести удар...

60′

Вербич красиво пяткой выдал пас на ход Цыганкову. Паст ситуацию прочитал и первым оказался на мяче

62′

Цыганков сумел пробить сквозь частокол ног - по центру и точно в руки голкиперу

63′

Между тем, "Десна" едва ли не впервые после перерыва перебралась на чужую половину поля, а там Калитвинцев не справился при обработке передачи

67′

Арвеладзе - Гуцуляк (Десна)

68′

Калитвинцев пробивал - рикошет, и мяч ушел за лицевую

68′

Подачу Владислава от флажка принял Вербич и разрядил ситуацию

69′

Русин!!! Дожали-таки киевляне соперника. Шепелев с острого угла то ли пробивал по воротам, то ли простреливал, но Русин среагировал, сыграл на опережение и подставил ногу, поразив цель с пары метров!

72′

Миколенко простреливал с левого фланга, мяч попал к Буяльскому, однако Виталий не справился с приемом

74′

Калитвинцев со "стандарта" забросил в штрафную, где Миколенко не рискуя выбил на угловой

75′

Пошла подача от Калитвинцева, серия рикошетов и мяч оказался в сетке!..

79′

Впрочем, счет остается неизменным. Бойко с помощью ВАР зафиксировал офсайд у Филиппова. Интересно, что арбитр просматривал и эпизод с возможным пенальти. Также без дивидендов для гостей

80′

Филиппов!!! Миколенко заработал "стандарт" в борьбе со Стареньким возле штрафной соперника. Киевляне решили разыграть, причем назад. Мяч достался Караваеву, который отдавая пас Бущану, выдал голевую передачу на Филиппова. Форварду черниговцев не составило труда обыграть вышедшего далеко голкипера и отправить мяч в пустые ворота!

83′

Хозяева пока не могут прийти в себя. "Десна" снова в атаке

85′

Очередной угловой у киевлян. Вербич подал, Паст до мяча не дотянулся, но замкнуть навес оказалось некому

87′

Караваев едва не исправился. Вырезал Александр передачу на Буяльского в район 11-метровой отметки, но Виталий не попал в створ, головой пробив рядом со штангой!

87′

Калитвинцев - Картушов (Десна)

89′

Старенький на правом краю штрафной киевлян был сбит Миколенко. Гуцуляк подавал, но Шабанов вынес мяч

90′ +1′

3 минуты компенсирует арбитр

90′ +3′

Буяльский простреливал справа, но Паст ценой повреждения забрал мяч в ногах у Русина