Коноплянка

Селезнев

(Шахов, 75)

Добрый вечер, уважаемые друзья!

Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию первого полуфинала Кубка Украины с участием "Днепра" и "Шахтера"

Надеемся, это будет действо крутого замеса!

1′

Матч стартовал!

2′

Первый обмен верительными атаками

3′

Прострел Гладкого с места правого инсайда - никто не успел из горняков замкнуть

4′

Стадион заполнен едва на половину, скорости неплохие

4′

Селезнев пытался выйти на свидание с Пятовым, но Ракицкий выбил на угловой

5′

Ротань подал не лучшим образом - мяч выбит из штрафной Шахтера

7′

После вспышки активности соперники приступают к позиционной тактической борьбе, как и бывает в первых матчах двухраундовой дуэли

8′

Чеберячко пробивает метров с 18-ти по центру без помех, но удар не получился сильным, и Пятов его легко накрыл

10′

Серия взаимных ошибок - чуток нервничают игроки обеих команд

13′

Пару раз днепропетровцы приняли жестко бразильцев Шахтера, и те начинают взывать к совести арбитра Можаровского. Пока судья безгрешен

14′

Снова фол на Дентиньо, которому пока достается больше всех. Лежит - лечится бразилец. По-прежнему без карточек

16′

Трибуны постепенно дозаполняются, а горняки все падают и падают. Теперь Гладкий

16′

Второй корнер Ротаня - снова куда-то в район между ближней штангой и 11-метровой отметкой, снова без особого успеха

19′

Первая опасная атака Шахтера. Шевчука бросил по левому краю в прорыв Марлос, и тот сделал отличный прострел к линии вратарской, но там на мяче раньше всех был Дуглас

21′

И еще одна опаснейшая контра донетчан - Алекс Тейшейра выводил на свидание с Бойко Марлоса, однако тот плохо принял мяч и потерял его

22′

Тут же Днепр ответил слева подключением Коноплянки с передачей на выход Селезневу, и Ракицкий едва успевает выбить мяч из-под ноги форварда хозяев

23′

Теперь у нас созрел корнер Днепра слева. Мяч засылался на дальнюю стойку, где внимательно отработали защитники Шахты

23′

Гладкий в оффсайдике

25′

К середине тайма наблюдаем равную игру, но с надеждами на дальнейшее обострение.

25′

Как в воду глядел - едва не открыл счет Тейшейра! Степаненко бросил налево Шевчуку, чей очередной прострел и замыкал Алекс - Бойко оказался героем эпизода!

25′

Степаненко (Шахтер)

27′

Еще одна неплохая атачка с участием Коноплянки, правда, без завершения

30′

Дентиньо пробивает из-за пределов штрафной, а Бойко делает великий сейв - переводя мяч в штангу

31′

На добивание первым подоспел Тейшейра , и у него рефери фиксируют оффсайд

32′

Вот теперь понятно, что Днепру не хватает работы продуктивной в центре поля - слишком вольготно чувствуют себя в серединке хавбеки Шахтера

35′

Наверное, Днепр был бы не против отыграть всухую сегодня. Пока такое ощущение создается

37′

Наконец-то хозяевам удалось приблизиться к воротам гостей большими силами. Но свежести нет, и задумки не выходят...

39′

Фол грубоватый Федецкого на Ракицком у бровки, но карточки нет - вопрос к арбитру

41′

))) еще раз Федецкий - теперь на Шевчуке. Молчит Можаровский, щадит днепропетровца

43′

Затяжная атака Шахтера. Сначала пытался ее завершить Ракицкий - блокировали его удар, следом выбегал Срна, но пнул мяч далеко на трибуны

43′

Коноплянка!!! В своем фирменном стиле с любимой позиции направляет мяч рядом со стойкой

44′

Угловой заработал Тейшейра

44′

Гладкий (Шахтер). ГОЛ!!! После подачи корнера в район 11-метровой Александр слету "щекой" направляет мяч в сетку! Бойко коснулся, но не спас

45′ +1′

Перерыв

Надо признать, Шахтер значительно лучше провел вторую половину первого тайма и все-таки забил свой гостевой гол. Днепр должен что-то предпринимать, потому что усилий одного Коноплянки может быть недостаточно, а других лидеров в команде Маркевича пока не просматривается

46′

Второй тайм стартовал

46′

Лучкевич - Ксенз (Днепр)

48′

Пенальти зарабатывает Ротань. После отменной диагонали Руслан убрал Ракицкого в штрафной и был сбит

48′

Ракицкий (Шахтер)

49′

Селезнев (Днепр). Евгений пробивает по центру прямо в Пятова...

