Лига чемпионов 2018/19 / Квалификация. Раунд плей-офф, ответный матч. 28 серпня 2018. 22:00

Русин

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня Динамо принимает Аякс в ответном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов. От результата этого поединка зависит судьба киевлян в текущем розыгрыше престижнейшего еврокубка.

В первом матче в Амстердаме Динамо потерпело поражение со счетом 1:3. Нельзя сказать, что киевляне выглядели безнадежно. На отдельных отрезках поединка они выглядели очень даже прилично, выдав лучшую в сезоне игру по движению и командной скорости. По мнению многих экспертов, главной причиной такого результата стало то, что бело-синие не совладали с эмоциями.

Чтобы добиться желаемого результата и выйти в основную сетку Лиги чемпионов, команде Александра Хацкевича необходимо сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить минимум два гола.

Тренер киевлян приготовил один сюрприз в составе. С первых минут выйдет молодой нападающий Владислав Супряга, на выходных дебютировавший за Динамо в матче с Черноморцем.

Команды выходят на поле НСК Олимпийский

Звучит гимн Лиги чемпионов

1′

Матч стартовал

2′

Команды без раскачки бросились в борьбу

3′

Буяльский выводил на оперативное пространство Цыганкова по левому краю штрафной. Виктор не успел сохранить мяч

4′

А теперь в свободную зону врывался Супряга. К сожалению, оффсайд...

5′

Киевляне начали хладнокровно и агрессивно в атаке. Пока без опасности

7′

Момент!! Цыганков сделал заброс в штрафную, куда мчал Вербич. Хавбек коснулся мяча, но голкипер среагировал на коварный мяч, отскочивший от газона, и отвел угрозу

8′

Цыганков с Кендзерой заработали угловой

9′

Навес - голкипер поймал мяч

11′

За счет контроля мяча и прессинга хозяевам удается оставлять Аякс на голодном пайке

12′

А вот и ответ гостей. После навеса слева ван де Беек пробил головой выше ворот

13′

Зиеш врывался в штрафную, но ему помешали Буяльский с Бурдой

14′

Кендзера получает желтую карточку

15′

И пенальти - во время розыгрыша углового польский защитник придержал де Лихта

16′

Тадич попал в левую штангу!

18′

Опасный штрафной в ворота Динамо. Хунтелар сокращал угол, но ему не позволил пробить Кендзера. В этот раз чисто

19′

Перехватили инициативу гости, прижав киевлян к их воротам. Продержаться бы и не пропустить

21′

Контратака Аякса завершилась несильным ударом Зиеша - Бойко поймал мяч

23′

Вебер пытался пройти по флангу Кендзеры. Защитник Динамо не стал выдумывать на свою голову и просто выбил мяч

24′

Вербич с Пиваричем обыгрались слева и последний отдал перспективный пас на ближнюю штангу на Буяльского, которого опередил голкипер

26′

Пиварич снова грузит в штрафную соперника на ход Супряге. Нападающий не зацепился за мяч

27′

Вебер в штрафной Динамо отдал в центр на Тадича - тот пробил сходу намного выше ворот

28′

Хорошая атака Динамо. Цыганков протянул мяч по центру и отдал в свободную зону на Супрягу, который попал в де Лихта. Будет угловой

29′

Цыганков подал - Вербич головой пробил очень неточно

29′

Бойко накрыл мяч после прострела Вебера

30′

Цыганков заработал перспективный штрафной

31′

Виктор сам исполнил стандарт, но мяч к адресату - Вербичу - не долетел. Защита Аякса сработала отменно

33′

Хунтелар с разворота замыкал навес Блинда - мяч прошел в притирку с левой штангой

34′

В контратаке Цыганков снова искал Супрягу, который не остановил мяч

34′

Зиеш (Аякс) - за фол против Супряги в центре поля

37′

Повезло Динамо... Зиеш слева вырезал передачу на оставшегося без опеки ван де Беека. Тот сходу пробил - чуть неточно

40′

Затяжная атака Аякса завершилась дальним ударом Зиеша - Бойко среагировал

41′

После того, как прострел Тадича получился безрезультатным, на мяче оказался Мазрауи. Его "выстрел" издалека не принес Аяксу пользы

44′

Бойкоооооо!!!! Воспользовавшись провалом обороны Динамо, ван де Беек сумел вывести на ударную позицию Хунтелара. Опытный нападающий проиграл дуэль киперу киевлян

45′ +1′

Снова бело-синие дают слишком много свободы соперникам. Опять на левом фланге Тадич орудует как у себя дома

45′ +2′

Звучит свисток на перерыв

47′

Второй тайм стартовал

47′

Гармаш (выходит) - Шепелев (уходит) (Динамо)

49′

Игроки Аякса начали второй тайм в том же ключе, что завершали первый

49′

Динамовцы пытаются сбить высокий темп игры

51′

Тадич после неудачного паса Гармаша в центре разогнал контратаку по левому флангу, где его попытку заблокировали

54′

Грешат динамовцы неточными передачами, что выливается в опасные моменты. Вот один из них завершился ударом де Лихта головой - Бойко сегодня на высоте!!

54′

Сидорчук (Динамо) - за срыв атаки и фол против Зиеша

57′

Зиеш мощным ударом со штрафного проверил на прочность перекладину. Фортуна сегодня явно благоволит Динамо. Еще бы в добавок забить Аяксу...

58′

Шене подал угловой - киевляне выносят мяч

61′

После разрезной передачи с центра в штрафную мчался Тадич - Кендзера в самоотверженной борьбе не позволил ему нанести удар

63′

Не ладятся дела у Динамо в атаке - должной остроты не удается создать, чего не скажеть про Аякс, у которого чуть ли не каждый выход несет угрозу

65′

Шапаренко (выходит) - Сидорчук (уходит) (Динамо)

66′

За минуту до замены Супряга не сумел пробить после острого прострела Гармаша

67′

Зиеш со штрафного попал в "стенку"

68′

Пошли в ход дальние удары. Гармаш решил испытать судьбу почти с центра поля - неточно

70′

Киевляне пытаются переломить ход поединка. Используя высокий прессинг, они оттесняют соперников к их воротам

71′

Шапаренко (Динамо) - проиграл полузащитник позицию Шене и остановил того ценой желтой карточки

72′

Сам же "пострадавший" пробил штрафной намного выше ворот

74′

Пиварич начал контратаку слева, затем вектор был переведен через Шапаренко на противоположный фланг, откуда последовал навес. В штрафной сработала защита Аякса

76′

Еще один заброс в штрафную Аякса. Блокируют попытку киевлян

79′

Подопечные Хацкевича на данном отрезке хорошо контролируют мяч и вступают в отбор. Отсюда и участившиеся забросы в штрафную

79′

Эйтинг (выходит) - Вебер (уходит) (Аякс)

83′

Молодчина Бойко! Кипер киевлян отбил опаснейший удар Хунтелара с нескольких метров

84′

Еще раз везет Динамо. Опять Хунтелар имел возможность попасть практически в пустые ворота с острого угла, однако нападающий не смог этого сделать