Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

ЕВРО-2016 / Квалификация. Група D. 14 листопада 2014. 19:00



Грузія

0:4
Польща

Глик (51)
Крыховяк (71)
Миля (73)
Милик (90+2)

Состав Звіт Состав

Тимур Кецбая еще до матча заявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Грузии, который он занимал на протяжении пяти лет. Однако попрощаться с наставником достойно у игроков не получилось, хотя начиналось все довольно обнадеживающе.

Аркадиуш Милик и Камиль Гросицки лишь пару раз потревожили Георгия Лорию, тогда как Александр Кобахидзе не реализовал верный момент у других ворот, пробив выше цели после розыгрыша «стандарта». Оказалось, правда, что это была лучшая возможность хозяев.

Не забив в первом тайме, гости вдоволь порезвились после перерыва. Роберт Левандовски эффектно пробил, положив корпус, но Лория перевел мяч на угловой, подача которого привела к голу. Отличился Глик, отправивший снаряд в сетку головой после скидки Гжегожа Крыховяка. Кецбая бросил в бой Торнике Окриашвили, который разогнал острейшую атаку, но Джаба Канкава пробил неточно.

Почувствовав неладное, гости прибавили и быстро сняли все вопросы. После гола Крыховяка сомнений в исходе встречи уже не возникало. Себастьян Миля и Милик в концовке забили еще два мяча, сделав также по голевой передаче. Поляки сохранили первое место в группе, а грузины идут предпоследними, опережая лишь Гибралтар.

ГРУЗИЯ – ПОЛЬША – 0:4
Голы:
 Глик (51), Крыховяк (71), Миля (73), Милик (90+2).
Грузия:
 Лория, Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Григалава, Хубутия, Канкава, Даушвили, Ананидзе (Окриашвили, 59), Кобахидзе (Дзаламидзе, 88), Мчедлидзе (Чантурия, 68).
Польша: Щенсны, Енджейчик, Шукала, Глик, Пищек, Крыховяк, Гросицки (Рыбус, 69), Мончиньски (Йодловец, 66), Миля (Линетты, 86), Милик, Левандовски.
Предупреждения: Канкава (52), Лобжанидзе (56) – Глик (79), Йодловец (83), Линетты (90+1).