(Вербич, 71)
Де Пена
(Жерсон Родригес, 60)
Супряга

Добро пожаловать на столичный НСК "Олимпийский", где киевское "Динамо" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимает туринский "Ювентус"

Стартовый состав "Динамо" вполне прогнозированный. Разве что набравший форму Виктор Цыганков выйдет в старте вместо Жерсона Родригес, да Денис Попов остался на "банке", а в центре обороны мы увидим уже привычную пару Илья Забарный - Виталий Миколенко, тогда как на флангах сыграют Александр Караваев и Томаш Кендзера

Главная новость по составу "Ювентуса": Кулусевски сыграет с Моратой в нападении вместо Дибалы. Рэмзи будет действовать под двумя форвардами, а на фланги поставлены Кьеза и Куадрадо в игровой схеме 3-4-1-2. Кулусевски и Кьеза наверняка будут поменяться позициями по ходу матча

В стартовом составе "Динамо" восемь дебютантов группового этапа Лиги чемпионов. За исключением Сидорчука, Буяльского и Цыганкова, опыта выступлений на таком уровне у динамовцев нет. У "Ювентуса" только два дебютанта в старте: Кьеза и Кулусевски

Это будет пятый матч в истории противостояния команд. Из четырех предыдущих "Юве" трижды выиграл (при одной ничьей), включая обе встречи в Киеве

Динамовцы участвуют в групповом этапе престижнейшего еврокубка впервые за четыре года. Туринцы в последний раз не смог выйти из группы в кампании-2013/14, когда нынешний наставник ювентийцев Андреа Пирло еще был хавбеком итальянского клуба

1′

Матч начался!

6′

Без опасных моментов протекают стартовые минуты. Небольшое преимущество было у гостей, однако киевляне выровняли баланс по владению мячом

7′

Кьеза пытался обострить, ворвавшись в штрафную, но его навес на Куардадо перехватил Караваев

8′

Корнер в исполнении туринцев ни к чему не привел

9′

Впрочем, подопечные Пирло вновь перехватили инициативу, хотя и не спешат форсировать события, до верного разыгрывая мяч в тылах

10′

"Динамо" старается отвечать той же монетой. Самые активные пока - болельщики на "Олимпийском"

13′

Первый голевой момент в матче. Кьеза с левого края "стрелял" из пределов штрафной в дальний угол - Бущан потащил, как принято таки случаях говорить, вытянувшись в струнку!

14′

Туринцы дважды подавали от флажка, и если в первом случае угрозы не последовало, то во втором кипер киевлян выбил мяч прямо на голову Кьеллини, благо тот не ожидал и подарком не воспользовался

15′

И вновь Кьеза! Новичок "Юве" пробивал в дальний угол из-под защитника, но мяч не докрутил

17′

Шапаренко пытался разогнать атаку киевлян, заработав фол в центре поля. Дальше итальянцы пока продвинутся киевлянам не дают

18′

Ан, нет, вот и первая акцентированная атака прошла, которая хоть и закончилась неудачным навесом Кензеры на Супрягу, но заставила оборону соперника поработать

18′

И как поработать. Кьеллини получил травму и вынужден покинуть поле...

19′

Кьеллини - Демирал (Ювентус)

20′

Сидорчук не позволил Рабьо выполнить навес. Он последовал от Кьезы от флажка - Бущан "снял" мяч с голов игроков

23′

Тяжело "Динамо" выходит из обороны в атаку. Шапаренко сражается, как лев, но перед ним постоянно вырастает кто-то из оппонентов

25′

В то же время нужно отдать должное и динамовской обороне, которая, за исключение момента Кьезы, играет надежно, несмотря на постоянное давление со стороны итальянцев

28′

Опасно! Куардадо прострелил во вратарскую, но там Бущан в прыжке прервал прострел, а защитники успели подстраховать

31′

Хозяева удалось немного "пошуметь" на подступах к владениям Щенсны, но не более того. До удара дело так и не дошло

33′

Забарный ошибся при передаче у своих ворот. Браво, Сидорчук, в подкате выбивший мяч из-под ног Рабьо!

35′

Едва не оказался мяч в сетке динамовских ворот. Кулусевски хитро пяткой направлял в ближний угол, однако Бущан усел сложится и выудить мяч из-под-штанги!

