Лига Европы 2019/20 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи. 5 серпня 2020. 19:55

Жуніор Мораес

Добрый вечер! Сегодня в Киеве донецкий Шахтер имеет возможность оформить путевку в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. Для этого горнякам нужно закрепить результат, добытый на поле немецкого Вольфсбурга, а именно победу - 2:1. По сути, задача команды Луиша Каштру сводится к тому, чтобы не пропустить два мяча.

Матч начался

26' - Удар Марлоса сотрясает стойку ворот гостей!

Звучит свисток на перерыв

Немного статистики, пока команды отдыхают. Шахтер - Вольфсбург. Удары - 7:3 (в створ - 2:0, мимо - 3:3, блокировано - 2:0), угловые - 2:4, офсайды - 1:0, фолы - 4:14, владение мячом - 57%:43%.

Стартовал второй тайм!

57' - Брукс (Вольфсбург). За фол на Мораэсе

60' - Кривцов (Шахтер). За фол на Гинчаке

67' - Хочолава (Шахтер). За фол на Викторе, который лишил бразильца голевого момента

70' - Брукс (Вольфсбург). Второй горчичник за фол на Мораэсе

71' - Шлагел (Вольфсбург)

74' - Коваленко (выходит) - Маркос Антонио (уходит) (Шахтер).

76' - Гилявоги (выходит) - Брекало (уходит) (Вольфсбург).

77' - Соломон (выходит) - Марлос (уходит) (Шахтер).

83' - Клаус (выходит) - Руссийон (уходит) (Вольфсбург).

86' - Коноплянка (выходит) - Тайсон (уходит) (Шахтер).

87' - Арнольд (Вольфсбург)

89' - Мораэс (Шахтер)!!! Нападающий вколотил мяч в сетку после паса Додо

90+1' - Соломон (Шахтер)! На этот раз ассист в активе Коноплянки

90+3' - Мораэс (Шахтер)! Жуниор обкрадывает центрбека волков и реализует выход один на один

Звучит финальный свисток. Шахтер - в четвертьфинале!