50′

Кучер (Шахтер). На Селезневе

51′

Ротань со штрафного пробивает в нижний угол, откуда Пятов с трудом выстаскивает мяч

52′

Трижды Днепр подавал угловые слева! И все-таки после затяжного штурма и сутолоки в штрафной Шахтер выносит мяч

53′

Лео Матос хотел заработать пеналь в стиле Ротаня, но судья прочитал его задумку и проигнорировал

55′

Продолжает давить Днепр

56′

Обязан был Можаровский показывать вторую желтую Степаненко за игру рукой умышленную в центре поля - простил и Тараса судейка ))

56′

Шахтер заработал угол слева. У мяча Дентиньо

57′

Степаненко пробивает от ближней штанги - Бойко делает сейв, а Ракицкий на добивании бьет выше цели. Острый ответ гостей!

58′

Фернандо - Фред (Шахтер)

59′

Селезнев после верховой передачи Федецкого пытался пробить в створ, но лишь слегка коснулся мяча - высоковато тот пролетел

62′

Марлос метров с 19-ти пробивал из хорошей позиции, но махнул выше молока

63′

Алекс Тейшейра!!! Моментище сам себе создал, накрутив троих защитника Днепра, но пробил мимо цели

63′

Чеберячко - Калинич (Днепр). На игру в два форварда переходит Маркевич

64′

Два угловых справа от Срны для Шахтера ни к чему не привели

64′

Фред (Шахтер)

65′

Дентиньо - Тайсон (Шахтер)

67′

Лео Матос проверил почки Гладкого, и снова без последствий

67′

Лео Матос (Днепр). Тут же еще один фол - против Срны

68′

Сам пострадавший навесил от угла со стандарта - Кучер пробивал, но чуть выше цели

71′

Марлос - Дуглас Коста (Шахтер)

75′

Днепряне взяли паузу перед финальным штурмом

75′

Селезнев - Шахов (Днепр).

78′

Тайсон и Гладкий едва не сотворили голевой момент у ворот хозяев, однако отменную передачу бразильца Александр испортил приемом мяча

79′

Еще одна опасная ситуация в штрафной днепрян - на сей раз прострел Фреда справа едва успел прервать Дуглас

79′

Оффсайд у Гладкого

81′

Территориальная и игровая инициатива сейчас на стороне Шахтера. Днепру удается лишь изредка выходить в контратаки

82′

Калинич пытался убежать в отрыв, но своих защитников подстраховал Пятов

85′

Калинич в офсайде

86′

Шевчук в офсайде

88′

Калинич был первым на мяче при диагонали, и Пятов кулаком ударил его в голову... Будет удар от ворот

89′

Степаненко снимает мяч с ноги Канкавы! Иначе Джаба оказывался бы сам прямо перед воротами Пятова - чудом подоспел Тарас

90′

Добавлено 5 минут

90′ +3′

Не может Днепр зацепиться за мяч, чтобы пойти в навал...

90′ +4′

Стандарт зарабатывает Калинич!

90′ +6′

Навес Ротаня - мяч попадает в Шахова, который забрался в офсайд. Федецкий добил мяч в сетку, но он был незасчитан. Справедливо!

90′ +6′

Матч завершен

90′ +6′

Дуглас (Днепр)

90′ +6′

Ксенз (Днепр)

Итак, в первом матче 1/2 финала Кубка Украины Днепр уступил на своем поле Шахтеру и теперь будет вынужден отыгрываться 20 мая

Шансы команды Мирона Маркевича пройти соперника вполне пристойные, поскольку ответный матч, скорее всего, пройдет во Львове...