35′

При розыгрыше туринцы сфолили в атаке, опасно атаковав динамовского кипера

39′

Де Пена для статистики выполнил удар с центра поля в надежде перебросить вратаря - прямо в руки Щенсны

40′

Алаверды от Рэмзи, только из пределов штрафной, несильно и по центру

41′

Супряга перехватил мяч в центре, пошел сразу на трех соперников, однако протаранить их форварду не удалось

43′

Удалось динамовцам снизить темп в концовке и взять мяч под контроль. Очень важная пауза

45′

Бентанкур (Ювентус)

45′

Перспективный штрафной заработал Шапаренко

45′

1 минуту еще играть

45′ +1′

Цыганков прошил "стенку" из двух человек, но вратарь все видел и забрал мяч в ближнем углу

45′ +1′

Первый тайм завершен

Тяжелая первая половина для киевлян. Минимум в атаке и максимум работы в обороне, которая, по сути, провалилась лишь дважды. По такой игре это может и не много, но вряд ли соперник намерен и дальше прощать хозяев. Вновь отметим Георгия Бущана, который продолжает после матчей за сборную феерить в "рамке" уже на клубном уровне. Передастся ли уверенность кипера его партнерам после перерыва?

46′

Второй тайм начался

47′

Мората!.. Жестокое начало для "Динамо". Первая же атака после перерыва привела к голу. С ударом Кулусевски Бущану удалось справится, однако Мората с пары метров вколотил мяч в сетку, подобрав отскок...

50′

Куадрадо (Ювентус). За грубый фол против Караваева

52′

Активизировались парни Луческу. Пару раз неплохо продрались левым флангом, где солировал Караваев, однако без обострения

53′

"Юве" тут же едва не подловил соперника на контре, которую прервал Забарный уже в своей штрафной

54′

Жерсон Родригес получает наставления от тренеров. Возможно, скоро увидим люксембуржца в деле

56′

Кулусевски - Дибала (Ювентус)

56′

Однако сначала следует замена от Пирло, направленная на усиление атаки

59′

Мерих Демирал (Ювентус). За подкат сзади под Супрягу

60′

Де Пена - Жерсон Родригес (Динамо)

61′

Вот и ожидаемая замена у "Динамо" по позиции на левом краю

61′

Жерсон активно бросается в бой, но лишь фолит на сопернике в расчете забрать у того мяч в штрафной

63′

Подсел Турин, впрочем нельзя не отметить и возросшие скорости со стороны Киева

66′

Долго заставил "Юве" играть киевлян без мяча, который потерял лишь в штрафной хозяев, куда его затащил Кьеза

68′

Похоже, туринцы вполне согласны на минимальную викторию. "Динамо", конечно, нет, но пока ничего не может поделать не только с обороной, но и со средней линией итальянцев

70′

Караваев - Попов (Динамо)

71′

Цыганков - Вербич (Динамо)

73′

Неплохую атаку разогнали киевляне, но пас Родригеса на Кендзеру оказался слишком сильным и мяч ушел за лицевую

74′

Угловой у Киева. Шапаренко навесил, оборона сыграла на вынос, а Сидорчук с подбора пробил прямо во вратаря

76′

Замены Луческу существенно усилили действия "Динамо". "Юве" преимущественно сидит в обороне, откуда выходит крайне редко

79′

Буяльский едва не "выстрелил" из убойной позиции, но попытку Виталия заблокировали защитники

79′

Бентанкур - Артур (Ювентус)

80′

Рэмзи - Бернардески (Ювентус)

81′

Буяльский на этот раз навесил - Щенсны выбил кулаком при игре на выходе. Прибавилось работы туринскому вратарю

82′

Родригес с Вербичем затеяли "стеночку" на линии штрафной соперника, но неудачно

84′

Мората!.. А гости незамысловато забили. Куадрадо навесным прострелом по дуге отправил мяч на линию вратарской, а там испанский нападающий продавил Забарного и головой расстрелял Бущана...

86′

Кьеза покрутил позвонки киевским защитникам, но те таки забрали мяч у настырного вингера

89′

Буяльский - Гармаш (Динамо)

90′

Массированная атака получилась у киевлян, но итальянцы выдержали, в подкатах раз за разом преграждая путь пячу под последнюю передачу

90′

Миколенко пробил после розыгрыша корнера мимо ворот

90′ +1′

3 минуты компенсирует арбитр

90′ +2′

Сидорчук с дальней дистанции заставил потрудиться Щенсны, однако на добивании динамовцев не оказалось