Лига Европы 2013/14 / Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи. 20 лютого 2014. 20:00

Антонов

Домашняя встреча с "Лионом" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА для одесского "Черноморца" станет не только дебютной, но и исторической.

За всю свою историю одесский клуб не проходил так далеко в турнирах УЕФА, а потому на весенней стадии соревнований для него все впервой.

"Лион" прибыл в Одессу в далеком от оптимального составе, однако наставник французов Реми Гард настраивает своих подопечных исключительно на победу.

1′

Звучит стартовый свисток.

19′

Опасный момент создают "моряки". Фонтанельо длинно передачей вывел Антонова практически один на один с голкипером, перебросить Веркутра не удалось – угловой.

30′

Де Матос с правого фланга навесил во вратарскую, да так что мяч летел под перекладину, вратарь дотянулся – угловой. Слева подает Антонов, французы отбились и провели острую контратаку, 3 против 3, Мальбранк наносил удар с 12 метров, Паст выручил команду, своевременно выйдя из ворот

42′

Антонов едва не забивает красивейший гол. Сантана головой набросил мяч во вратарскую, Алексей в борьбе с защитником сумел пробить через себя в падении, но голкипер умудрился парировать удар.

45′

Завершился первый тайм.

46′

Начался второй тайм.

49′

Голевой момент у ворот «Лиона». Гай своевременным пасом вывел Бобко на свидание с голкипером, Иван приблизился к воротам и пробил мимо дальнего угла.